Недвижимость Квартиры крошечные, а цены огромные: сравниваем, как за год изменилась стоимость студий в Тюмени

Квартиры крошечные, а цены огромные: сравниваем, как за год изменилась стоимость студий в Тюмени

Рассказываем, сколько берут за квадрат и как выглядит самая дорогая мини-квартира в нашем городе

Это студия нашей читательницы, которая признается: одной на 17 квадратах — вполне комфортно, а вот двоим будет уже тесновато

В Тюмени за год резко подскочили в цене маленькие, похожие на комнаты квартиры. С прошлого августа, по данным аналитиков в сфере недвижимости, стоимость такого жилья выросла минимум на 4,5%, а максимум — на 19,2%, в зависимости от расположения дома. Сейчас средняя стоимость квадратного метра в студиях нашего города составляет 71 тысячу рублей.

— Рост цен есть во всех сегментах жилья, в том числе и на самые маленькие квартиры на рынке. Несмотря на общий рост цен на недвижимость в этом году, спрос на маленькие квартиры вряд ли заметно вырастет. Сравнительно низкие ставки по ипотеке и высокие темпы строительства жилья во всех сегментах в последние годы сделали доступными для большинства тюменцев более комфортные по площади квартиры, — считает руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Одна из самых маленьких квартир, выставленных сейчас на продажу в Тюмени (р-н КПД). За однушку общей площадью 12 квадратных метров продавец хочет получить 1 миллион 150 тысяч рублей

Самые дорогие квартиры-студии находятся в Центральном и Восточном районах города. Абсолютный лидер по цене — жильё площадью 40 квадратных метров на Гнаровской за 4 миллиона 50 тысяч рублей. Посмотрите.

101 250 рублей за 1 кв. м. Всю мебель и технику прежний хозяин оставляет тут

Как с прошлого августа изменилась доля студий на тюменском рынке недвижимости, их квадратура и стоимость, смотрите прямо сейчас.

Студии становятся еще теснее, но при этом значительно дороже. Такая печальная арифметика

Тем не менее спрос на квартиры-комнаты был, есть и будет. Команда 72.RU поговорила с теми, кто живёт на 30 и меньше квадратных метрах, и узнала, планируют ли они расширяться. Их истории читайте здесь.

Купили бы студию площадью до 30 квадратов?

У меня как раз такая и есть. Мне нравится
Рассматриваю такой вариант, но есть сомнения
Нет, лучше уж малосемейка или однушка на окраине
Да. Но пока не хватает денег
Нет. Я не понимаю, как в таких можно жить
Напишу в комментариях своё мнение на этот счет

Вы живёте в квартире-студии? Чем она вам нравится, а чем — не очень? Расскажите нам, как устроен ваш быт (можно анонимно). Ждём ваши сообщения в WhatsApp, Viber и Telegram на номер +7 919 922-88-82 и на почту: 72@rugion.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем