перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Как продать ипотечную квартиру?

Гость
20 августа 2012, 13:35
Агентства недвижимости, специализирующиеся на продаже ипотечных квартир, продадут без всякого дисконта такую квартиру, по рыночной строимости. Самодеятелностью заниматься не надо. Тогда и переплачивать не придется. И главное не доводить до того момента, когда банк сам вашу квартиру продавать будет, вот тогда -то вы много потеряете.
Гость
20 августа 2012, 09:59
Разумно оценить свои возможности и желания - вот первое что должен сделать человек. Если ты молод, здоров, работаешь на хорошей должности с достойным окладом то почему нет? А если 40 лет и до сих пор ты в поиске чего то (а как правило и не поиске, а в надежде на что-то, из разряда "а вдруг") то чуда не бывает.
Гость
17 августа 2012, 20:22
Ну как - с хорошим дисконтом процентов в 20, а также повышенной комиссией (процентов в 10) для желающих погреть руки на вашей беде рыэлторах. А вообще, получите по заслугам - нечего было в ярмотеку лезть)))
Гость
18 августа 2012, 12:44
С вы ,уважаемый, наверное, квартиру от родителей получили, как большинство так рассуждающих, и проблемы с жильем не знаете. А нам жить негде. вот и взяли ипотеку. Вот бы Вам такое и Вы бы получили по заслугам.
Гость
18 августа 2012, 15:39
Гость
18 августа 2012, 12:44
С вы ,уважаемый, наверное, квартиру от родителей получили, как большинство так рассуждающих, и проблемы с жильем не знаете. А нам жить негде. вот и взяли ипотеку. Вот бы Вам такое и Вы бы получили по заслугам.
Т.е. Вы считали, что не можете заработать на квартиру, но можете отдать деньги за 4 квартиры (если приплюсовать грабительские проценты по ярмотеке в РФ)? Безусловно, была логика в начале 2000-х, когда рост цен на жилье превышал проценты по кредиту. Но это время уже прошло, цены в провинциальной Самаре со среднестатистическим доходом в целых 20 тр/мес достигли европейских. Так что брать ипотеку сейчас могут только не дружащие с головой
Гость
18 августа 2012, 23:41
Гость
18 августа 2012, 15:39
Т.е. Вы считали, что не можете заработать на квартиру, но можете отдать деньги за 4 квартиры (если приплюсовать грабительские проценты по ярмотеке в РФ)? Безусловно, была логика в начале 2000-х, когда рост цен на жилье превышал проценты по кредиту. Но это время уже прошло, цены в провинциальной Самаре со среднестатистическим доходом в целых 20 тр/мес достигли европейских. Так что брать ипотеку сейчас могут только не дружащие с головой
да-да, по вашей "логике", дружащие с головой, должны дальше пятыми точками стукаться на кухне с престарелыми родителями или платить за съем чужому дяде, чтоб к старости не с квартирой СВОЕЙ остаться, а ни с чем!
Гость
21 августа 2012, 09:47
в СОФЖИ, по-моему, есть специальная программа для тех, кому сначала надо выкупить кредит, собираюсь воспользоваться
Гость
24 августа 2012, 12:10
что за программа? где посмотреть?
Гость
20 августа 2012, 08:44
нечего в ипотеку лезть. Совсем негде жить-как выход, взять небольшой кредит сроком до 5 лет, и купить дачу, и самим доделывать все необходимое. Мы с мужем так и сделали, и сейчас живем в благоустроенном доме!! И никаких соседей под носом, никаких коммунальных проблем!!
Гость
21 августа 2012, 13:49
До дачи нужно доехать, т.е. нужен автомобиль , а для автомобиля нужен бензин, ТО и .т.д и.т.п.(тоже затраты). Есть люди которые не "дружат" с авто , и что им до этой дачи часами добираться в пробках!?
Гость
21 августа 2012, 16:59
Гость
21 августа 2012, 13:49
До дачи нужно доехать, т.е. нужен автомобиль , а для автомобиля нужен бензин, ТО и .т.д и.т.п.(тоже затраты). Есть люди которые не "дружат" с авто , и что им до этой дачи часами добираться в пробках!?
добираться через пробки. Дачи и в черте города бывают, и совсем рядом. И даже если вы купите дачу, машину, это все равно будет дешевле чем стоимость 2-3 выплаченных по ипотеке квартир
Гость
23 августа 2012, 23:23
Гость
21 августа 2012, 16:59
добираться через пробки. Дачи и в черте города бывают, и совсем рядом. И даже если вы купите дачу, машину, это все равно будет дешевле чем стоимость 2-3 выплаченных по ипотеке квартир
ну, во-первых, земля в городе не дешевая. Более или менее приличная дача стоит 1,5 млн. И смысл менять шило на мыло? Да и как-т о нет желания по нужде каждый раз на улицу бегать, особенно зимой в -30, особенно, не хочется, чтоб бегали морозить свои органы дети, а ставить ведерко в доме на ночь вообще тихий ужас. Да и ванную хочется горячую или хотя б душ, центральное отопление очень удобно, горячая вода просто прелесть. Да и садики со школами неподалеку.
Гость
19 августа 2012, 14:04
я так понял Андрей, считает, что если и брать ипотеку, то нужно правильно рассчитать свои силы и не вестись на поводу спекулянтов и риэлторов, обещающих так называемый рост цен на недвижимость для которого нет никаких предпосылок, кроме жадности самих спекулянтов и риэлторов. А реалии рынка недвижимости таковы, что сейчас никто уже не в состоянии приобрести по завышенной стоимости квартиру и в связи с этим неминуемо будет снижение цен, в том числе из-за ипотечников не рассчитавших свою платежеспособность и желающих забрать хотя бы часть из выплаченных денег.
Гость
21 августа 2012, 12:05
Еще один грамотей виталий Сидоров, сравните уважаемый цены на однушки и двушки в январе и сейчас-будете приятно( или неприятно ) удивлены
Гость
21 августа 2012, 22:19
Гость
21 августа 2012, 12:05
Еще один грамотей виталий Сидоров, сравните уважаемый цены на однушки и двушки в январе и сейчас-будете приятно( или неприятно ) удивлены
А смысл сравнивать цены, если по этим ценам покупателей с наличкой НЕТ? Ипотечники да, но у большинства справки "липовые" и они надеются на "авось да выплачу..." 2008 год вспомните как себя рынок вел в то время...как все "росло" в начале года. Экономическую ситуацию сейчас проанализируйте! И при наличии должной внимательности с легкостью увидите предпосылки для снижения цен! А их масса! Разве зарплаты в России выросли? Ипотека стала доступнее? Отток капитала из Страны прекратился? Может, произошел существенный прирост населения? Может просто так в банках проценты по вкладам растут? И это еще война в Сирии и эмбарго Европы на нефть Сирии, сдерживает падение цен на нефть...
Гость
24 августа 2012, 00:36
А риэлторы разве ценообразованием занимаются??????????????? первый раз слышу, такого нет если покупаешь у застройщика...
Гость
20 августа 2012, 18:27
Столько сложностей с этой ипотекой(((( А вот очевидные "плюсы" аренды: гораздо проще, не понравилось - переехал, нашел дешевле. поближе к работе и т.д.; плата за услуги ЖКХ гораздо ниже, чем в своей квартире; налоги на недвижимость вас не касаются - это головная боль хозяина; состояние дома как такового и наличие капремонта, равно как и поборы на него - Вас не волнуют))) Вы можете возразить - типа хозяин всё заложит в цену и поднимет ее. Ну так и пусть, его право - а Вы просто поменяте на другой вариант))). Еще говорят, что арендуя, человек выбрасывает цену квартиры на ветер. Да, выбрасывает! Но ведь и по ипотеке выбрасывается на ветер 2-3 квратиры, а в итоге -остается одна.
Гость
21 августа 2012, 13:47
только вы не учитываете основного: квартира так и останется на ДРУГОМ человеке, а с чем будете в старости вы? Снимать на пенсию? Ремонт по своему вкусу не сделать, домашних животных не завести, дети тоже не желательны, т.к. портят стены и в целом интерьер. Понадобилась квартира хозяину и рещил он вас попросить, и будете метаться в поиске лишь бы какого-нибудь варианта за 5 дней. И пусть в собственности останется ОДНА после выплаты ипотеки, а у снимающих останется НОЛЬ! Да и по сьемным вы не мотались, видать, квартирам... Так что не надо тут сказки писать.
Гость
21 августа 2012, 14:01
А если хозяина не устраивают грудные дети, домашние животные, или просто параноидальным соседям вы докучаете и они на хозяина давят, чтоб вас отселили? Так и мотаться по всему городу, пока не приткнетесь где-нибудь на окраине?
Гость
25 августа 2012, 01:36
Гость
21 августа 2012, 14:01
А если хозяина не устраивают грудные дети, домашние животные, или просто параноидальным соседям вы докучаете и они на хозяина давят, чтоб вас отселили? Так и мотаться по всему городу, пока не приткнетесь где-нибудь на окраине?
Ну зачем же на окраине? Сейчас в центре пустого и комфортного жилья предостаточно! Если будете вести себя в рамках приличия, то все будет хорошо! Только вы тоже не учли, например то, что купив квартиру в ипотеку и не справившись с выплатами можно оказаться не только без квартиры, но и с кучей долгов. А в кризис арендовать еще выгоднее, потому как арендная плата снижается, а ипотека растет.
Гость
20 августа 2012, 15:06
А мы вот тоже в партнер-инвесте обменяли ипотечную квартиру. Сначала купили у них же однокомнатную в 3-м заречном, а после пополнения решили расширить жилплощадь и переехать в европейский. так что сейчас хоть и выплачиваем ипотеку, зато за свою квартиру. Уже даже ремонт почти закончили) Так что для молодой семьи ипотека может быть быть очень даже неплохим решением
Гость
22 октября 2012, 16:44
Вы молодцы. Проинформируйте, пожалуйста, вы 2-ю квартиру покупали как: закрывали 1-ю ипотеку, а потом брали 2-ю квартиру под другой процент или как- то по другому?
Гость
20 августа 2012, 13:54
А я шесть лет копила на квартиру, живя в общежитии. И купила однушку. Так что если поставить цель - ее можно добиться. Наверно могла бы и быстрее накопить, но не хотелось себя совсем уж урезать во всем.
Гость
21 августа 2012, 10:40
Даже если взять 1 млн руб за 1 комн не в центре Перми, то за 6 лет надо откладывать почти 14 тыс руб ежемесячно. Это надо чтобы зп у Вас была не менее 25-30 тыс хотя бы.и без мужа и без ребенка.... Ваш будущий Муж придет на все готовое?
Гость
21 августа 2012, 12:29
Гость
21 августа 2012, 10:40
Даже если взять 1 млн руб за 1 комн не в центре Перми, то за 6 лет надо откладывать почти 14 тыс руб ежемесячно. Это надо чтобы зп у Вас была не менее 25-30 тыс хотя бы.и без мужа и без ребенка.... Ваш будущий Муж придет на все готовое?
З/п у меня - % от выручки от моих клиентов (я менеджер по продажам). 6 лет пахала и в выходные и по вечерам. Деньги на вкладах под % держала, чтобы хоть как-то инфляцию "погасить". А причем здесь "Муж на все готовое?" Я не буду зависить ни от мужа, ни от кого либо. У меня МОЕ жилье.
Гость
21 августа 2012, 12:34
Гость
21 августа 2012, 10:40
Даже если взять 1 млн руб за 1 комн не в центре Перми, то за 6 лет надо откладывать почти 14 тыс руб ежемесячно. Это надо чтобы зп у Вас была не менее 25-30 тыс хотя бы.и без мужа и без ребенка.... Ваш будущий Муж придет на все готовое?
да хватить ныть уже о своей Перми, кто хочет тот заработает...а кто не хочет будет тут ныть на 63.ru и ничего не делать
Гость
17 августа 2012, 14:40
В Тюмени у "Партнер-Инвеста" есть программа по обмену старых квартир на их новые, так по условиям этой программы можно "сдать" в качестве оптаты квартиру купленную с помощью ипотечного кредита.
Гость
17 августа 2012, 14:33
А не легче рассчитаться с долгом по ипотеке обычным потребительским кредитом, и погасить его после сделки?
Гость
20 августа 2012, 13:05
Чтобы одобрили такой большой потреб при наличии ипотеки, надо иметь огромный официальный доход, который вряд ли имеют эти люди.
Гость
23 августа 2012, 10:35
обычный потребительский выдадут в сумме на порядок меньше чем остаток от ипотеки. да и сто раз подумают выдавать ли если есть невыплаченная ипотека. глупость сморозили, не подавши . вы простоне в теме - фантазерам в детский сад, а не с кредитной системой общаться. марш на горшок!
Гость
20 августа 2012, 15:20
А мне вот вообще считай повезло - хотела квартирку в Зареке, а тут акция как раз у "Партнер-Инвеста", что-то там, экономь на ипотеке, что-то подобное. В общем, купила квартиру в ипотеку, еще и 100 000 сэкономила. Придется, конечно, теперь с этой ипотекой, немножко по экономить, зато квартирка своя! Всяко лучше чем за съемные платить, оно же то на то и выходит.
Гость
24 августа 2012, 00:39