Недвижимость За 500 миллионов в Тюмени продают здание с госкомпанией

За 500 миллионов в Тюмени продают здание с госкомпанией

В ведомстве рассказали, как повлияет на них возможная смена собственника нежилой пятиэтажки

Общая площадь здания в пять этажей составляет 5750 квадратных метров. Нежилая пятиэтажка оформлена в собственность, земля под ней — в аренде

Пятиэтажное офисное здание на 50 лет ВЛКСМ, 27 в Тюмени повторно выставили на продажу его собственники. Общая площадь нежилого пространства составляет 5750 квадратных метров. Чтобы стать новым хозяином этой коммерческой недвижимости, нужно заплатить 490 миллионов рублей.

«Помещение сдается в аренду, продажу можно рассмотреть с долгосрочными арендаторами. Срок окупаемости — 10 лет. Полностью во всем здании сделан ремонт, установлены системы кондиционирования и вентиляции. Можно обустроить три входные группы и установить лифты (есть шахты под них). Земельный участок, располагаемый под зданием и в местах просторной парковки, находится в аренде, покупатель самостоятельно в любой момент может переоформить его в собственность», — сообщил продавец в объявлении о продаже.

Известно, что сейчас помещения в этом здании, введенном в эксплуатацию в 2019 году, арендует региональное отделение Пенсионного фонда России. Грозит ли ему переезд в случае смены собственника здания?

«Это здание пытаются продать уже давно. У нас с собственником заключен долгосрочный договор аренды, и он еще действует (до конца 2021 года. — Прим. ред.). Изменения в связи с переездом не планируются. Вопрос о возможном переезде будет решаться по факту», — кратко прокомментировали 72.RU в пресс-службе Пенсионного фонда.

Это здание собственники пытаются продать уже не первый год. Периодически обновляют объявление, чтобы оно не затерялось среди других

Какие еще нежилые здания и заведения продают в Тюмени

В конце января стало известно о продаже за 75 миллионов ресторана и бургерной Тимати — здание находится по соседству с горадминистрацией. В начале года стало известно о закрытии бара «Егерь» (теперь на его месте заведение с другим названием). В конце прошлого года на продажу выставили кофейню «Сальвадор», совладелец которой выиграл грин-карту.

Еще в Тюмени продают готовый бизнес. Можно купить помещение под стоматологию или даже базу отдыха целиком. А что еще? Жмите на ссылку, чтобы всё посмотреть.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем