9 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (348)
Гость
26 мая 2020 в 14:38

предлагаю срочно вырубить все деревья на участке и возле него, закатать в асфальт и запланировать рядом развязку, территория требует благоустройства! Можно еще вырыть лог и построить там общагу

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 14:44

Гоцык по соседству- это ж чисто случайно вышло. Совпадение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 15:13

Главное руководящее лицо региона и города 10 лет строило дом ...,а теперь 5 месяцев не может зарегистрировать - очень смешно.

ОТВЕТИТЬ
Василь
26 мая 2020 в 15:52

Мне не важно, что декларируют те лица которые обязаны это делать. Мне интереснее увидеть, что записано на их детей старше 18 лет, их родителей и родственников и соотношение их доходов с имеющимся имуществом. Очевидно, что всё самое необъсянимое оформлено на родственников, которые не обязаны публично декларировать их доходы и имущество.

ОТВЕТИТЬ
111
26 мая 2020 в 15:14

Давно принят закон о регистрации незавершенного строительством объекта. Налицо два нарушения - уклонение от налогообложения и декларирования имущества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 14:24

Пусть директор ЦУМа ЦУМ вернёт народу, не он строил, ни ему и владеть, а то присвоили и устроили ларёчную

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
26 мая 2020 в 15:03

сказки ганса христиана андерсона.

Тот
26 мая 2020 в 14:38

Чем нарушили его личную жизнь? В окна не заглядывать. Он чиновник, публичное лицо и люди должны знать не приворовывает ли он. А ответ его на троечку. Ждем, когда Москва займется Тюменской мафией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 15:40

БАРИН дал разрешение на опубликование своего ответа)))

Гость
26 мая 2020 в 14:52

Ну это обычная практика что ввод дома в эксплуатацию затягивается. Типа в долгострое все живут.

ОТВЕТИТЬ
Волшебная лампа Аладдина
26 мая 2020 в 15:05

- Говори, мудрейший!
- Когда принцесса видит сон про не сон, ей кажется, что сон не сон про сон, а думает что сон про не сон… Надо сказать принцессе, что сон — это не сон, а про не сон, что это пересон, а пересон — не сон…
- А что скажет наимудрейший?
- Поистине, пути всезнания неисповедимы, осознание знания есть признак незнания, осознание незнания… А почему я?
- Ээээ… Повелеваем про сон сказать, что это не сон, а сон — это пронесон!

ОТВЕТИТЬ
Занятый. был.
26 мая 2020 в 16:25

Блин, что за юристы у губернатора? Неужели, всё так плохо? Какие нарушения конституционных прав? Вся информация из открытых источников: деклараций и ЕГРН! Я уж молчу про публичный статус поста губернатора. Похоже, до него не доводили элементарных вещей, которые читают на курсах ГМУ (специально для наших чиновников создали учебку в каждом регионе, они же многие с непрофильным образованием, спортсмены да аграрии...).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 14:29

Отбрехались, короче... Три дня было для легенды

Гость
26 мая 2020 в 15:36

Сказка про белого бычка!!! Лапши всем навешал....но но строил он 10 лет, самому то не смешно

Мишган
26 мая 2020 в 15:48

Все владельцы коттеджей живут в недостроенном жилье - налоги платить не нужно и декларировать не надо :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 14:53

Нет размаха, мелочи . Вот на озере Андреевское кое-кто строит рядом с клубом Адмирал ангар для самолетов! Прямо у воды (какие там 200 метров, там и двух не будет)! И шустро строит, самосвалы всю ночь туда песок возят! И всё озеро под частный аэродром! Вот это размах! Как тебе такое Илон Маск?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 14:43

Особенно разочаровало, что в отношении его и его семьи не были соблюдены конституционные права в части неприкосновенности личной жизни... "Дорогой губернатор", в полном значении этого слова, Вам без публичности теперь никак, государственные деньги имеют привычку разворовываться по причинам благих намерений, прозрачность Вам в пользу, как всем областным чиновникам!

ОТВЕТИТЬ
С.Черепанов
26 мая 2020 в 22:50

Хоть бы с подчиненными проконсультировался, не пришлось бы потеть за свое невежество. Какие конституционные права? Любой желающий может в ростреестре за госпошлину получить эти сведения. Если это нарушает твои права, то пойди и накажи росреестр! Я в таком случае поп-корном запасусь)))

По существу - сам признался, что строительство ведется с 2009 года, а значит объект недвижимости (объект капитального строительства не завершенный строительством) существовал всё это время, и соответственно подлежал не только госрегистрации и постановке на кадастровый учёт (с вытекающим налогообложение), но и включению в декларации.

Выходит декларации фальсифицировал и налоги недоплатил? Утрата доверия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 15:04

Почитайте в Интернете биографию Гоцыка. Очень удивитесь.

007
26 мая 2020 в 18:38

нашли бы этот дом в 2040 году, стройка завершили бы в 2039 году

Сеня
26 мая 2020 в 14:30

Как то не убедительно , для лохов.

пенсионер
26 мая 2020 в 14:36

Верни награбленное государству казнокрад!!!

ОТВЕТИТЬ
007
26 мая 2020 в 18:37

господин Моор, мало того что в собственности немало земли,Вы еще в аренду участки взяли.... а как выдать положенные крохотные участки многодетным семьям, у вас земли нет, да к тому же установили порог ...общая стоимость недвижимости(и внимание, включая автомобиль) не более 100 тыс. руб...нахапали себе земли

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 15:38

Блаблабла

Гость
26 мая 2020 в 21:23

Отличное место для детского санатория

Гость
26 мая 2020 в 21:13

Отличная схема. Строить десятки лет и оформлять после того когда общественность обратила внимание на недвижимость. Тогда и в декларацию включать не надо.

Гость
26 мая 2020 в 22:48

Лучше бы промолчал вместо ответа. Так ещё хуже получилось. Тут не оправдаться. Есть личное имение но не зарегистрированное а значит скрывается тот же налог на имущество и так далее.

Гость
26 мая 2020 в 15:07

Я тоже хочу о своих доходах хочу отчитаться ,и поплакать заодно ,(((
губеру это неинтересно ,какая жаль

ОТВЕТИТЬ
Торф
26 мая 2020 в 18:35

Как говорил Станиславский: Не Верю! Уже никак не верится в это актерское мастерство слуг Народа.

Гость
26 мая 2020 в 20:47

Прошу ответить губернатора: есть у него или его родственников и близких иное незадекларированное имущество, о котором люди рока не знают. Даже если оно десятилетиями не оформляется.
Почему о наличии имущества у семьи чиновника люди узнают от навального, а не от чиновников.

Фото пользователя
26 мая 2020 в 21:39

- А знает ли и что вам ответит Моор на то, что некоторые Бабушки и Дедушки получают пенсию 2000 рублей в месяц в то время, когда у Моора миллионы!
- У некоторых Бабушек и Детушек из пенсии высчитывают долги и пени за ЖКХ и они сидят голодные, а в это время списывают долги всей Африке и что же на это мне скажет Моор?
- Моор живёт во семи дворцах в то время, когда многие люди живут в ветхих и аварийных домах, в бараках и общежитиях и что же думает и делает Моор для этих налогоплательщиков, которые его содержат?
- Как Моор отличает ЗАРплату от ЗРЯплаты?

ОТВЕТИТЬ
Синий
26 мая 2020 в 15:50

Читаю читаю ....
Как задрали эти фейки!
У меня участок в 2 раза больше! И дом тоже и у государства я не крал! И сосед у меня (правда через участок) похлеще вашего гоцыка - кто это вообще?
Я не за Губера, Но и не за ваши размазанные сопли!
Мне тут недавно по бизнесу тоже заход делали, что мол незаконно - так я показал бухгалтерию -сразу отвязались!
Работайте ребята в чистую и никто Вас не будет трогать, независимо от того кто у вас сосед по участку! Хоть Губер, хоть министр, хоть бургомистр ...
Если пишите, пишите уже достоверно проверенное! Не сорите людям в головы, и так тошно от этого вируса!

А то напишите враки или домыслы и потом давай раскручивать, подписчиков себе привлекать!
Хотя и Вас понимаю - это же ваш хлеб, заработок, деньги - бизнесс!

ОТВЕТИТЬ
Лапша и уши
26 мая 2020 в 16:16

Мудрено,как обычно...и теперь все принято объяснять,жители ведь туповатые(по их мнению).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 18:23

Совсем простолюдинов за дураков держат

Гость
27 мая 2020 в 01:37

Для сравнения, почетный гражданин г.Тюмени Текутьев Андрей Иванович вкладывал в город свои заработанные деньги, хотя человек был со сложным характером... Эти последние губернаторы даже бюджетные деньги без распила не могут потратить... понятно скованы одной цепью и одним лозунгом "бабки делать надо!"

27 мая 2020 в 08:24

Александр Моор отметил в своем письме, что в отношении его и его семьи не были соблюдены конституционные права в части неприкосновенности личной жизни.
Ух ты! Надо же. Сразу о конституционных правах вспомнил. А чего ж ты об них не вспоминал, когда помахивал постановления, указания о запрете гражданам выходить на улицу, нарушающих конституционный права людей? Эпидемия тут не оправдание, поскольку официально и фактически нет никакой эпидемии.

Гость
26 мая 2020 в 14:58

Гоцик одноклассник его и глава Востока а точно он полный тезка владельца гостиницы это бред полный

ОТВЕТИТЬ
Сеня
26 мая 2020 в 18:11

Почитал , смешно . За губера администрация , против обычные люди. Вопрос , кого больше ?

ОТВЕТИТЬ
Печенег
26 мая 2020 в 20:41

Не так интересно где у бывшего директора цума дом и прочая недвижимость. Но хочу понять, что им двигало, когда он за повышение пенсионного возраста топил. Откуда эта нелюбовь к людям?

ОТВЕТИТЬ
Гоцик
26 мая 2020 в 16:08

История о приватизации гостиницы Восток очень темная. Может ФСБ заинтересует план приватизации ?

ОТВЕТИТЬ
111
26 мая 2020 в 22:57

День прошёл, а налоговая служба молчит. Неужели забыли для чего созданы - должны насчитать минимум за три года неуплаченный налог на имущество.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
27 мая 2020 в 09:59

Не оформлял собственность, чтобы не платить налоги и не светить имущество. Оформить можно и на этапе коробки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 15:08

хочу ,хочу )

Гость
26 мая 2020 в 15:58

Даже удалили комментарий что такой дом не стоит дороже 10 млн (как строитель говорю) .
А по 1 млн в год это почти каждый может.
Но в редакции это невдомёк. Это мышление такое нищебродское

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 19:04

Моор же хороший! У него жена и четверо детей. Так что домик еще маленький для такой семьи получается!

Фото пользователя
26 мая 2020 в 21:48

- Хорошо жить - это совсем не означает, что надо хорошо работать в поте лица.
- Хорошо жить - можно и не трудиться, а воровать умеючи и нагло.

Лев
26 мая 2020 в 22:01

Такой маленький коттедж у губернатора? У любого пожарного инспектора в два раза больше)

Гость
27 мая 2020 в 07:47

Я почему то глядя на его фото всегда представляю его в форме солдата третьего рейха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 07:46

Надо было мору на фотке нимб пририсовать.пкольно бы получилось.

Гость
26 мая 2020 в 21:31

Интересно.
Более десяти лет у Моора есть время заниматься своим участком.
А много лет свалки гниющих отходов в лесах под Тюменью, источник инфекций (см.соседнюю статью "Почему воняет в городе"), разобраться с ведомствами, которые не контролируют саннадзор, у губернатора времени нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мая 2020 в 16:21

Давайте сразу условимся !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все кто пишут что:
-имущество госслужащего не касается народа
-люди не имеют морального права высказывать своего мнения
-у каждого 2го, максимум 3го такой же участок, ну или при желании будет без проблем
Это либо:
-сумасшедшие
-проплаченные фейки
-госслужащий или его приближенные
-массоны, рептилоиды и прочая дрянь
Не стоит относится к этим комментариям серьезно

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 20:21

Зачем Моор связался с этим криминальным Гоцыком? Он же явно на него плохо влияет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 22:08

Врёт Санёк, как дышит..

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
26 мая 2020 в 22:43

Скопировал все с сайта 72.ру отправил в Кремль, Мишустину, ждем ответ?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
26 мая 2020 в 22:52

Мишустин молод в политике, сейчас он проверит все доходы и расходы, сведет дебет с кредитом , и пиши Моор письма со строгого режима.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 10:05

Такое ощущение, что крутится как уж на сковородке )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 10:32

По поводу Моора ничего не утверждаю, не ведаю, но возможно, что это технологии второсортных фокусников для ротозеев!.. Отвлечь внимание... А если по сусекам поскрести?!........ Родственники и т.д. это уже вчерашний век... Куча имущества может быть оформлено какими-нибудь "управляющими компаниями", специально для этого, давно организованных за бугром, для подобного, специфического обслуживания клиентов- все законно!... И никогда вы не узнаете, чье конкретно это имущество!..

ОТВЕТИТЬ
111
27 мая 2020 в 12:25

Пусть Навальный дальше пишет про Мишустиных и Медведевых, вот где деньги народные. А здесь "нашли" дом 400кв.м. (это как одна комната вышеуказанных лиц), так раздули из мухи слона. Нормальный мужик губернатор, семья большая, детей много, работу нормально выполняет. Давайте лучше Мишустина обсудим, Грефа, Набиулину и всех прочих "думающих" о проблемах народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 13:06

слейте его Путину

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
26 мая 2020 в 15:25

Представители закона вылетели спецбортом из Москвы для расследования.

Гость
26 мая 2020 в 16:02

А у Гоцыка есть дети или нет?

Гость
26 мая 2020 в 17:56

вот вам статья, про моора и друзей его http://www.tumenpro.ru/2019/05/09/gostinitsu-kolos-vyistavili-na-torgi-v-sedmoy-raz-a-kak-prodali-vostok-nikto-ne-priznaetsya/

Гость
26 мая 2020 в 19:20

Операция Ы или новые приключения Шурика

гость
26 мая 2020 в 20:54

Не ломайте голову. Всяк тварь божья жрать хочет, особенно сидя в кресле.

Гость
26 мая 2020 в 21:36

А мне интересно кто у них главный? А именно Моор командует над Гоцыком или наоборот Гоцык командует над Моором?

Гость
26 мая 2020 в 21:55

Моор типичный гоголевский персонаж. К несчастью неистребим.

Гость
26 мая 2020 в 22:38

Я не я, и вилла не моя!

Гость
26 мая 2020 в 22:45

Я не я и корова не моя..........

Гость
26 мая 2020 в 22:48

Вот где нужна росгвардия, чтобы зачистить территорию страны от местных князьков, а они с пластиковыми стаканчиками борются.

Гость
27 мая 2020 в 00:11

Бедняжка, Моорик......

Гость
27 мая 2020 в 09:53

Вот класс губернатор в тени оказался самый богатый, это что спалили. То ФСБ оказались бандой ОПГ, то силовики отмечают повышения с лозунгом Жизнь Ворам. Что вообще происходит? А Москве пофиг на это всё

Эльвира
27 мая 2020 в 10:27

А у нас администрация снесла дом и отдали застройщиком выгнали на улицу не дали оформить документы

Уровень ответов губернатора просто зашкаливает. В любом случае информация однозначно уже в АП. А косяков у Моора и до этого было немало. То вода в Каскаре , то по секундам время у медиков считаем. Думаю перспективы туманны. Уровня тюменских чиновников в Москве вряд ли достичь. Не их ученик. А папочки и с ЦУМом и Востоком лежат до поры до времени, сейчас сюда еще папочка с домом присоединится.

Гость
27 мая 2020 в 11:21

"Не соблюдены конституционные права в части неприкосновенности личной жизни" - согласен и это всегда не приятно. Но, господа, вы же сами попрали конституцию, приняв закон Яровой. Тайна личной переписки тоже гарантирована конституцией, причем той же статьей 23, что и неприкосновенность частной жизни, но власть сама на это плевать хотела принимая закон Яровой, а теперь вдруг про конституцию вспомнили ))) погодите скоро еще личная переписка и фоточки всплывать начнут, вот будет веселье...)))

Гость
26 мая 2020 в 22:06

у Шарухо дом побольше будет в Труфаново рядом с Якушевым

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 14:58

Путин обязан ввести в регион верные ему войска и освободить от этих самозванцев-захватчиков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 17:30

Господин Моор , умоляю поменяйте асфальт угол Тульской -республики, ужасная гармошка, бьет по голове , при Собянину такого не было, каждый день проезжая это печально,

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 15:12

Да нормальный у нас губер, отстаньте уже. Идите вон на выборы по Конституции строевым шагом.

ОТВЕТИТЬ
Ильяс
27 мая 2020 в 18:23

По больше таких Невальных и депутатов г. Саратов Бондаренко которые не молчат а правду говарят. Вон за Собянина нече плохого-то не скажут молодец знает свое дело а Моор что зделал для города ???? Был бы нормальный не было проверки прокурорской по медикам по выплатам и так далее. Где хоть мадам Шевчук все списали новерно. Моор что о своей заднице трясётся чтоб в Москву свалить следом за Якушевым. Ему пофиг на горожан и тюмень

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мая 2020 в 18:46

Да у него даже по лицу видно что человек с совестью...Сравните с другими....Прекращайте критиковать....Хуже что ли не видели????? Это совсем немного для губернатора- отстаньте от нормального человека!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 12:32

Людям всегда надо хлеба и зрелищ , вот вам Навальный накинул, пожалуйста)) уже 700 комментов на обсасывание дома губернатора, который честно говоря и не шикарный. По меркам чиновников обычный. Было бы странно, если б он в деревянной одноэтажке жил. Тогда бы точно скрывал что-то.
Тут уже писали, ямальский пенсионеры побольше дома строят, а тут уж губернатор

ОТВЕТИТЬ
Олег
26 мая 2020 в 23:16

Обычный дом ! Какие 40млн. ? У меня дом больше, и я его построил за 10 млн. Расследование высасоно из пальца ! Навальный смеётся, по меркам Москвы это вообще считай нищий ! И вообще кто нибудь заметил что Моор похож на Малинина или на актера из Сумерки :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 20:06

Был приятно удивлен, что Моор не побоялся ответить сотрудникам Навального. Все наши российские руководители не то, чтобы ответить на обвинения, от одного упоминания имени Навального теряют дар речи.

Гость
26 мая 2020 в 19:35

Как люди любят считать чужие деньги. Что вам мешает построить себе дом? Привыкли только бла-бла-бла. Идите работайте и будет вам счастье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 18:53

Люди возмущаются, что дом им кажется шикарным и Навальный молодец. Ну во-первых, дом хоть и шикарный, но давайте согласимся не уровень губернатора уж точно. Я представлял там нечто помпезное и золотое, хотя внутри может и так. Этого мы точно не узнаем (только если муравьишки Навального и туда не доберуться).
Во-вторых, может и не у каждого 3 жителя такой дом, но такое по силам построить с зп 50-60 тысяч на протяжении 7-8 лет, может и не с таким участком конечно вокруг.
А то что он сам ответил, так респект ему, хоть смотрит сми и читает, в курсе событий находится

ОТВЕТИТЬ
Пётр
26 мая 2020 в 18:36

Все по полочкам разложил кому интересно было)) В следующий раз умнее будут))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 15:07

Я очень благодарна Моору, что он не ввёл тот жесткач что творится в Москве.
А подошёл очень адекватно в этой ситуации.
А на свой дом каждый имеет право.
Тем более дом же не на тенерифе а в Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
Мариана
28 мая 2020 в 13:38

Не зря есть фраза - кто ищет, тот всегда найдет. Вот тут так же)) Нет среди нас невинных, но губернатор у нас не из вороватых, да и дела его видны на широкую общественность. Так что претензий не имею

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 14:53

Я думаю что губернатор не стал бы уже позориться и недостоверные факты предоставлять, наверняка была консультация с юристом. Так что нападку считаю не засчитанной и абсолютно глупой))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 17:59

Из людей желчь так и льется. Смотрите в свои карманы. Навальный давно уже к себе доверие потерял, сомневаюсь в каждом его слове

ОТВЕТИТЬ
Ильяс
28 мая 2020 в 23:39

Вот Собянин молодец это был настоящий мэр Тюмени который конфетку сделал с Тюмени еще бы маленько остался на лет три пять так Тюмень вообще не узнать было бы после него кто Якушев потом моор это что мэры это так из 90 годков вон вчера Собянин молодец в Москве к 1 июня открывает все тд и ТЦ все магазины спорткомплексы и так далее а моор сидит и ждет команды с москвы ФАС это что мэр города был бы нормальный не было проверок прокурорских по врачам а 28 мая Путин дал втык что в Тюмени большая безработица это что мэр скоро Тюмень будет как при Рокецком и мамы Рокецкой. Сидим дальше с таким мэром. Екатеренбург Куйвашев тоже с 1 июня запускает все

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
29 мая 2020 в 09:16

СКОЛЬКО ДОБРОТЫ В АДРЕС ГУБЕРНАТОРА !!! ПУТИН ЗАДУМАЙСЯ, ТОГО -ЛИ НАЗНАЧИЛ ?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 мая 2020 в 23:32

Ничего экстраординарного в этом нет. Небольшие участки. По сравнению с бывшим мэром (Куйвашевым), Моор, как мне кажется, более порядочный

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 15:06

Моор хороший, а вот Гоцык плохой! Так что зря Сашка с ним связался!

Привет
26 мая 2020 в 19:30

Наверно забыл

игорь
26 мая 2020 в 21:41

Про землю и аренду бред сивой кобылы

Ильяс
27 мая 2020 в 11:29

Что хоть моор сделал для города и людей нечего вот Собянин молодец. Идите меняйте конституцию может моор что то зделаед доброе

Гость
27 мая 2020 в 17:48

"Деньги налогоплательщиков на данный участок не расходуются, участок содержится за счет собственных средств," Откуда у слуг народа собственные средства?????

Клевый
27 мая 2020 в 20:53

В Тюмени сплошная коррупция, и отмывание денег.

Иван Васильич
28 мая 2020 в 12:32

Высосали из пальца, просто ноль инфы полезной