Недвижимость Как выбрать подарок для женщины

Как выбрать подарок для женщины

Как заведено, на праздники нужно дарить подарки. В том числе, и своим любимым женщинам: второй половинке, маме, сестре, бабушке, коллегам. Именно в этот момент начинаются основные проблемы. Мужчины судорожно бегают по магазинам, скупают охапками цветы и к

Как заведено, на праздники нужно дарить подарки. В том числе, и своим любимым женщинам: второй половинке, маме, сестре, бабушке, коллегам. Именно в этот момент начинаются основные проблемы. Мужчины судорожно бегают по магазинам, скупают охапками цветы и конфеты, особо одаренные умудряются опустошать прилавки магазинов бытовой техники и кухонных принадлежностей. Но, уверена, многие со мной согласятся, что если шоколадка и тюльпан еще куда ни шло, то сковородка в женский праздник – как-то не слишком радует. Поэтому, предлагаю от цветов и сладостей не отказываться, но считать их дополнением к основному подарку. А вот каким должен быть, этот основной подарок, мы расскажем ниже.

Несколько общих слов о лучшем подарке девушке

Если мужчина планирует подобрать лучший подарок своей девушке, даме с которой в настоящий момент романтические отношения, нужно помнить два простых правила:

  • при выборе ориентироваться нужно на то, насколько близкие отношения;

  • учитывать увлечения и желания женщины.

При этом необходимо помнить, что не стоит спрашивать женщину о том, что ей подарить. Женская психология отличается от мужской. Женщины любят сюрпризы и просто обожают изъясняться намеками. Но, к сожалению, все удовольствие и от того, и от другого утрачивается, когда в ход идет суровая мужская прямота.

Сразу стоит отметить – идеального варианта подарка для женщины нет. Хотя бы по той причине, что женщина сама зачастую не знает, чего она хочет. Поэтому зачастую для нее более важно чувство неожиданности и ваша подготовка к ее празднику.

Подарок коллеге и женщине-руководителю

Итак, теперь непосредственно поговорим о том, какой оригинальный или удивительный подарок девушке можно подобрать. И начнем, пожалуй, с дальних отношений, когда женщина – просто коллега по работе. Сразу стоит отметить, что руководителю или коллеге женского пола не стоит дарить личные вещи (косметика, духи). Не желательно также преподносить различную кухонную утварь либо бизнес-сувениры вроде блокнотов или ручек – это все, несомненно, ей подарят ее друзья и родственники.

В случае просто «дежурного» подарка можно преподнести рамку для фото, вазу для цветов или фруктов, или статуэтку, картину и прочее. Если вы желаете преподнести действительно удивительный подарок – можете купить красивый цветок в вазоне, красивый плед или антикварную вещь (если ваша начальница – поклонница старины).

Подарок родственникам

Теперь поговорим о более близких отношениях – мама, сестра, дочь, племянница и прочие ваши милые и родные женщины. Подобрать, в данном случае, хороший подарок будет не так сложно, ведь в принципе почти каждый мужчина примерно представляет, чем увлекаются и что любят столь близкие для них женщины. Но сразу делаем оговорку: женщины не будут в восторге от скалки или плошки, готовка еды – это их повседневность, а от мужчины в этот день каждая представительница прекрасного пола жаждет праздника. Если же есть сомнения насчет увлечений и пристрастий родных женщин, можно ограничиться и чем-то не совсем оригинальным, например, это может быть красивое одеяло или великолепное постельное белье. А многие мамы до сих пор испытывают благоговейный трепет перед красивыми чайными сервизами.

Для близкого человека идеальный вариант – презентовать подарок-мечту. То есть то, о чем женщина давно мечтает, но сама себе ни за что не купит. Но чтобы узнать о такой «мечте», вам придется внимательно следить за мыслями любимой. И при этом выбирая подарок любимой, стоит помнить, что не так важно, что мужчина подарит своей женщине, главное – как он это преподнесет.

Для каждой женщины важна романтика, а потому, если хотя бы на праздник мужчина проявит сентиментальность, – это не покажется смешным. Наоборот, женщина очень долго будет хранить приятные воспоминания о таком вечере. Поэтому хочется дать несколько рекомендаций по этому поводу:

  • постарайтесь устроить своей любимой праздник не на 10 минут, а на весь день. Для этого подготовьте кроме основного подарка еще несколько мелких. Это могут быть приятные записки и открыточки, сувенирчики, цветы и тому подобное. Подкладывайте ей эти вещицы в карманы, на стол и в прочих местах, где она появляется, на протяжении всего дня;

  • организуйте романтический вечер. Вы можете зарезервировать столик в уютном ресторане, снять на ночь номер в гостинице. Только постарайтесь, чтобы обстановка соответствовала празднику. Ваша дама ждет от вас сказки. Так подарите ей такую сказку!

Но самое главное – дарите женщинам свою любовь. Когда женщина чувствует заботу и внимание с вашей стороны, для нее это уже является хорошим подарком.

Интерьерный салон «Декор»

Адрес: г.Тюмень, ул. Дзержинского,15, второй этаж.
Телефон/факс: (3452) 59-50-59.
Адрес в Интернете: http://www.salon-decor72.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем