Недвижимость Старое-новое зеленое кресло

Старое-новое зеленое кресло

Красивая мебель – это гармоничное сочетание дизайнерской мысли и искусства производителя. Идеальную мебель, то есть удачно воплощенную идею, можно увидеть во многих музеях, где этот предмет интерьера становится своего рода эталоном гениальности мастера. О

Красивая мебель – это гармоничное сочетание дизайнерской мысли и искусства производителя. Идеальную мебель, то есть удачно воплощенную идею, можно увидеть во многих музеях, где этот предмет интерьера становится своего рода эталоном гениальности мастера. Одним из таких монументов дизайнерской мысли является легендарное кресло Aeron от всемирно известной марки мебели Herman Miller.

Изначально оно появилось на свет благодаря Биллу Стампфуи Дону Чедвику в 1994 году. С этого времени стильное, комфортное и правильное для здоровья кресло стало эталоном офисного дизайна и уже выставляется в музее Современного искусства в Нью-Йорке, отмечает «Обстановка.com». Однако, нет предела совершенству, и, казалось бы, уже идеальное произведение приобретает новое звучание, если дать волю фантазии.

В итоге, соединив навязчивые идеи художника-флориста с расчетливой дизайнерской мыслью, кресло Aeron приобрело новый статус. Теперь это не просто эталон офисной мебели, но и лозунг современным тенденциям. А именно – экологичности и максимальной близости к природе. Правда, есть некоторые отступления: вместо натуральных материалов дизайнер и производители решили использовать их аналоги, но при этом в лучших традициях качества.

В результате совместного творчества между японцем Макота Азума и компанией Herman Miller, сохранив все преимущества уже существующего творения, появилось обновленное и не лишенное юмора зеленое кресло Aeron. Все детали эргономичного кресла, как уже упоминалось, остались на месте, но их одели в новую обивку – в искусственную травку AstroTurf. Это травяное покрытие, созданное из полиэтилена, было придумано в 1965 году. С тех пор его можно увидеть как на футбольных полях, так и в домашних условиях: практически везде его кладут как замену натуральным коврикам и природной траве. Мягкий, тонкий и гигиеничный материал AstroTurf покрыл все поверхности кресла, кроме колесиков и подвижных частей. Кресло Aeron-AstroTurf появится этим летом в магазине Herman Miller в Токио.

Фото: Фото с сайта Obstanovka.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем