10 домов (в том числе элитных), из которых тюменцы хотят съехать. Тут продается больше всего квартир
8 апреля 2019, 08:02
Гость
9 апреля 2019, 15:15
Как по мне, надо покупать квартиру в советских домах и делать перепланировку. Их строили люди со строительным образованием, а не гастарбайтеры. Проектировали архитекторы с реальными дипломами, а не с покупными. Стены толще, теплее, звукоизоляция почти идеальная. И цена при этом ниже, чем у новостроек.
Действительно "Парус" это конкретный неликвид.За такие бешеные даже по чиновничьим меркам деньги,можно присмотреть гораздо лучшие варианта. А какие плюсы у Паруса? Может только кто любит шум железной дороги и круглосуточное автомобильное движение вокруг дома.Ну или вид на кладбище может.
Гость
8 апреля 2019, 09:35
все куда проще: парус - нет парковки, Самарцева - нет парковки, Щербины - болото, и ТЭЦ2, 50 лет октября - "общага" с виду и малосемейка по духу.
Гость
8 апреля 2019, 11:04
Щербины 16 - автомобильная дорога прямо под окнами, которая не предполагалась в момент, когда покупали там квартиру. Плюс проблема с фундаментом и канализацией - вечная сырость в подвале и вонь в подъездах и квартире. Вот вам и новый дом! Естественно ни один риелтор потенциальному покупателю об этом не скажет)
Гость
8 апреля 2019, 09:20
Паруса строили ногами - все разваливается уже. И как можно было построить такой муравейник без парковки?
Гость
8 апреля 2019, 10:38
Риелтор понятия не имеет, как комментировать)) Проще было поставить один общий комментарий))) а не повторять 10 раз одно и тоже)))
Гость
8 апреля 2019, 10:59
Юнидом даже не постарался красивые отмазки придумать. Какие инвестиции? Наглая ложь.
Гость
8 апреля 2019, 10:25
Добрый день! Я считаю что во всех этих домах есть хорошее и так же не очень, могут быть разные причины, близко дороги, постоянно ходит транспорт, далеко дет сады, школы, остановки, да и как качественно сейчас строят дак по мне лучше буду жить в домах постройки с 2000 года там были соблюдены все технические и санитарные нормы а сейчас дома растут как грибы но качества нет это я заявляю честно сама столкнулась с такой проблемой поэтому жители борются по гарантии и качеству дома и наступает в какой то момент прозрение что устали они бороться с застройщиком по гарантии и надо что то менять ......
Гость
8 апреля 2019, 16:45
Вся проблема большинства новых домов в том, что они построены из говна и палок!
Застройщики при постройке экономят буквально на всем, а жильцы узнают о всех прелестях своего жилья только когда уже начинают там жить.
Вот и продают его, в надежде на лучшее жилье.
Гость
8 апреля 2019, 23:14
№9 Снимали на Газовиков 33, могу точно сказать: там плохая звукоизоляция, стены картонные. С вытяжкой проблемы, сосед снизу курил ходили с ним ругаться. В итоге с трудом нашли на него управу: стали вырубать ему свет, при его графике 2/2 продукты пару раз стухли, перестал нам отравлять жизнь. С теплоизоляцией в торцевых стенах тоже беда с большой буквы Б, лезла плесень, в туалете промерзала стена. Хозяин несколько раз обращался в компанию застройщика, те игнорировали все. А в суд он почему-то так и не пошел, хотя дом был на гарантии. В итоге хозяин начал делать ремонт в туалете и съехали мы оттуда. И не жалеем. Покупать кв в таком головняке я никому не посоветую. Сейчас живем в панельке 80х годов - небо и земля.
Гость
8 апреля 2019, 15:17
Редакция 72.ru решила найти ответы, только её специалисты оказались неграмотными и обратились не по адресу. Ни к владельцам этих квартир, а к тем, кто заинтересован их продать, выдав .овно за конфетку. Плохо видать в свое время учились, методы проведения опросов и интервью преподают даже в технических вузах.
Гость
8 апреля 2019, 21:21
и какой из перечисленных является элитным? для того, чтобы дом отнести к элитным, должны соблюдаться несколько критериев- расположение, инфраструктура, паркинг, система безопасности, инженерное оснащение, благоустроенная территория и пр.
Гость
8 апреля 2019, 08:18
город для муравейников.
частное домостроение вообще не развивается
Гость
8 апреля 2019, 08:39
на первом месте Дом-Монстр, угрожающе нависший над свечкой и кладбищем
Гость
23 января 2021, 23:15
здравствуйте скажите пожалуйста как дом на улице олимпийской 18 Шум пьянки? иливсе спокойно там?
Гость
25 февраля 2022, 12:33
Все спокойно там
Гость
8 апреля 2019, 09:45
Солнечный 7 атакуют муравьи. В соцсетях писали жители Зареки.
Гость
8 апреля 2019, 09:26
У риелтора по всем домам одна отмазка- инвестпроек, какой к черту инвестпроек в неликвид, если даже положив деньги в банк заработаешь куда больше, не считая головняков с продажей, коммуналкой, налогами, это в частности про Паруса, да и про остальные.
Гость
8 апреля 2019, 08:09
такие уродливые здания
Гость
10 апреля 2019, 11:56
Уважаемые застройщики! Вы строите отвратительно начиная с 200о года!!! Нарушение всех норм! Ужасная слышимость! Ужаснейшие окна!! Вы строите ДЕРЬМО! Суды завалены делами по вам!
Гость
10 апреля 2019, 12:19
Статья - "Пук". Собрали фотографии и рейтинг, а аналитику провести забыли. Чем плохи конкретно эти дома? Как долго продаются квартиры из объявлений? Где расследование и кореляция с положение на рынке и сравнительные характеристики по районам ценам рейтингам востребованности. А уж комментарии "риэлтора" из Юнидома - смех бабушкин.
Выводов нет. Что хотел сказать автор, кроме как заполнить медиа пространство - не ясно.
Гость
8 апреля 2019, 10:19
"отметила специалист агенства недвижимости." АгенТства, а не агеНства, грамотеи блин...
Гость
8 апреля 2019, 11:05
Товарищи, подскажите, кто живет в м-не Тура (новая Лесобаза), что у озера дома. Как там? Что знаете про Стартовая 1, где спортзал на 1 этаже. Думаю там брать. Вроде район уютный и вся инфраструктура есть,
Гость
8 апреля 2019, 09:59
Было бы объективнее посмотреть в % от общего числа квартир - на первых местах дома, где квартир в принципе намного больше, высотки или с десятком подъездов
Гость
8 апреля 2019, 19:07
хотим жить в Айвазовском, пугает коллектор который еще работает, жить на какашках не хочется знаете ли! раздумали((( да и коммуналка будет непредсказуемая при житье-не хочется пол-зп отдавать...живем старом но кирпиче, если бы не маргиналы нашего района, полуденявятостые, на картанах сидящие... то вообще бы не съезжали)))) ищет вторичку-выхода нет...так как новостройки это Спортлото
Гость
8 сентября 2021, 16:53
Подскажите пожалуйста господа и дамы, как на ваш взгляд дом № 29 по ул.Ялуторовской? Кто-то сталкивался с ним, или может жил (живёт)? Интересует вопрос, правда ли там придворовая территория убогая и тусуются личности плохо пахнущие и подвыпившие у подъездов? Стоит ли там покупать квартиру?
Гость
8 апреля 2019, 08:15
Сидора Путилова дом под мощной ЛЭП. Привет онкология.
Гость
3 ноября 2021, 21:44
Здравствуйте. Уважаемые , подскажите, пожалуйста, кто живёт, или жил на ул.Муравленко дом, 5. Как там дом?( слышимость, тепло ли, соседи, нет ли тараканов, муравьёв и т.п.). Заранее благодарю за ответ.
Гость
8 января 2023, 16:47
Что касается дома по улице Сидора Путилова, 45. То, никакой это не долгострой, во-первых. Во-вторых, там очень хорошие квартиры. Всё в порядке и с шумоизоляция, и с вентиляцией. Нет никакой сырости. Подъезды чистые. Два грузопассажирских лифта, что очень удобно. Очень хорошая управляющая компания. А ещё, что в первую очередь важно - низкая квартплата. А продаются там в в основном квартиры-студии, которые, кстати сказать не такие уж и тесные, как к примеру в других домах. Просто люди, увеличивают свои квадратные метры, продав студию. И с развязкой и инфраструктурой, там все в порядке. Да, и парковка есть. Родственники там живут. Всем довольны.
Гость
8 апреля 2019, 13:19
Как часто бывает на этом сайте очень "недалекие" пояснения от "недоспециалистов". Сравнивать разные по количеству квартир дома, это тоже самое что сравнивать Китай и Рашу по количеству автомобилей. Есть такой показатель - "на душу населения", не слышали? А в данном случае - в процентном соотношении к количеству квартир в доме. Про Путилова 45 знаю, родственники там живут, там жильцов обманула ЭНКО групп, когда они покупали квартиры в новостройке, рядом с домом была чудесная парковка с фонарями, а как заехали ее сразу обнесли забором и теперь на ее месте 18 этажный домик. Это плюсом к тому что рядом депрессивный ММС из которого приходят подростки и ломают лифты. Про другие инвестпроеты не знаю врать не буду.
Гость
9 апреля 2019, 06:45
АЙ ДА ГРАДОСТРОИТЕЛИ! ВЫПУСКНИКИ СТРОЙАКАДЕМИЙ! ПРОФЕССУРА НА ВЫСОТЕ! ПОЛИГОН ПРОФНЕПРИГОДНЫХ...
Гость
9 апреля 2019, 09:16
А ничего, что в этих домах больше в принципе квартир, чем в других! При процентном соотношении не так много квартир там и продаётся.
Гость
8 апреля 2019, 17:53
ненавижу риэлторов! в одних только "этажах" их 8000!!!
Гость
8 апреля 2019, 10:03
всех их обманули риэлторы?
Гость
8 апреля 2019, 15:53
В дома Газовиков, 35 тоже лучше не покупать квартиры так как там на этапе строительства треснуло несколько монолитных колонн на 2-3 этажах и их потом усиливали и дополнительно бетоном заливали.
Гость
8 апреля 2019, 22:16
У автора (авторки?) беда с математикой.
Показывает дома с большим жилым фондом и на этом основании делает заключение, что там много квартир продаётся. Логично, ага. У парусов около 600+ квартир.
Просто у кого-то наверное 5 или 7 млн на двушечку там, но есть 2,5 млн на отличную однерку на выселках города, под ЛЭП, с муровьями и чистым воздухом.
Гость
9 апреля 2019, 19:14
Наш дом в этом списке. 1. Уважаемая Лариса дворникова, дом давно получил статус жилого дома и людям не хочется "переехать в более благоприятный район", а просто дети подрастают и площади жилой маловато (многие переезжают в дома неподалеку). 2. Дом кирпичный, спроектирован и построен в советское время 1985, транспортная развязка очень хорошая, большая парковка, детская и спортплощадки, в шаговой доступности садик, школа, колледж, магазины, аптеки, банки, паре Гилевская роща и т.д. Но есть одно большое НО - дом обслуживает УК КОМПРОМИСС!!! #входные двери от застройщика! #канализационные короба в подъезде кирпичные от застройщика заменены фанерными, #оконные проемы заложены до амбразур, #освещение недостаточное -полутемное, #ремонтируется и красится только парадная часть дома, #благоустройство двора от застройщика (читайте нет) и т.д. Госжилинспекция сочла содержание дома вполне удовлетворительной. У жильцов опускаются руки.
Гость
14 апреля 2019, 17:36
В Паруса дует вонь и гарь,да и постоянный шум,рядом трасса,там же жить невозможно,само собой люди сьезжают,там даже снимать то вряд ли кто захочет.
Гость
8 апреля 2019, 13:30
Люди добрые! Кто живет на Первомайской 50? Какие плюсы и минусы? Ещё очень интересуют мнения по поводу ул. Короленко 12. Поделитесь пожайлуста!
Гость
8 апреля 2019, 12:05
мерзкий городишко
Гость
8 апреля 2019, 17:08
С номерацией на Газовиков что-то напутали... Дом 33 за свечками стоит... Из кирпича...
Гость
8 апреля 2019, 15:37
На бул. Бориса Щербины 16 и 13 не покупайте квартиры так к осени 2019 года планируют под окнами 4-х полосную дорогу построить!
Гость
9 апреля 2019, 10:50
мне кажется все просто, ведь там дворы ужасные. Толи дело в новине, двор очень-очень хороший, но как описано в статье, людям планировка новая больше нравится. вообще у брусники отличные дворы, образцовые, европейские действительно.
Гость
20 сентября 2019, 12:31
Скоро у нас появиться новый муравейник )))))
Гость
8 апреля 2019, 08:42
какими надо быть обездоленными, чтобы жить в таких тараканниках
Гость
14 августа 2020, 19:29
Собираюсь купить квартиру на Амурской, 39. Интересно ваше мнение. Кирпичный дом, толстые стены, но пишут, что плохая вентиляция и плесень.
Гость
8 сентября 2020, 09:59
Подскажите пожалуйста что думаете по поводу дома на ул.Щербакова 142 корпус 4?
Гость
28 марта 2021, 10:51
Кто знает дом 50 лет Октября 63 А, как он?
Гость
8 апреля 2019, 12:59
Сидора Путилова 45 не долгострой, дом хороший, долгострой рядом, розовый дом.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
763мм 100%10 домов (в том числе элитных), из которых тюменцы хотят съехать. Тут продается больше всего квартир