Недвижимость «Novin квартал»: все дело в деталях

«Novin квартал»: все дело в деталях

«Novin квартал» – один из ярких проектов городской застройки в Тюмени. Доказательством тому служит особое отношение архитекторов, проектировщиков и застройщика проекта к деталям. Именно за счет использования некоторых элементов можно создать особое видение квартала и сделать проживание в нем еще более комфортным.

На карте города

Расположение квартала в центре города, на пересечении улиц 50 лет Октября и Одесская, диктует свои правила игры. Специалист по недвижимости федеральной риелторской компании «Этажи» Павел Шилов рассказал, что данный проект уже давно привлекает внимание: «Покупателям он нравится прежде всего своим расположением. Конечно же, это сгусток всех деловых сфер города. Богатая инфраструктура находится в шаговой доступности: магазины, вузы, школы, сады, поликлиники, аптеки, развивающие, спортивные, досуговые центры».

Детали в проекте

В домах «Novin квартала» большое внимание уделено деталям. Здесь продумано все, о чем человек в повседневной жизни даже не задумывается. «В ситуации с Тюменью нам повезло, потому что заказчик стремится создать новый тип жилого дома в России. Отдельное внимание в проекте мы уделяем озеленению, местам для прогулок, спорта и отдыха, подземным паркингам», – рассказывает архитектор международного бюро Aedas Джегош Пиршак.

Поскольку проект располагается на оживленной магистрали, необходимо было так организовать пространство, чтобы придомовая территория стала больше. Одним из решений стали подземные паркинги. С их помощью удается разгрузить территорию от автомобилей и оставить больше места для прогулочных площадок, велосипедных дорожек, мест отдыха, детских игровых и спортивных комплексов.

При этом, учитывая климатические условия Тюмени, важно было предусмотреть непосредственную связь между подземным паркингом и жилым комплексом. В данном случае связующим звеном становится лифт, поэтому зимой не нужно будет выходить из теплого подъезда на улицу и идти к машине – достаточно спуститься на нулевой этаж.

Учитывались и особенности климатического пояса, в частности, короткий световой день на протяжении полугода. Чтобы в жилые зоны проникало больше солнечного света, используется переменная этажность домов и большие окна.

Особый характер застройке придадут необычные цветовые и фактурные решения фасадов и здания переменной этажности, благодаря которым во дворах всегда будет солнечно и просторно. Во внешней отделке зданий применяются навесные панели системы TRESPA, которые производятся в Европе. Главными достоинствами таких панелей является экологичность, повышенная шумоизоляция и грязеотталкивающие свойства, что особенно актуально в оживленном районе города.

«В "Novin квартале" меня особенно привлекло качество жилья. Это современный подход, и здесь сделано все для удобства жителей», – поделился клиент компании «Партнер-Инвест» Илья Курбатов.

1 из 3

Инфраструктура квартала

Продуманная инфраструктура квартала сформирует пространство, которое будет безопасным и комфортным. Так, например, внутри «Novin квартала» будут организованы зеленые зоны и беседки для отдыха. Здесь появятся площадки для стритбола, уличные тренажеры, велодорожки, беседки для отдыха. Во дворах будет работать бесплатный wi-fi, таким образом, каждый сможет найти себе занятие по душе. Также внутри квартала предусмотрено место под строительство детского сада.

Кроме того, в проекте выделена зона ритейла, которая включает более 100 магазинов и центров услуг вдоль ул. 50 лет Октября.В домах «Novin квартала» представлен широкий выбор квартир площадью от 36 до 150 квадратных метров. В домах предусмотрены места для хранения детских колясок и парковки для велосипедов.

Комфортные дома

Комфорт каждым понимается по-своему. Но есть такие детали, которые оценит каждый. Например, лифты из паркинга, которые, безусловно, являются удобным решением для жильцов.

Еще одна немаловажная особенность – отсутствие ступеней при входе в подъезд. Таким образом жилое пространство повышает уровень комфорта для родителей с детскими колясками и людей с ограниченными возможностями.

Проработано и внутридомовое пространство. Так, например, лифты премиум-класса Kone, которые зачастую устанавливаются в офисных и торговых зданиях, отличаются минимальным уровнем шума, безопасностью, плавным ходом и отличным дизайном.

Интерес вызывают и оконные системы SHUKO, которые решают сразу несколько задач. Во-первых, за счет размеров (от пола до потолка) помещение наполняется естественным светом. Во-вторых, зеркальное покрытие наружной части окон обеспечит приватность всем жителям квартала. В-третьих, такие окна обладают тепло- и шумоизоляционными свойствами.

Международное бюро Aedas известно по проектам движущихся башен и метро в Дубае и аэропорту в Гонконге. Европейские специалисты воплотили ряд современных тенденции и в тюменском проекте «Novin квартал».

Фото: Фото предоставлены компанией «Партнер-Инвест», видео Павла СОЛДАТКИНА и Анастасии ЖЕРДИНОЙ, рендеры проектов предоставлены архитектурным бюро Aedas

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем