Недвижимость Завод ЖБИ-3 сокращает расходы, но сохраняет коллектив

Завод ЖБИ-3 сокращает расходы, но сохраняет коллектив

На прошедшем заседании антикризисного штаба генеральный директор ЗАО «Завод ЖБИ-3» Владимир Соловьев рассказал о своем успешном опыте адаптации к новым экономическим реалиям. Объемы производства на предприятии в этом году сократились примерно на 15%. Однако благодаря ряду эффективных мер полуторотысячный коллектив завода удалось сохранить. Помимо этого, в стесненных финансовых обстоятельствах предприятие полностью осуществило все необходимые выплаты государству.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, Соловьев поделился секретами успешного управления. Во-первых, была предпринята переориентация части сотрудников на строительно-монтажные работы, что позволило существенно увеличить темпы ввода жилья и его реализацию. В итоге в этом году объемы реализации жилья у компании выросли по сравнению с прошлым годом в два раза. Помимо этого, на заводе ввели в действие энергосберегающие технологии, что позволило сократить примерно 25% расходов на электричество. Были продуманы четкие транспортные схемы, снижена стоимость продукции, повышена мотивация работников, их заинтересованность в качестве выпускаемой продукции.

«Конечно, все эти меры были бы не так эффективны без поддержки правительства области, – признал Соловьев, – и без участия предприятия во всех региональных и федеральных программах на жилищном рынке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем