перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Поликлиника-долгострой: сколько вложили в здания на Пермякова и что с ними будет дальше

4 июня 2020, 14:36
Гость
4 июня 2020, 14:44
Все понятно-не дождаться поликлиники,придется давиться в очередях в 17.
Гость
4 июня 2020, 17:49
Задать вопрос министру строительства. Якушеву. как у него поднялась рука заложить объект и почему 15 лет долгострой. ? били пяткой в грудь что построят. бьют до сих пор. переводят стрелки на парковки не согласованность с жильцами.... все это вранье. Где доказательства? их нет.
Гость
4 июня 2020, 14:48
Короче снова деньги ушли....
Гость
4 июня 2020, 16:50
"...не нравится соседство с поликлиникой. Он опасаются, что посетители будут заставлять машинами их и без того тесные дворы" Можно подумать, в детский центр дети пешком ходят. Так же все было бы машинами заставлено.
Гость
4 июня 2020, 20:17
Тут уже нужно в прокуратуру написать, ТДСК продал, потом сам несколько раз проект рисовал и прочее....куча откатов
Гость
4 июня 2020, 21:41
Интересная игра под названием "Денежку получил - передай объект другому" Все при деле, денежки в кармане у нужных людей, а поликлиника..... да стоит ли обращать внимание на такие пустяки. Помните Коробова? И нет им числа, и все наживаются и наживаются
Гость
5 июня 2020, 00:16
Когда же закончится круговая порука...купить здания за 200млн, ещё 100 млн влить...не достоить...бросить гнить, но чинуши отчитались что приобрели для поликлиники..но то что ее нет это уже второй вопрос! Когда покупали вряд-ли был вопрос целесообразности
Гость
5 июня 2020, 09:26
Вот он типичный пример несуразной застройкти города. ТДСК в чистом поле не смогла построить нормальный микрорайон. Вредительская компания, бездарные проектологи.
Гость
4 июня 2020, 15:49
Проживали в том районе, все ждали когда поликлиника будет, говорили детская. Так и не дождались, переехали. Парковки там действительно нет, но за столько лет не построить, просто слов нет.
Гость
4 июня 2020, 17:47
Необходимо поднять вопрос о состоятельности проектного института что делал документацию первый раз и последующие разы. Лишить лицензии на проектирование. Проектировщики несут ответственность по закону 70 лет. Лишить дипломов проектировщиков. и признать все проекты от институтов несостоятельными ну или поставить вопрос о их состоятельности на основании того что потратив млн они не смогли сделать проект.
Гость
4 июня 2020, 14:54
Да нафиг она нужна. Там и парковки даже нет. Снести нафиг!
Гость
4 июня 2020, 15:14
где бюджетные деньги найдут приют?
Гость
4 июня 2020, 15:45
Это не к 17поликлинике отели отдать, а 14.
Гость
4 июня 2020, 17:16
Золотая жила. Сколь раз еще можно будет бюджетные деньги освоить?
Гость
4 июня 2020, 17:19
зачем там парковка. все очень близко с домами находиться. вышел 2 шага сделал и уже пришел к месту. там машина совсем не нужна
Гость
4 июня 2020, 17:40
Зато якушев получил пост министра за этот обьект . Он гордо 15 лет назад закладывал кирпичи поликлиники есть даже на сайте администрации новость и фото как он кладет этот кирпич.... деньги отмывают. Пора давно уже по данному делу подключать ОБЭП и прокуратуру. Следственный комитет о хищении млн рублей из бюджета города. КТО ЗАЙМЕТСЯ? Ау общественники!!!
Гость
4 июня 2020, 15:11
ООО Дизайн-2000 скока дней просуществовало?
Гость
5 июня 2020, 15:05
зато Щепелин при деньгах
Гость
4 июня 2020, 17:44
Там крысы пешком ходят, с размером кошек, и весь фундамент в плачевном состоянии,какая поликлиника?
4 июня 2020, 19:35
Помню как в 2010 мы там вентиляцию монтировали.Все тогда думали,что детский центр будет.
Гость
4 июня 2020, 21:51
Адрес поменяйте тогда проклятие с объекта снимется! Предлагаю вариант ул. Зелинского, 30.
Гость
4 июня 2020, 21:57
А старую 14 поликлинику на широтной закроют? Или обе будут действовать?
Гость
5 июня 2020, 00:32
"Конкурс выиграла компания ТДСК, уронившая цену контракта" - уронившая цену??? что я сейчас только что прочитала? Подзаборный сленг??
Гость
5 июня 2020, 12:55
Живем не далеко от стройки, давно ждем открытия поликлиники. Микрорайон большой, а дома прикреплены к разным участкам (кто то к 14-й, а кто то к 17-й поликлинике).
Гость
26 июня 2020, 19:18
Забор не просто мешает - он создаёт реальную опасность, т.к. может рухнуть в любой момент, что уже было не один раз. Помимо этого был осуществлён захват парковочной территории, пешеходных дорожек, проезжей части. Эта стройка занимает огромную площадь и мешает жителям ближайших домов. Этот забор нужно передвинуть максимально близко к этой "стройке" или вообще убрать. А по поводу строящегося объекта, то, думаю многие жители ближайщих домов согласятся, его нужно вообще снести. Т.к. из-за него, дворовой территории в принципе нет. Нет пространства для детей, пешеходов, автомобилей. Кому могла прийти в голову мысль воткнуть внутрь жилого двора поликлинику?