21 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)
Уралец
15 янв 2021 в 14:26

Факт в том ,что Тюменская область один из наиболее развитых регионов страны, поэтому народ и едет сюда. Что естественно провоцирует повышение стоимости жилья. Ну и конечно льготная ипотека, пандемия , неопределенность в экономике, рост доллара, опять же налог на вклады, спровоцировали спрос и соответственно рост цен на жилье.
Но думаю начиная с этого года цены начнут снижаться...Во первых кто хотел деньги вложить -уже вложил. А во вторых цены на квартиры задрали на столько ,что в дальнейшем перепродать их даже в ноль, кажется уже не реальным. Так как в некоторых районах однушки стоят 4-4.5 мульта в черновом исполнении

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 10:18

Ну это же логично - наши маленькие города и наши северные (тоже маленькие) города меньше приспособлены для жизни, чем Тюмень. Там нет ВУЗов, театров, мед.центров etc, etc. И люди из этих городов в большинстве своем стремятся в Тюмень, как кому мало масштабов Тюмени в Москву. Если смотреть Уренгой, Надым, Сургут ... оттуда лететь до Тюмени менее 2х часов в свой часовой пояс. Многие, конечно, и в Москве имеют квартиру, но в Тюмень на выходные летать удобнее. 1 июня, когда дети идут на каникулы, в Тюмени плюс 30, а в ЯНАО минус 10, понятно, что люди хотят отправить семью в Тюмень, а сами летают сюда на выходные. Эти люди "делают кассу". Также многие Компании ТЭК стали разрабатывать месторождения из Тюмени, люди хотят переехать из ХМАО, ЯНАО даже с понижением зарплаты в несколько раз, эти люди тоже "делают кассу" продажам Тюменских квартир.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 10:18

Спрос на квартиры всегда поддерживался северянами

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 10:27

Цены растут абсолютно на все, посмотреть тот же автомобильный рынок!!!

ОТВЕТИТЬ
супергость
15 янв 2021 в 10:18

А коренные как жили в хибарах, так и закончат свой век с холодными уборными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 12:49

На севере кто-то распустил миф о том что нельзя переезжать в теплые регионы типа это вредно для здоровья и поэтому северяне и едут в Тюмень так как тут не сильно теплее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 12:52

А что гадать то? Дед посчитал что холопы зажрались, вот и вся причина скачка цен, в том числе и в Тюмени. Я к примеру покупал двушку 5 лет назад за 2.8млн в черновой, сейчас такая же тоже в черновой стоит 4.8 - 4.9млн. Вот только доходы почему то не вырастают не на рубль у людей. Принцип как и с ограничением скоростного режима в городе)), все рады что разрешено превышать в пределах 20км скорость, вот только не каждый поймет что, где ранее стоял знак 60, сейчас стоит знак 40....., по сути изменений никаких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 10:23

Подъем цен не недвижимость по всей стране. Северяне тут не при чем!
Застройщики подняли цены, так как подорожало все, начиная от банковских услуг (эскроу), до металла , цена арматуры выросла на 50% за год.
Вторичка же просто подтягивается по ценам.
Безграмотный реэлтор какой то попался. Впрочем как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 13:02

сижу читаю и охреневаю насколько в Тюмени злой народ...через коммент северян гнобят ,что ж они вам сделали ? если у самих мозгов не хватает заработать и купить то тут северяне не при чем ,всегда у нас в Тюмени все виноваты но не тюменцы

к слову я тюменец и родился тут

ОТВЕТИТЬ
Лейла
15 янв 2021 в 13:06

Рынок жилья стоял,квартиры никто не покупал.Это сговор банальный:понизили ипотеку,повысили цену на жилье.А куда людям деваться?Продадут квартиры,опять повысят ипотеку,цены опять упадут.

Гость
15 янв 2021 в 11:11

К чему призывает статья?берите пока не раскупили северяне)))

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 янв 2021 в 02:03

Мы тоже имели неосторожность переехать ПМЖ тюмень пенсионеры все льготы что были на севере потеряны пенсию убавили .не советую менять ПМЖ .хотим вернуться обратно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 10:14

Рынок просто смели???? А может врать не надо! С нашими зарплатами, только в ипотеку лезть. Каждую неделю заказные статьи про недвижку. Хватит уже рекламировать свои агентства.

ОТВЕТИТЬ
все есть в интернетах
15 янв 2021 в 10:00

Если что то понадобиться узнать про покупку жилья. Где какие ЖК, цены качество и т.д. Самый последний человек у которого поинтересуюсь информацией это будет, так называемый "риэлтор".

антисовок
15 янв 2021 в 13:12

Наследие совка, жить в одной стране и делить людей на по месту проживания. Всё потому что совок строила зону. А в зоне как раз такие порядки, что человек человеку волк. Институт прописки по месту проживания/пребывания - настоящий зоновской метод, чего нет в цивилизованых Западных странах.

ОТВЕТИТЬ
Мда
15 янв 2021 в 14:13

Успел купить в 2018 году с небольшой ипотекой, пока они ещё так не подорожали. Однушка за 2 млн встала.
Возможность накопить появилась с 2014 года. Откладывал по 30 тыс в месяц. Хоть раз жизнь дала шанс. До 2014 не успел пожить нормально ещё, одна нищета была.
А сейчас ценники поднялись до неприличия.
Может купить землю и построить дом до 100 кв.м, чем ту же двушку в черновой за 4 млн брать, с потопами, горе соседями ? Вроде под ключ предлагают строительные конторы 80кв.м за 4 млн. примерно дома.
Есть у кого опыт в этом деле народ?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2021 в 20:41

Да уж аналитики этажей. Жилье подорожало потому что все дорожает и стройматериалы, и налоги и прочие расходы. Второе соглашусь снизили ипотеку. Третье и довольно весомое у застройщиков деньги забрали, кто долевое строил и пока не выстроят- деньги заморожены на счетах (такая забота солнцеликого о дольщиках) Поэтому часть строек по стране встало, а многие не закладывались, что привело к резкому уменьшению вводимого жилья. Так же повышение НДС аукается и прочие заботливые меры солнцеликого о народе

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 11:41

Работаю риэлтором, за пол года сделок провел больше чем за всю свою жизнь. Спасибо северянам. А эти коренные нищеброды могут только обсирать всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 11:04

Продыху нет уже от этих северян и курганцев! В стране что, других регионов нет для проживания? Сначала прутся в Тюмень, а потом начинают грязь тут лить из своего рта, о том как у них,на севере да в Кургане все лучше чем в Тюмени, и условия труда, и заработок, и т.д........, зачем тогда менять ПМЖ если так все распрекрасно? Это что, такая особая степень мазахизма у них? Только идиоты бегут от хорошей и сытой жизни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 12:19

И поэтому выросли цены абсолютно на все?))

Тюменец
15 янв 2021 в 10:18

А потом удивляемся почему у нас цены так растут.. Большинство квартир покупается по программе переселения, но почему северян не переселяют в Ишим или Ялуторовск например, если большинство пенсионеры, пусть там в грядках спокойно копаются!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 10:58

многие северяне берут не за личные средства а по переселению это раз
72 ру любимая тема делать акценты на северН и тюменцев на национальности и прочее ,а потом сидят и смакуют как люди сруться в комментах
и в третьих ,опять реклама этажей

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 12:22

АН Этажи это дно

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 15:06

скоро продукты будут брать в ипотеку под льготный процент.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
15 янв 2021 в 16:55

Для тех, кто переезжает в Тюмень специальная группа есть во Вконтакте, ищите по названию "Переезд в Тюмень", добавляйтесь, там все эти же темы обсуждаем!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 янв 2021 в 12:21

Вот зачем с Севера ехать в Тюмень на пенсии или тот же Краснодар? Прекрасная средняя полоса. Самый оптимальный климат, развитые областные города, нормальные продукты (вкуснее и дешевле чем в Тюмени). Удобно и дешевле добираться до Москвы. Цены на порядок ниже чем в Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
123
15 янв 2021 в 10:38

чё тут? апять реклама от этажек?

вася
15 янв 2021 в 10:45

нам оленям все до жопы

15 янв 2021 в 12:02

+

ОТВЕТИТЬ
И чё?
15 янв 2021 в 15:12

Ты узнаешь, что напрасно называют север крайним,
Ты увидишь, он бескрайний, я тебе его дарю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 10:14

3.2/2.3=39%
а не 15

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2021 в 12:17

ждем когда от безработицы побегут обратно на севера.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 янв 2021 в 08:48

В Тюмени как и везде, зарплата низкая, цены на продукты и услуги высокие, город призрак. Может жизнь по всей России такая?

Гость
15 янв 2021 в 10:11

Для ОЛЕНЕЙ есть тундра. Они тут все уже загадили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 08:32

Самый развитый регион? А чем развита эта деревня? Квартиры стоят как в Питере, но Питер хоть действительно развит по сравнению с Тюмень.

Фото пользователя
15 янв 2021 в 09:52

У Яриной зарплата 24000р.? Экономит? По сколь откладывает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 12:40

Неправда! По статистике от администрации в этом году всего на 7 тысяч прирост населения, а в прошлые годы было по 15-20 тысяч!

ОТВЕТИТЬ