перейти к публикации
44 комментария к публикации

Квартиры крошечные, а цены огромные: сравниваем, как за год изменилась стоимость студий в Тюмени

18 августа 2019, 10:42
Гость
18 августа 2019, 12:32
и не жирно ли 4 ляма то за такое? лучше трешку купить при чем в новостройке.
Гость
18 августа 2019, 12:06
Зарплата, по сведениям правительства, растёт, а доходы падают. Поэтому с 2015 года и понастроили клетушек, так как нормальные квартиры можно купить только при продаже себя в рабство на 15-20 лет.
Гость
18 августа 2019, 11:07
Эти клетки рассчитаны на одного человека,который будет работать с утра до вечера,а дома лишь ночевать.
Гость
18 августа 2019, 21:16
Перестаньте называть "жильем" площадь размером с коробку от холодильника! Человек не должен жить в таких условиях ни один, ни тем более с семьёй! Это вредно для здоровья, психики, внутренней самооценки. Самое страшное, что человек попавший в этот ад вынужден будет платить треть своего заработка в течении минимум 8 - 10 лет!
Гость
18 августа 2019, 22:16
Север покупают квартиры в тюмени, своим детям студентам, а тюменцы покупают, чтоб потом эти клетки сдавать,студентам с севера, тем кому родители не могут купить квартиру, дак кто тут одечалый? Строят эти клетки, потому, что так выгоднее, чем меньше площадь, тем больше цена за квадрат, а люди покупают, потому, какое ни какое а жилье, в самой большой стране, самые ублю...... Ые квартиры, еще и в ипотеку под самый большой % в мире
Гость
18 августа 2019, 12:45
Это получается, что в кухне живешь.
Гость
18 августа 2019, 13:41
РАД ЧТО ЖИВУ В ТАКОЙ СТРАНЕ. ЖАЛЬ РОДИТЕЛИ УМЕРЛИ, СПРОСИТЬ ИХ ЗА ЧТО ОНИ ВОЕВАЛИ И РАБОТАЛИ НА ЭТО ГОСУДАРСТВО КОТОРОЕ РАСПРОДАНО И НИЧЕГО МОЕГО ЗДЕСЬ НЕТ.
Гость
18 августа 2019, 13:58
Пожить бы в этих квартирах нашим небожителям с миллионными зарплатами,чтобы ближе к народу были.
Гость
18 августа 2019, 21:51
Вы здесь понтуетесь основная масса ! Вы хотя бы имеете представление как люди живут ??? Пансионаты Олимпийская , Оборона , Воровского , Лесобаза итд , Бабарынка . По 5 человек в 11-14 кв м . Не все могут зарабатывать . Ещё есть общаги на 8 комнат рассчитано 2 сан узла и два душа . Ведь там и пенсионеры живут .
18 августа 2019, 18:58
это закон рынка. Раз есть спрос, то и цены поднимаются, но они кстати растут не только на студии, но и на всю недвижимость в принципе!
19 августа 2019, 17:30
"Кажется смешным, но люди берут"(с) И.Шувалов
Гость
18 августа 2019, 12:16
Как загоны для скота
Гость
18 августа 2019, 12:43
Росту цен на эти гадюшники способствуют одичалые северяне, которые скупают все подряд без разбора.
Гость
18 августа 2019, 11:43
У меня бы приступ клаустрофобии возник от такого крохотного пространства.
Гость
19 августа 2019, 11:34
В Казахстане запрещено строить жильё меньше 30кв.м. (без балкона). Я бы перенял у них эту практику. Раньше студий не было. То что сейчас студиями называют раньше всегда было пансиками. Я бы запретил формат студий от слова совсем. Так же как и делать кухню меньше 10 квадратов. Кухня должна быть всегда 12 минимум. Пусть лучше спальня будет 8-10, ведь спальня от слова спать. А вот жить с маленькой кухней невыносимо. Ни гостей не позвать. Ни самому комфортно не расположиться.
Гость
19 августа 2019, 13:09
Просто надо работать, а не бухать. Тогда и квартира будет. Мне и моим деткам бывший муж оставил пятикомнатную квартиру в центре. У каждого своя комната. Я не работаю, а занимаюсь своими детками, муж платит элементы. Мои детки очень музыкальны, играют на ложках, танцуют лезгинку, вместе ездим играть в гольф-клуб.
Гость
18 августа 2019, 18:09
Как будто никто не видел в каких норах живет молодежь в Сингапуре и Гонконге... А это просто щикарнейшие квартиры, особенно если на последних этажах... просто идеально, что бы высунуться и сделать селфи.
Гость
18 августа 2019, 19:23
Под сдачу сам то - у меня две таких
Гость
19 августа 2019, 10:27
Одному нормально
Гость
19 августа 2019, 12:49
А вот то что картошку хранить негде, то это да, это беда!
Гость
19 августа 2019, 17:34
Вообще бы понастроить в пригороде с часто ходящим общественным транспортом арендные домики 6 кв. м с санузлами (унитаз,раковина душ 3 в 1), для людей которые без жилья, приезжих, для тех кто решил пожить отдельно (подвергшихся насилию в семье, разводящихся, выросших детей и т.д.), или просто не желающих иметь жилье или платить непосильное жкх.
20 августа 2019, 19:43
"Студии становятся еще теснее, но при этом значительно дороже. Такая печальная арифметика" Арифметика печальная, но правильная, всего лишь обратная зависимость цены от площади.
Гость
18 августа 2019, 12:20
Уж лучше снимать, чем в таких жить
Гость
18 августа 2019, 18:02
Это кто тут у нас работает с утра до ночи? ))) Если б такое вдруг хотя бы один раз сегодня, то завтра я бы поверил что есть рай.
Гость
19 августа 2019, 15:14
считаю около 30 квадратов для одного для студии вполне приемлемо. в первую очередь подойдут студентам. так призадумалась, а могла бы я жить, на пенсии вполне, хотя привыкла к большой квартире. бываем у друзей в студии, удачная планировка и зонирование и вполне прилично. у нас и раньше вон однушки строили, намного ли там больше квадратов в этих хрущевках