перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Тюменский депутат пожаловалась на колегу из-за высказываний о деторождении

21 ноября 2024, 10:15
Гость
Evgeniia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 ноября 2024, 10:19
Ждем от Александра публичных извинений перед всеми женщинами нашей страны. А дисциплинарное взыскание нужно заменить на сдачу депутатского мандата и запрета заниматься публичной деятельностью.
Гость
21 ноября 2024, 11:50
С чего ради перед всеми? Я аборт не делала и в моем окружении многие не делали, просто у кого то голова есть на шее а у кого то видимо между ног. Если я не хотела беременеть в определённый этап моей жизни , то я и не беременела.
Evgeniia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 ноября 2024, 11:55
Гость
21 ноября 2024, 11:50
С чего ради перед всеми? Я аборт не делала и в моем окружении многие не делали, просто у кого то голова есть на шее а у кого то видимо между ног. Если я не хотела беременеть в определённый этап моей жизни , то я и не беременела.
То есть определение вашей детородной функции как "рожалки "вас вполне устраивает? Для вас норма такое обращение к девушке и к женщине, к ее детородным органам?
Гость
21 ноября 2024, 11:57
Гость
21 ноября 2024, 11:50
С чего ради перед всеми? Я аборт не делала и в моем окружении многие не делали, просто у кого то голова есть на шее а у кого то видимо между ног. Если я не хотела беременеть в определённый этап моей жизни , то я и не беременела.
А я вот аборт делала, потому что ребенка хотели, но здоровым он не получился. Надо же какая умная, голова у нее есть. Ох и прилетит еще в жизни, мало не покажется
266665686

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2024, 10:54
Одна кричит: "Вас никто не просил рожать"; Другой орет: "Рожать, пока рожалка работает!" Так вы уже определитесь чего народу делать? Платилку только включить не забудьте для ВСЕХ, а не только нищим (малоимущим)!
Гость
22 ноября 2024, 06:20
одно радует, хоть кто то способен публично здравые мысли высказывать
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2024, 10:18
следи за языком "депутат" сам-то кто и чьих будешь
Гость
21 ноября 2024, 10:54
кто кто жертва неудачного аборта
265879738

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 ноября 2024, 15:03
А давайте в депутаты допускать только тех, у кого например больше 5 детей? Так пойдет?
Гость
21 ноября 2024, 10:33
курганоид разбушевался.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2024, 10:17
вот же удод этот под названием "депутат"
Гость
21 ноября 2024, 11:46
Посмотрите как деревни вымирают, работы в них нет. Все уходят из деревень в города работать охранниками и т.д. Верните в деревню жизнь и народ будет возвращаться. Дайте возможность выращивать в деревнях скот и чтобы ветеринарка не выкручивали им руки. Для того, чтобы сдать скот нужно обязательно вести скотину на убой за 100-200 км. Приедьте в деревни и Вы увидите, что с каждым годом деревь где жил народ становится все меньше и меньше.
Гость
21 ноября 2024, 12:10
Суть.
Гость
21 ноября 2024, 12:45
Гость
21 ноября 2024, 12:10
Суть.
Попробуй обьяснить эту суть губернатору или областным депутатам. На село опять крохи бюджета. А то что село является основой государства им не в домек.
Гость
21 ноября 2024, 21:12
Причем тут женщины!
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2024, 10:19
а ты себя кем возомнило под названием "депутат"
Гость
21 ноября 2024, 11:33
Мне как женщине и как матери вообще наплевать на мнение этого депутата, рожалка как он высказался должна управляться мозгом, а не животными инстинктами. Прежде чем привести в этот мир ребёнка, надо подготовить для этого средства, силы и время. Рожать в никуда-это безумие.
Гость
21 ноября 2024, 12:00
Если было бы наплевать, то вы бы не писали комментарии. Под управлением мозгом вы имели ввиду нож убийцы гинеколога? А рожать в никуда золотую соску с которой должен родиться каждый ребенок?
Гость
21 ноября 2024, 12:23
Гость
21 ноября 2024, 12:00
Если было бы наплевать, то вы бы не писали комментарии. Под управлением мозгом вы имели ввиду нож убийцы гинеколога? А рожать в никуда золотую соску с которой должен родиться каждый ребенок?
Нет, я не поддерживаю аборты, но у меня нет права осуждать тех, кто на них идёт, ведь ситуации у всех разные. Всё таки в идеале придерживаться грамотной контрацепции.
Гость
21 ноября 2024, 12:30
Гость
21 ноября 2024, 12:23
Нет, я не поддерживаю аборты, но у меня нет права осуждать тех, кто на них идёт, ведь ситуации у всех разные. Всё таки в идеале придерживаться грамотной контрацепции.
Ситуации действительно бывают разные, но когда сделать аборт, как сходить в туалет, это не ситуация, это убийство.
Гость
21 ноября 2024, 12:36
Под этим эпистолярный жанром Ильтякова скрывается вообщем то думы всех чиновников,которые прячут своих деток по всему земному шару от СВО,чтобы их бизнесы (прикрывающиеся защитой родины)охраняли и защищали "чучелы" не достойные жить на этой земле.Тот же сынуля Ильтякова, Константин хочет в принципе заняться спаиванием людей ,выпуская пиво и крепкие напитки.И тут возникает закономерный вопрос,а почему он не за "ленточкой",почему там же нет детей депутатов и чиновников,детей мора,они же так сильно любят страну,что по им деяниям,они должны там быть в первых рядах.
Гость
21 ноября 2024, 10:26
Сколько раз уже говорили, что спать в кресле опасно...а депутаты продолжают, проснувшись несут такую ересь...
Гость
21 ноября 2024, 10:48
И это народный избранник? Интересно как его вообще выбрали?
Гость
21 ноября 2024, 11:26
Так же как и остальных. По спискам.
Гость
21 ноября 2024, 12:07
Это Курган, детка. Там все такие, а он лучший представитель
Гость
21 ноября 2024, 10:36
Вот к чему приводит дефицит противозачаточных средств в Советском Союзе.
Гость
21 ноября 2024, 10:54
Скорее всего зачатия в пьяном угаре. Вот так рождалась нация неадекватов.
Гость
21 ноября 2024, 10:57
не. просто по пьяни деланый
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2024, 10:20
сам ты барбос "депутат"
Гость
21 ноября 2024, 11:15
Что за дискриминация женщин? Женщины ни кому ни чего не должны, за такие высказывания думаю стоит проверить его, может он дома супругу деспотирует!
Гость
21 ноября 2024, 11:55
Вам тогда тоже не должны пенсию в будущем, раз вы не рожаёте то работайте до гроба
Гость
21 ноября 2024, 12:33
Гость
21 ноября 2024, 11:55
Вам тогда тоже не должны пенсию в будущем, раз вы не рожаёте то работайте до гроба
Пенсию мы сами себе оплачиваем . Если что. )))
Гость
21 ноября 2024, 12:50
Гость
21 ноября 2024, 12:33
Пенсию мы сами себе оплачиваем . Если что. )))
Вы глубоко заблуждаетесь, ваши отчисления давно уходят на выплаты нынешним пенсионерам. На старости будьте добры содержите себя сами раз не родили троих и более детей
Гость
21 ноября 2024, 10:57
под Жирика косит ...
Гость
21 ноября 2024, 11:16
Жириновский умный человек был, а тут мозгов ноль)))
Гость
21 ноября 2024, 12:30
Мужчине легко говорить,рожайте, не ему ведь вынашивать, не у него ведь потом проблемы со здоровьем, да и ребёнком чаще вынуждена заниматься тоже женщина как и всеми бытовыми обязанностями. Получается, что женщина всё свои интересы и планы вынуждена ставить на паузу, а мужчины как жили так и дальше живут.
Гость
21 ноября 2024, 12:53
Живите как хотите в свое удовольствие, но пенсию всем кто не родил минимум троих надо отменять, сами себя содержите
Гость
21 ноября 2024, 13:33
Гость
21 ноября 2024, 12:53
Живите как хотите в свое удовольствие, но пенсию всем кто не родил минимум троих надо отменять, сами себя содержите
Тогда и всех мужчин, не воспитавших троих детей тоже лишать пенсии, а то только зачинают и бросают.
Гость
21 ноября 2024, 15:10
Мужчины в армии вообще то служат и на 5 лет на пенсию позже уходят при фактической продолжительности жизни на 11 лет меньше, чем у женщин
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 ноября 2024, 12:12
два бездельника со скуки потешаются, а граждане все за чистую монету принимают
Гость
21 ноября 2024, 11:23
У депутата стоялка- мозги не работают и виноваты рожалки,которые не успокаивают стоялку!🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😂🤣
Гость
21 ноября 2024, 17:59
Обычно так выносит, когда уже висялка, охота всех поучалка!
Гость
21 ноября 2024, 12:05
Колбасой на рынке торговать, а не в Думе служить
Гость
21 ноября 2024, 13:06
Да что вы говорите таких в Тюмени в каждом департаменте и на ключевых должностях
Гость
21 ноября 2024, 17:58
Вот докопались же до женского тела. Может мы сами всё таки будем решать когда нам беременеть и сколько детей рожать? С таким давлением скоро вообще никаких дел с мужским полом иметь не захочется.
Гость
21 ноября 2024, 18:18
И правильно делают. У мужчин есть долг перед родиной. А почему у женщин никакого долга нет?
Гость
21 ноября 2024, 19:55
Гость
21 ноября 2024, 18:18
И правильно делают. У мужчин есть долг перед родиной. А почему у женщин никакого долга нет?
У россиянских женщинок менталитет такой, что им все кругом обязаны, а она свободна, на всё имеет право и никто не вправе ей указывать. Извращенная версия феминизма какая-то у нас.
Гость
21 ноября 2024, 21:21
Гость
21 ноября 2024, 19:55
У россиянских женщинок менталитет такой, что им все кругом обязаны, а она свободна, на всё имеет право и никто не вправе ей указывать. Извращенная версия феминизма какая-то у нас.
Да что ты. В стране на всех работах с низкими. Зарплатами одни женщины, столько алкоголиков, наркоманов, садистов и просто тупиковых личностей нет ни в одной цивилизованной стране по моему. Самые многострадальные русские женщины!
Гость
21 ноября 2024, 15:56
Хотелось бы чтоб таких вот "ораторов" перед показом публике проверяли у психиатра, нарколога, да и элементарно iq чтоб хотя бы был выше комнатной температуры, про соответсвующее образование можно только мечтать. А то говорилка работает, а соображалка к ней видимо не коннектится
Гость
21 ноября 2024, 18:32
Там протоколы связи несовместимые между соображалкой и говорилкой)) Заводской брак)))
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 ноября 2024, 11:57
Я за колёса. Их надо опять менять, а то снега нету. Горку хочу построить и кататься с неё. Поэтому, как хотите, а я меняю колёса и строю горку
Гость
21 ноября 2024, 12:04
А я принимаю колеса.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 ноября 2024, 13:03
Гость
21 ноября 2024, 12:04
А я принимаю колеса.
почём?
Гость
21 ноября 2024, 10:55
Давно обратила внимание какая Горячева умничка! Никого не боится, говорит, что думает и отстаивает права людей))
Гость
21 ноября 2024, 11:27
Значит больше одного срока не протянет. Пойдет на вольные хлеба.
Гость
21 ноября 2024, 12:07
Имитация бурной деятельности. "Зри в корень".
Гость
21 ноября 2024, 13:15
Гость
21 ноября 2024, 12:07
Имитация бурной деятельности. "Зри в корень".
У еих свои продюссеры и имиджмейкеры, говорят че говорить и какие кокошники носить. Одному сказали чепуху смолоть, а второй кокошник надеть и типа возмутиться
Гость
21 ноября 2024, 12:18
Что за дурость рожать все что там завелось. Мы сами знаем нужен нам ребенок или нет. А депутату надо извиниться за хамство и покинуть должность с позором .
Гость
28 июня 2025, 18:05
Там не червяк "завелся", а ваш потомок, с набором ваших генов, личность, которой никогда не было и не будет на земле. А вы его под нож. На том свете увидите своих деточек убитых, да поздно будет каяться.
Гость
21 ноября 2024, 11:47
Грубо конечно сказал , но он имеет право на свое мнение. Не понимаю женщин которые обижаются. Аборт как никак это осуждение всегда было, и пусть так и останется, против чего абортницы борются? Если вы не хотите беременность так и допускать её не надо, что тут сложного позаботится об этом?
Гость
21 ноября 2024, 12:03
Вы, вероятно, мужчина? Наверное вы не знаете, 100% гарантию защиты от беременности дает только 100% отсутствие секса? Больше нет НИ ОДНОГО верного метода.
Гость
21 ноября 2024, 12:28
Аборт личное дело каждой женщины , не депутатишке осуждать и оскорблять других.
Гость
21 ноября 2024, 15:19
Если вы мужчина, то на вас как и на женщине тоже лежит ответственность за нежелательную беременность. Есть кстати мужская стерилизация, не путать с кастрацией)
Гость
21 ноября 2024, 12:04
Ломоносов, Менделеев.... Плохо что таеого родила его мать, такого рожать не стоило, сто процентов нужен был аборт. И небыло столько коментариев.
Гость
21 ноября 2024, 10:46
Доносы, жалобы...
Гость
21 ноября 2024, 12:02
Он наверное камеди с Харламовым посмотрел, ролик "Рожай")))
Гость
21 ноября 2024, 12:09
Терешкова? Она ещё есть?!
Гость
21 ноября 2024, 12:30
72 ру расскажите нам про мадамГорячеву- как в столь юнном возрасте стать депутатом госдумы аш в Москве
Гость
21 ноября 2024, 13:38
Молодец, Ксения! По щам этого депутатика! Пусть учится следить за тем что говорит
Гость
21 ноября 2024, 18:07
ЖЕНЩИНА- это личность, а не машина по рождению детей.
Гость
21 ноября 2024, 11:34
Тётки которые делают аборт и врачи, это убийцы нерождённых детей.
Гость
21 ноября 2024, 14:50
Мужики, которые занимаются сексом и не хотят детей этО убийцы. Опять все на женщин перевесить хотите.
Гость
21 ноября 2024, 17:28
А что остается многим женщинам, если нет средств на содержание ребенка?, если негде жить?
Гость
21 ноября 2024, 17:49
Гость
21 ноября 2024, 17:28
А что остается многим женщинам, если нет средств на содержание ребенка?, если негде жить?
Остаётся не пожалеть 100 рублей на презерветивы, пока на кассе в супермаркете стоят. Или бросить личную жизнь на произвол руки.
Гость
21 ноября 2024, 11:47
От кого они будут рожать? Строители, слесари, сантехники... им не нужны - мало деняг. Они весь мир теперь хотят объездить, когда появилась квартира, машина, посудомойка, стиралка.
Гость
21 ноября 2024, 12:22
Представь да, у некоторые есть еще и другие интересы в жизни , помимо детородной функции, не все же время скакать на ... Надо и культурно развиваться .
Гость
21 ноября 2024, 12:24
Можно от Маска, он как раз хочет заложить новую рассу успешных детей.
Гость
21 ноября 2024, 15:37
Гость
21 ноября 2024, 12:22
Представь да, у некоторые есть еще и другие интересы в жизни , помимо детородной функции, не все же время скакать на ... Надо и культурно развиваться .
Провинциальные колхозницы инстаграмные - это не культурно развиваться, а именно что унылые колхозные понты.
Гость
21 ноября 2024, 15:41
Как изменились времена. Раньше мужики уклонялись от ответственности и бегали за каждой юбкой. А теперь наоборот мужчины в массе своей хотят семью и детей, но не с кем, женщины не хотят ни серьёзные отношения, ни семью, а лишь бы развлекаться, путешествовать, пьянствовать и "саморазвиваться".
Гость
21 ноября 2024, 19:54
И все же знают, что "саморазвитие" - это праздный образ жизни для себя.
Гость
21 ноября 2024, 10:55
если должен был родиться новый человек, то видимо все таки это смертный грех убивать еще не родившегося человека. И есть ли юридическое определение когда можно считать человеческим существом. Или все решает гинеколог?
Гость
21 ноября 2024, 11:28
Вас в интернете забанили?
Гость
21 ноября 2024, 13:42
Вы за своими грехами следите, со своими люди сами разберутся, не вам за них ответ нести и последствия.
Гость
21 ноября 2024, 12:06
Власти сами равноправием инициативу рождаемости отдали в руки женщин, теперь сами их уговаривайте рожать. Не поняли еще, что равноправие само по себе это убыль населения до нуля. Или пробирка - научный подход.
Гость
21 ноября 2024, 12:39
Все дома, новые районы построили таджики, а у них нет равноправия, они верующие все. Т.е. за счет верующих выезжаем пока.
Гость
21 ноября 2024, 14:49
Гость
21 ноября 2024, 12:39
Все дома, новые районы построили таджики, а у них нет равноправия, они верующие все. Т.е. за счет верующих выезжаем пока.
Куда ты выезжаешь? На сверхприбыли и нелогичную застройку полями?
Гость
21 ноября 2024, 17:24
В Африке очень большая рождаемость . В Таджикистане очень большая рождаемость, но они все едут к нам в страну за халявными пособиями, за маткапиталом, и за зарабатыванием денег.Почему?
282144011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 ноября 2024, 11:05
Что у девушки на голове?
Гость
21 ноября 2024, 13:47
скрепа.
Гость
21 ноября 2024, 11:47
Ильтяков - мужик простой, как думал, так и сказал. Но при этом у него лучшее производство в Курганской области ( "Велес" называется если кто не знал) и самые лучшие скидки для пенсионеров (в том числе и тюменских) на вкусную продукцию, и на СВО он возил не какую-нибудь дрянь несъедобную, а тушенку высшего сорта. Короче, можно простить неосторожное слово таким деятелям (в хорошем смысле)
Гость
21 ноября 2024, 11:59
Т.е. если делать вкусную тушенку, то можно за метлой не следить? Офигенная логика!!!
Гость
21 ноября 2024, 12:05
Простить оскорбление женщин за кормежку для пенсионеров и вояк? А с каких щей?!
Гость
21 ноября 2024, 12:29
Он может как думать , так и сказать сидя дома на унитазе .
Гость
21 ноября 2024, 15:38
С жиру бесятся.
Гость
21 ноября 2024, 15:39
Согласен с Ильтяковым, хоть он и резок. При доступной контрацепции в любом супермаркете делать аборты - это инфантилизм. Значит головой не думают, по пьяни забеременеют на вписке, потом права качают, что она женщина, имеет право и никому ничего не должна. Не надо спать с каждым поперечным, и проблем не будет. С любимой девушкой или женой даже если случайно вышло и уже пятеро на лавках не родились, то всё равно можно родить и радоваться. Ещё и ипотеку дадут льготную.
Гость
21 ноября 2024, 18:10
Да!!!!!
Гость
21 ноября 2024, 18:30
А я не согласен. С какого перепугу какой-то депутатишка решил, что имеет право решать за меня, зачинать мне детей или нет? До момента эмиграции вообще завязал болт узелком. Дети у меня будут, но не в этой стране.
Гость
28 июня 2025, 17:56
Всё правильно сказал Ильтяков, молодец!
Гостьгостьгость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2024, 13:37
Они не чучелы - они убийцы своих детей
Гость
21 ноября 2024, 10:34
ссорятся в тылу.
Гость
21 ноября 2024, 11:20
Как сделавший 5 абортов может считать себя чище, лучше и достойнее не слелавшей ни одного?
Гость
21 ноября 2024, 18:33
Что за глупый вопрос?
Гость
21 ноября 2024, 11:57
Усё правильно он сказал, что все возбудились. Надо любить друг друга и конечно же чтобы детки рождались
Гость
21 ноября 2024, 14:50
Ваше слово в уменьшительном "детки" много о вас сказаЛО.
Гость
21 ноября 2024, 10:34
Адекватная реакция нормального человека, уважаю.
Гость
21 ноября 2024, 14:50
Бред
Гость