RU72
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Тюмени
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-з.

769мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Политика Депутат Госдумы назвал «чучелами» женщин, сделавших аборт. Тюменский политик потребовала проверить высказывание

Депутат Госдумы назвал «чучелами» женщин, сделавших аборт. Тюменский политик потребовала проверить высказывание

Ксения Горячева пожаловалась на коллегу в комиссию по этике

Депутата возмутили высказывания коллеги | Источник: Горячева ДЕЛО говорит/ T.meДепутата возмутили высказывания коллеги | Источник: Горячева ДЕЛО говорит/ T.me

Депутата возмутили высказывания коллеги

Источник:

Депутат Госдумы из Тюменской области Ксения Горячева пожаловалась в комиссию по депутатской этике на депутата Госдумы от Курганской области Александра Ильтякова, который выступил против абортов. Он назвал «чучелами» женщин, сделавших аборт.

— Рожалка — это детородные функции мужчины и женщины. До тех пор, пока работает у вас рожалка, наполняйте землю, благодарите Бога. А вы убиваете то, что через вас ниспослано всевышним. Вы что о себе возомнили? Вы кто такие, человечки? А если вы убили великого ученого Ломоносова? А если вы убили великого ученого Менделеева? А если Чайковского? Не слишком вы себе позволяете, чучелы! — приводит Горячева слова Ильтякова.

Депутат Александр Ильтяков призвал женщин рожать | Источник: Надежда Тихомирова / 45.RUДепутат Александр Ильтяков призвал женщин рожать | Источник: Надежда Тихомирова / 45.RU

Депутат Александр Ильтяков призвал женщин рожать

Источник:

Горячева считает, что в Государственной думе не место для резких выпадов в адрес женщин и попросила председателя комиссии по этике Валентину Терешкову дать оценку высказываниям Ильтякова и привлечь его к дисциплинарной ответственности.

— Вполне возможно, что «уважаемый» депутат считает себя выразителем божественной воли. Но тогда возникает вопрос: как человек, который апеллирует к Богу, может позволять себе такие слова? И разве унижение и оскорбление женщин согласуется с его представлением о миссии божественного? — возмущается Горячева.

Резкие высказывания Ильтякова о родах уже возмущали общественность. Недавно на него написала заявление активистка Екатерина Герлах, которой не понравились грубые выражения депутата о деторождении.

Напомним, ранее семья депутатов Ильтяковых попала в скандал из-за драки в детском лагере «Велеса». Фирма принадлежит брату Алекснадра Ильтякова Дмитрию — депутату Курганской облдумы. По словам пострадавшего мальчика, другие дети издевались над ним из-за того, что он тюменец.

А кого из депутатов поддерживаете вы?

Ильтякова — женщинам надо рожать
Горячеву — за словами надо следить
Никого из них
Выскажусь в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE7
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
147
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления