Недвижимость В центре Тюмени начали снос офисного центра — на его месте появится высотка

В центре Тюмени начали снос офисного центра — на его месте появится высотка

Снести здание должны до мая

Работы продлятся в течение двух месяцев

В Тюмени сносят офисный центр «Заря» на улице Первомайской. Речь об этом шла еще в ноябре прошлого года. Но теперь начался непосредственно сам процесс. Эту информацию сегодня, 12 марта, 72.RU подтвердил источник, который знаком с ситуацией.

«Начали демонтировать. Под снос пошло с 1 марта. На эти работы отведено два месяца. Появится жилой дом. На первом этаже будут офисы и кафе», — уточнил наш собеседник.

По словам другого источника, в здании будут квартиры бизнес-класса.

«Строить жилье другого формата в самом центре города — просто кощунство», — заметил эксперт.

Офисный центр принадлежит компании «ТМ Девелопмент», созданной в 2014 году. Фирму основали Лидия Горицкая и Галина Кузнецова.

Галина Кузнецова — учредитель девяти компаний (четыре уже прекратили деятельность). Она занимается арендой и управлением недвижимостью, торговлей стройматериалами.

Лидия Горицкая — учредитель 10 компаний (шесть прекратили деятельность), также у нее открыто ИП в Краснодаре. Она занимается вложениями в ценные бумаги, делает хлебобулочные изделия, а у ее компании «Здоровая вода» основным видом деятельности указана физкультурно-оздоровительная. По открытым данным, Лидия Горицкая — мать депутата облдумы Дмитрия Горицкого, бывшего руководителя «Запсибкомбанка».

В разных частях Тюмени идет активное строительство. В частности, активная стройка идет в парке «Заречный». В компании «Сибинтел-Холдинг» сообщили, что на месте будет ресторанный комплекс. Работы ведутся на участке, который раньше относили к парку, — здесь были корт, детская и спортплощадка. Но, по словам губернатора, этот кусок земли не был частью парка, поэтому его отдали инвесторам — семье Шевчиков, которые неподалеку построили аквапарк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем