Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На набережной Туры построят 10-этажный отель. Его возведут на месте исторического здания»

Вернуться к публикации
Все комментарии143
Гость
14 февр 2021 в 12:43

Как говориться, не мытьем, так катаньем... . Оставьте набережную уже в покое. Здесь бы ГУСТОЙ сквер со смотровой площадкой !!

Гость
14 февр 2021 в 13:05

Строят тупо и убого в Тюмени... Без какого либо плана, не продумано... Лишь что где воткнуть...

Гость
14 февр 2021 в 13:05

По факту 43 метра - это высота 14 этажного здания. Этот сарай будет высоченный. Даже здесь умудрились обмануть.

А этажность эту нарисовала ИП Алексеева(бывшая сотрудница комитета ОКН), в объединенной охранной зоне, которую делала по контракту за несколько миллионов рублей.Там же был снят охранный статус у лога реки Тюмени.

Вот так Самкаев и про себя не забыл... Случайно только для его участка ограничение в 10 этажей. Хотя там всегда существовали охранные зоны и максимальная этажность в 5 этажей.
Самкаев - непочетный житель Тюмени.

71109
14 февр 2021 в 13:58

Действительно, зачем нужен ещё один отель. Туристы к нам не особо ездят, а если и едут, то вряд ли массово заселяются в отели. В итоге будет пустующая высотка

Гость
14 февр 2021 в 12:29

Для чего высотка на берегу? Вдоль берега должна быть доступная всем горожанам зона отдыха, в том числе кафе, рестораны, детские зоны.

Гость
14 февр 2021 в 15:03

В Тюмени правят приезжие из деревни. Им плевать на город, его историю. Всех этих деревенских чинуш только деньги интересуют, поэтому исторический центр превратился в помойку из нелепых зданий, к которой хотят добавить еще одно.

Гость
14 февр 2021 в 12:50

Когда построят для престарелых что-нибудь...

Гость
14 февр 2021 в 13:05

Моор снова пакостит в городе!

Гость
14 февр 2021 в 13:16

Лучше бы Троицкий монастырь расширили и достроили до полноценного кремля что-бы туристам было на что посмотреть.

Журналист
14 февр 2021 в 19:28

Раньше едешь к строительной академии, всё такое зелёное, деревья кругом. Теперь лысым оставили город практически, ничего не сажают, всё уничтожают. Но ничего, Моор и Кухарук получат своё, всё возвращается за вредительство природе.

Гость
14 февр 2021 в 11:46

Вот ещё гостиницы там не хватало......

Гость
14 февр 2021 в 13:07

Как они изменили назначение земли на Станке с офисных зданий на жилую застройку? Кто участвовал в обсуждении, когда и как всё провернули?

Гость
14 февр 2021 в 14:47

Аплодирую стоя всем участникам этой истории с сараем👏👏👏Ваша многоходовочка займет почетное место в инструкциях по захвату земли в историческом центре! И никаких пожаров, некрасивых скандалов, а какие солидные исторические прокладки👍🏼

Гость
14 февр 2021 в 12:49

Очередное уродство в центре города которое испортит весь вид вместе с уже построенной высоткой на набережной с названием "Маяк", строящимся ЖК "Вознесенский" от Гоцыка и планируемым новым корпусом ТюмГУ!

Гость
14 февр 2021 в 13:38

Интересно, насколько обоснована потребность города в гостиничных местах? Когда дойдет очередь до более значимых объектов, в которых остро нуждаются горожане? 😠

Гость
14 февр 2021 в 11:47

когда построили этот сарай я писал гор властям- ответили все законно, все нормально, все соответствует архитектурным нормам лучшего города земли

Кот
14 февр 2021 в 15:02

Благоустроите территорию, посадите деревья.Зачем втыкать здание большой этажности?

Гость
14 февр 2021 в 15:51

Нет слов,одни буквы. Прокуратура Тюмени! АУ, очнитесь! Когда вы начнёте работать? Всем уже жителям города понятно,что творится полный беспредел в Тюмени с землёй и застройками,а вы до сих пор ничего не видите.

ЯГостья
14 февр 2021 в 14:06

Больше интересно как арендованная земля превратилась в собственную. Это рабочая схема? То есть можно землю у города арендовать, а потом продать кому-то в собственность? Поясните, пожалуйста, знающие люди..

Гость
14 февр 2021 в 15:54

На и где вы, урбанисты?Ау! Делом займитесь. Напишите запрос в прокуратуру, пусть проверят и дадут ответ:
1. как торги по покупке земельного участка проходили? Была аренда, значит должны были состояться открытые торги.
2. Законны ли эти болтливые мнения экспертов на основании которых земля всунутое исторической части города перестала иметь статус выявленного или имеющегося исторического наследия?
Все остальное - не имеет значения. Вот и посмотрим, на что эти урбанисты, прости господи, годятся!

Гость
14 февр 2021 в 11:59

Сколько получили "независимые" эксперты? Одна высотка на набережной уже построена - в Туру не брякнется?

Гость
14 февр 2021 в 16:10

А завод Пластмасс зачем снесли? Хороший был завод и здание аккуратное,красивое. Смолу, которую там производили,на экспорт отправляли.Все заводы и фабрики,которые строила вся страна,сравняли с землёй. А земли своими мохнатыми ручонками загребли. И всё равно им мало, историю города тоже надо уничтожить.

Гость
14 февр 2021 в 12:16

Ну где появляется "великий консул" что то хорошего ждать не приходится.

Гость
14 февр 2021 в 17:20

В цивилизованной стране такие вопросы выносятся на общественные слушания, а не отдаются на откуп заинтересованным "экспертам"

Гость
14 февр 2021 в 12:18

Одно го.но снесли, что построить другое го. но.

Гость
14 февр 2021 в 15:21

В исторической части города , а тем более рядом с набеоежной нужно делать прогулочные зоны-променад.
А гостинницу можно построить и например на месте завода строймаш.

Олег
14 февр 2021 в 14:06

Господин Хуснуллин обещал закрыть «кормушку» с названием апартаменты, уже построенные обещал приравнять к жилым и запретить строить здания с таким назначением.

Гость
14 февр 2021 в 15:06

Видать и у прокуратуры руки коротки, раз такие дела Самкаев тварит и всем делов нет до него.
Ужас, куда смотрит у нас правосудие, видать только на навальнят.

Гость
14 февр 2021 в 15:08

Фамилию собственника прочитай и все станет ясно.Ох когда нибудь станет горячо.В республике Коми,лет двадцать,что хотели,то и творили.Уже все правительство сидит,а уголовным делам конца не видно

Гость
14 февр 2021 в 16:14

ничего удивительного - "Восток" приватизировал некий гражданин, друг детства некого господина.
Самкаев тоже не с улицы - куда что и как , что бы - осведомлен. Прокуратура , департаменты мэрии и областного правительства ничего не усматривает . Значит все оговорено по закону!

14 февр 2021 в 12:05

Гоцик одобрение получил от Моора?

Гость
14 февр 2021 в 17:22

Так зеленую зону нужно рядом с набережной!

Местная
14 февр 2021 в 12:20

Ещё на месте завода пластмасс надо гостиницу построить. Рядом вокзал. На первом этаже кафе, парикмахерская, химчистка и пр.

14 февр 2021 в 12:55

Это что за убожество прямоугольное на рендере?

Юсуф
14 февр 2021 в 16:27

Если уж строить, то не выше трех этажей.

Гость
14 февр 2021 в 11:47

Сарай не зашёл сейчас гостиница типа зайдет....!?

Евгений
14 февр 2021 в 12:50

Самкаев на госслужбе зря время не терял

Гость
14 февр 2021 в 12:51

опять сарай воздвигнут?

Гость
14 февр 2021 в 11:45

Пусть строят, НО для чего высотка?!

гость
14 февр 2021 в 14:49

они строят все, что принесет мафии прибыль и стабильность в обогащении - элитное жулье, гостиницы, торговые центры, аквапарки и прочую хрень... почему-то не строят заводы, фабрики, производство, промышленность... власть преступна, нелегитимна, полицейский и политический фашизм, беспредел, произвол, беззаконие, бесправие, нищета, безработица, путинский геноцид...
Жизнь тaкая ПОШЛА, чтo ни в скaзке СКАЗАТЬ, ни пером ОПИСАТЬ… рaзве что МАТОМ… МОЖНО более-мeнeе … ОБЪЕКТИВНО cформулировать...

про
14 февр 2021 в 20:17

была сараюха двухэтажная,
а стала безликая Вип-коробка 10-этажная.
Чудеса от тюм администрации. Ахах. Какая жесть творится в городе

То есть 10этажный дом, стоящий рядом на Володарского 3, никого не смущал, а теперь вдруг да?

Светлана Горбунова
14 февр 2021 в 12:31

На территории бывшего завода Пластмас-уже пора что нибудь строить.Давно территория пустует!

Гость
14 февр 2021 в 19:45

Рядом с набережной просто необходима зеленая зона-променад!. А гостинницу могли бы построить на месте старых деревяшек на улице М- Тореза1

Гость
14 февр 2021 в 12:11

А то что это территория изначальной Тюмени эксперта не волнует, тюменский острог и его постройки никому уже не нужны, тогда зачем Тобольск копают, чем Тюмень хуже? Опять все проплачено!

14 февр 2021 в 18:42

Вот чтоб сгорело все это убожество

Гость
14 февр 2021 в 18:49

Хватаю все, что не приколочено как перед концом света! Моордор - название этому городу!

Гость
14 февр 2021 в 19:55

Вредители.
Все руководство области и города во главе мором, одни деньги на уме.
Весь центр сожгли и изуродовали.

Гость
14 февр 2021 в 19:53

Сколько уничтожено при Море и нынешнем градоначальнике ... как им потом будет житься? В прочем о чем это я , с их совестью все пофиг??? Вряд ли , за все есть цена и отчёт!

Андрей
23 сент 2021 в 17:09

Какую же дичь сейчас там собираются строить. Это просто позор из позоров!!!

https://www.skyscrapercity.com/threads/%D0%A2%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C-l-%D0%A0%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B.1673775/page-56

26 сент 2021 в 12:12

Лучше бы школы и больницы строили. Опять тупую коробку поставят. В старой части города такие были исторические дома. всё убили почти из за убогих высоток. Некоторые исторические дома восстановили и как они смотрятся гармонично, с резьбой, да воротами. В старой части города такое дыхание старины, хорошо варвары еще не все изломали, места им все мало, лепят и лепят, потом сносят.Не люблю архитектуру новую Тюмени, безликая как в фильме "Ирония судьбы"

Гость
14 февр 2021 в 13:06

Эта высотка, если её умудрятся поставить, в Туру с участком набережной не сползет?

14 февр 2021 в 21:40

А как же водоохранная зона???? Или в этом случае закон не писан? А! У нас же в Тюмени можно "по щучьему велению" берег реки без статуса водоохранной зоны оставить и садоводческое товарищество затопляемой территорией назначить!

Гость
15 февр 2021 в 00:22

Все стало разом понятно после фразы "Ранее он занимал должность председателя комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской думы". Всё подмазано давным-давно.

Гость
15 февр 2021 в 08:01

Запретить стройку. Самкаевых под следствие.

14 февр 2021 в 12:56

Надо жалобы а Москву отправлять массово, они только этого могут боятся

Инна
15 февр 2021 в 00:31

Лучше бы детский центр построили для ребятишек , спортивную школу или музей . У администрации совсем понятия нет , что людям надо .

123
15 февр 2021 в 07:17

архитектура - застывшая музыка а если судить по тюмени один барабанный бой

Бухой из КБ
14 февр 2021 в 12:52

Пущай мед.вытрезвитель 10-ти этажный возведут.

Гость
14 февр 2021 в 22:16

Если бы продажные людишки не изменили охранные зоны на этой территории (ВОКРУГ ОГРАНИЧЕНИЯ 3-5 ЭТАЖЕЙ) а на этой территории 9!!!!!!, то такого безобразия не могло бы быть. Рыба гниет с головы

Гость
14 февр 2021 в 23:58

Набег варваров и вандалов на Тюмень продолжается!

Гость
15 февр 2021 в 00:53

Очередной многоэтажный сарай-Барак, который городу вообще не сдался и будет уродовать облик Тюмени и набережной! Срамота! Позорище тем, кто в этом участвует

Гость
15 февр 2021 в 01:41

Портить исторический центр куда Губер смотрит и его свита

Гость
15 февр 2021 в 09:12

Да кому нужно наше мнение!!! Миром правят богатеи, тем более в Тюмени!

Игорь
15 февр 2021 в 09:44

По факту строят не гостиницу, а жилой дом. Чтобы обойти градостроительное законодательство, называют апартаментами. Не надо заморачиваться процентом застройки, стоянками, благоустройством и прочим

Местный
15 февр 2021 в 10:45

До чего убивает надежду на лучшую жизнь, глупые тюменские чиновники. Как была деревня так и останется болотом глупых и корыстных чинов. Обидно.

15 февр 2021 в 10:50

получили на лапу эксперты

14 февр 2021 в 11:44

Вот бы встать на крыше этого отеля и пустить свежую струю в Туру …. 😎

Зарегистрированный
15 февр 2021 в 13:18

Продолжают разрушать историческую застройку города.

Гость сердитый
15 февр 2021 в 23:01

Есть фото дома 19 в, который там был. Почему бы его не восстановить ? Пусть это и новодел будет, но хоть первоначальный облик вернуть можно было ? Увы, Тюмень, как всегда, показывает свою глубокую ментальную провинциальность, а чинуши - тупость, ограниченность и невежество.

дануна
16 февр 2021 в 09:33

Посмотрите кто собственник сейчас и где он работал когда отдали в аренду))) "Ранее он занимал должность председателя комиссии по градостроительству и земельным отношениям..." Лакомый кусочек земли отмыл за 7 лет👍