RU72
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Тюмени
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

762мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,26
EUR 106,08
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Тюменской области с 1 января увеличится цена патента для мигрантов

3 часа
«Если в экономике не будет хватать рук, мы загнёмся». Тюменские власти подняли цену патента для мигрантов...вы тюменские власти и власть вообще своим работягам и не только работягам, платите достойную зарплату тогда и рук будет везде хватать!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 часа
Салмин знает разницу между эмигрантом и имигрантом и мигрантом?Эмигранты его тут настораживают.
Гость
2 часа
Он же колхозан! Посмотрите на его "фэйс" фас-профиль и поймете.
4 часа
отберите все пособия и заставьте все маргиналов-многодетных работать, рук у вас хватит. а пока можно жить на пособия, и будут рожать больных да плодится без оглядки.
Гость
4 часа
Куда рожать то??? Цена квартиры...продукты, учеба, работа??? Вы в своем уме депутаты? Вы наверное в другой жизни живете???
Гость
4 часа
Своих толпы безработных, поднимайте зарплаты и вопрос решён.
Гость
4 часа
Да хоть заподымай! Кто хотел работать, давно уже работает! А остальным лишь бы дурака валять, да крайних искать!
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Да хоть заподымай! Кто хотел работать, давно уже работает! А остальным лишь бы дурака валять, да крайних искать!
Так почему же плохо, если работающим поднимут зарплаты? Это оправдывание тех, кто не хочет поднимать зарплаты!!!
Гость
2 часа
Зарплату надо заработать. Что значит поднимайте...
Гость
4 часа
Их дети и жены зачастую живут на наши пособия! Занимая места в школах и детсадах, как экономическая единица они нули ! Они не интегрируются в наше общество, только тянут деньги и поднимают экономику своей страны, а на Росии, перестаньте платить пособия и они уедут
Гость
4 часа
Поддерживаю. Постоянно наблюдаю как толпы детей мигрантов вытесняют местных детей со спортплощадок во дворе... Как 3-4 матери с десятком детей идут толпой в поликлинику или больницу и "строят всех.. А если местные пробуют объединится для защиты своих интересов, то сразу же напоминание про "великорусский шовинизм" и гладкие речи руководства диаспор.. Может пора ко всем относится одинаково и по закону?
Гость
4 часа
Проблема чаще всего не в отсутствии рабочих рук, а в очень низких зарплатах. Мигранты, конечно, согласны работать и за гроши, но мы платим за обогащение работодателей разгулом преступности, переполненными детьми мигрантов классами, потерей кучи социальных денег на пособия их семьям. И прочее...
4 часа
Гость
4 часа
Поддерживаю. Постоянно наблюдаю как толпы детей мигрантов вытесняют местных детей со спортплощадок во дворе... Как 3-4 матери с десятком детей идут толпой в поликлинику или больницу и "строят всех.. А если местные пробуют объединится для защиты своих интересов, то сразу же напоминание про "великорусский шовинизм" и гладкие речи руководства диаспор.. Может пора ко всем относится одинаково и по закону?
Гость, Не одинаково,а по закону.Свои должны быть в приоритете.
Гость
5 часов
Есть среди населения, местного, много рукастых и работяги, вы им зарплату как водителям автобусов поднимите, сразу же вопрос решиться. Вы давно в ЦЗ были? Там зарплаты как ценник в магазине уже!
Гость
4 часа
покажите мне рукастых работяг которые хотят дворы мести?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
покажите мне рукастых работяг которые хотят дворы мести?
Их много, это студенты и школьники 10-11 классов, но коррупция в ЖКХ берёт вверх!
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Их много, это студенты и школьники 10-11 классов, но коррупция в ЖКХ берёт вверх!
школьники? студенты? они хотят тиктоки снимать и на это зарабатывать, вы о чем, какие дворы? их в отряды мера не загонишь
Гость
4 часа
Какая нехватка рабочих рук? Полгода не могу найти работу!
Гость
2 часа
Дети видят, дети повторяют))
Гость
4 часа
2 миллиона русских мужиков на СВО. Щас вспомнили, что рабочих рук не хватает…
Гость
4 часа
Это и был план… русский народ на сво - мигрантов с детьми на их место…
Гость
2 часа
Половина уже на кладбищах.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Это и был план… русский народ на сво - мигрантов с детьми на их место…
Вы считаете на невойну уехали самые талантливые, умные, умелые. Как раз наоборот. Невелика потеря.
Гость
4 часа
Зачем государство рисует проблемы на ровном месте? языку их обучать, экзамены какие то, школы у них там строить, когда у самих в школах на классах уже буквы "х"?! этому кому то выгодно что ли? вот же перед глазами сколько хочешь примеров, как люди решили подобные проблемы, те же эмираты вообще не заморачиваются с правами мигрантов и их ассимиляцией, приехал отработал - уехал, скажи спасибо, что даем тебе возможность зарабатывать, никаких тебе соц. пакетов и т.д.
Гость
2 часа
Вот вы сами себе и ответили... деда, еще раз деда, все он.
Гость
3 часа
Когда их не было в России СОВСЕМ -- экономика не загибалась почему то !!! Олигархи виноваты во всем -- их жадность !!!
Гость
4 часа
Не рожать как швейные машинки призывай, а подними уровень жизни! Дефицит кадров от низких зп и унижений со стороны работодателя, работа в серую, никаких отпускных! Бизнес обурел. Раньше хватало персонала, а сейчас «ой, а что случилось»
Гость
4 часа
Бизнес обуревать стал ещё лет 10 назад. Сейчас просто ДНО и скотское отношение.
Гость
2 часа
А вы заработали те деньги, какие хотите?
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Бизнес обуревать стал ещё лет 10 назад. Сейчас просто ДНО и скотское отношение.
Лодыри, идите подписывайте контракт.
Гость
4 часа
Рожать детей -это еще большая нехватка рабочих рук, потому что женщины сначала в декрете потом переполненные дет.сады и школы с классами где букв алфавита не хватает и по 40 человек в классах, нехватака учителей/воспитателей (они же тоже рожают и в декрете сидят) в общем замкнутый круг!
4 часа
Прекратие!!!100 млн. взрослого населения,Вы столько не потребите!!!Жадность олигархата вот и паника у них не у нас,некому работать ещё и за дорма на них чтобы больше прибыли получать.Правильно СТОП!Этому! Ими раздувается эта паника.Дефицыты создают искуственно отправляя за рубеж продукцию и удерживая её на складах!!Путин где контроль жесточайший не слушай их!!
Гость
4 часа
Он с ними в доле...
Гость
4 часа
они загнутся без мигрантов, ну и отлично!
Гость
4 часа
А от кого сейчас рожать? От мигрантов? Русские на СВО, а мигранты на гражданке)))
Гость
4 часа
"Работодатели занимаются просто диким перекупом, роняя собственную рентабельность, прибыльность и доводя чуть ли не до банкротства собственное предприятие. Если в экономике не будет хватать рук, мы с вами загнёмся, — сказал Салмин." Да и пёс с вами, без вас всяко лучше будет, а с вами-точно будет хуже.
Гость
4 часа
"день работника,а не работодателя".Вы не забыли,как 16 лет назад вы этих самых работников пачками на улицу выкидывали, без зарплат?
Гость
2 часа
Как люди , получающие в 10 раз больше ,чем основная масса , может принимать что-то, да они в другом мире живут.
Гость
3 часа
Коммерсанта привыкли мигрантам копейки платить, платите больше местным и будет рук хватать
Гость
2 часа
А за что платить местным? Они заработали деньги, какие хотят?
Гость
5 часов
а если будут сплошь мигранты, загнутся россияне.
Гость
4 часа
вот именно
Гость
1 час
Если даже не хватает примитивной рабсилы, работодатель должен обеспечивать контроль за привезенными рабочими, платить за их мед.обслуживвние, обеспечить им проживание. Если мигрант увольняется с пригласившего его предприятия, то сразу высылается на родину. И никаких семей - жен-замотанок и детей и пенсионерами-родителями! Это главное. А то патент 9000, а вытягивают из России миллионы в год.
Гость
5 часов
А сказать прямо, что пора мириться слабо и непатриотично.
Гость
3 часа
Когда россиян будут поддерживать достойно? Советское наследие всем помогать и прощать долги. А сами с драными штанами. Прав был Жириновский...
Гость
3 часа
ну, блин, теперь жириновский стал честью и совестью нации))
Гость
4 часа
Волков отстреливают круглый год!
Гость
1 час
А что, все ценные спецы имеют у нас патенты?? Да я уверен что 70% это нелегалы!!
Гость
4 часа
Сначала мигрантов выгоним, потом за другие коренные народы примемся, которые на русских не похожи! А экономика пусть загибается! Головой думать начнем, когда в желудке будет пусто!
4 часа
Гость, Дворы мести,это не экономика.Нужны производства.Маникюры и реснички,праздники,это тоже не экономика.
Гость
3 часа
Вот не надо сочинять! Местные, кто из Тюменской области, не собираются выгонять коренные народы!!!! А без шаурмы проживем как-нибудь)))