перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Тюменский губернатор объяснил, почему до сих пор не уволил своего арестованного зама

14 августа, 11:59
Типа в отпуске за свой счёт?
Гость
14 августа, 13:23
типа стаж идет на гос.службе. пенсионные накопления капают
Гость
14 августа, 15:57
И не говори. И на полном гособеспечннии за счёт бюджета.
16 августа, 13:20
Гость
14 августа, 13:23
типа стаж идет на гос.службе. пенсионные накопления капают
Гость, нет зарплаты - нет начислений, а стаж сейчас только жля резюме нужен
14 августа, 13:49
Так если уволит зама, то все ниточки к нему приведут😂😂😂
Гость
14 августа, 17:01
Конечно, это знак. В других областях замов коррупционеров увольняют во время следствия.
Гость
14 августа, 17:04
Гость
14 августа, 17:01
Конечно, это знак. В других областях замов коррупционеров увольняют во время следствия.
Задним числом по собственному желанию
Гость
14 августа, 12:19
"При этом все полномочия, которые он раньше исполнял, перераспределены между другими заместителями губернатора. Поэтому работа никак не страдает, — объяснил губернатор." - Так может и не нужно их столько?!
14 августа, 14:17
ага конечно не получает)))) вот на его зарплату и отправьте тогда гумпомощь людям из курской области
Гость
14 августа, 12:44
Верим, Саша мы верим тебе, ведь ты ни разу нам не врал, мы верим в тебя, мы уже не знаем куда лапшу с ушей девать, тебе случайно не нужна лапша, а то я б тебе лично пару камаз к калитке вывалил
Гость
14 августа, 15:37
Лишать короны или нет, решает только общий сходняк.
Гость
14 августа, 16:45
Лучший комментарий!!!
Гость
14 августа, 17:02
Гость
14 августа, 15:37
Лишать короны или нет, решает только общий сходняк.
Там не калитка. Целый забор под братьев. загорожен наш тюменский сосновый бор. С кучей прислуги.
Гость
14 августа, 12:01
Гнать их всех. Живут за счет бюджета проглотят.
14 августа, 14:17
Правильно! А их доходы и имущество взять и поделить!
Гость
14 августа, 12:47
вахрин уже вину признал, а эти все еще проверку проводят, кино аднака да и только
Гость
14 августа, 13:26
надежда умирает последней. Вдруг оправдают
14 августа, 13:26
Достаточно прочитать трудовой кодекс РФ, чтобы понять, что наш губернатор, эээ...как бы это сказать...немного лукавит. Потому что заключение под стражей является уважительной причиной невыхода на работу, т.к. происходит против воли сотрудника. Следовательно, зам. вполне себе работает, насчет зарплаты - платить ее никто не запрещает(ну мало ли, может он под стражей рабочими делами занимается), а премий, доплат и прочего его никто и не лишал.
Гость
14 августа, 15:38
Моор не вправе решать отбирать корону или нет. Это только с согласия всего сообщества на сходняке.
Гость
14 августа, 17:04
Гость
14 августа, 15:38
Моор не вправе решать отбирать корону или нет. Это только с согласия всего сообщества на сходняке.
Не так. Это знак, мол, не сдавай.
Гость
14 августа, 17:09
Да он врёт
Гость
14 августа, 13:49
"При этом все полномочия, которые он раньше исполнял, перераспределены между другими заместителями губернатора. Поэтому работа никак не страдает, — объяснил губернатор." Так если от отсутствия одного зама на рабочем месте работа не страдает, то может там у вас штат раздут? Может, еще можно несколько замов упразднить и работа не пострадает? Зачем нам на них тратиться?
Гость
14 августа, 12:37
Трусливый губернатор
Гость
14 августа, 15:39
По понятиям снять корону можно только общим сходняком. Вот Моор и придерживается понятий.
Гость
14 августа, 17:05
Конечно. Уволишь, а он сдаст.
Гость
14 августа, 17:05
Гость
14 августа, 15:39
По понятиям снять корону можно только общим сходняком. Вот Моор и придерживается понятий.
Нет у казнокрадов и коррупционеров понятий. Чести и совести тоже нет.
Гость
14 августа, 12:53
Теперь понятно,откуда у нас такие цены на ЖКХ!!!!Оплачивали отпуска зама и его семьи!!!
Гость
14 августа, 13:27
И содержание под следствием тоже за наш счет. А вы как хотели? Своих не бросаем
Гость
14 августа, 13:50
тариф за мусор был 141 руб, как только посадили вахрина стал 156 руб так что еще и адвоката оплачиваем
Гость
14 августа, 15:37
Гость
14 августа, 13:50
тариф за мусор был 141 руб, как только посадили вахрина стал 156 руб так что еще и адвоката оплачиваем
К тому же, Вахрин вместе с Моором с "какого-то перепугу" решили "помочь" Водоканалу и с 1 июля 2022г повысили тарифы ЖКХ на 14,9 %, вместо 3,4 %, а с 1 декабря 2022г подняли тарифы ещё на 9,8%.
Гость
14 августа, 12:00
А другана своего он подогревает? Что ж про него промолчал?
Гость
14 августа, 15:13
Какого еще другана, сми вам вешают сказки про друганов а вы верите. Откуда у учительского сына могли быть такие нечистоплотные друзья, вы головой подумайте, скорей похоже на подпольного губернатора с мафией а Моора посадили в качестве говорящей головы
Гость
14 августа, 16:00
Гость
14 августа, 15:13
Какого еще другана, сми вам вешают сказки про друганов а вы верите. Откуда у учительского сына могли быть такие нечистоплотные друзья, вы головой подумайте, скорей похоже на подпольного губернатора с мафией а Моора посадили в качестве говорящей головы
Оттуда же, откуда и у Вахрина.
Гость
14 августа, 16:01
Гость
14 августа, 15:13
Какого еще другана, сми вам вешают сказки про друганов а вы верите. Откуда у учительского сына могли быть такие нечистоплотные друзья, вы головой подумайте, скорей похоже на подпольного губернатора с мафией а Моора посадили в качестве говорящей головы
Не друган, а двоюродный брат.
Гость
14 августа, 12:23
Постройте уже наконец долгожданный в КАО подземный водозабор (скважины) !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 августа, 15:39
От реки Туры уже ничего не осталось. Все город высасывает.
Гость
14 августа, 12:42
Можно было ответить коротко и ясно : "Своих не бросаем!".
Гость
14 августа, 12:38
Как это не получает зарплату? Ему ж на адвоката тратится, на передачи, кредиты-ипотеки никто не отменял...
Гость
14 августа, 13:25
так ему мат.помощь выделили за ударную работу. безвозмездно
Гость
14 августа, 14:58
Это у нас кредиты, ипотеки... они живут в шоколаде
Гость
14 августа, 12:18
Нас с вами, менее 2% от всего населения мира. Ресурсов на нашу страну приходиться 40% от мировых. И все вот такие ...гребут себе в карман
Гость
14 августа, 12:57
А это разве законно ??? Или они в отпуске за свой счёт ??? Там кто нибудь занимается проверками законности действий некоторых лиц ! ???
Гость
14 августа, 16:06
страна воюет а эти успевают воруют
Гость
14 августа, 16:15
Губернатор Моор! Почему не проводите прием граждан по личным вопросам и уже давно?! Населению Тюменской области до Вас не достучаться! Прием граждан по личным вопросам Вы не ведёте вообще? Онлайн запись отсутствует? Номер тел.для записи отсутствует! В интернете сразу показаны три телефона каждый отвечает что телефоны отключены и не существуют! Официальный сайт предлагает отправить обращение и месяц ждать ответа! Какие ответы, 72писали и в городе знают!
Гость
14 августа, 12:02
Своих не бросаем
Гость
14 августа, 14:32
Вот так у нас только в Тюмени , не увольняют подследственных преступников , под следствием в СИЗО сидел почти год сотрудник пожарной части , воровал лес незаконно рубил продавал , ну нет был суд пол года назад говорили что дали больше лимона штраф условно около 3 лет , до сих пор штрафа не платит на отметку не ездит . что за законы такие у нас в Тюмени и области ? И до сих работает пожарником , в голове не укладывается почему не уволили с работы , также и этот после суда приедет и будет работать рядом Моор . дурдом а не закон .
Гость
14 августа, 15:32
2 месяца проверка идет и не уволили по отрицательным мотивам, сколько же тогда проверка будет идти
Гость
14 августа, 15:49
Моор, когда вернешь наш народный сосновый бор городу?
Гость
14 августа, 16:09
Губернатор Моор, почему ни разу почти за 25 лет, столько времени вы во власти, не считая два года Вашей работы директором в городском ЦУМе, после чего он перешёл во владение частного лица, ни разу не чистили Туру и почему вы хотели засыпать реку Тюменку и построить в ее русле общаги, о чем говорили в интервью? Чем вам помешал приток Туры река Тюменка и почему и она в нечищеном состоянии?
Гость
14 августа, 17:02
Скажи кто твой друг и я скажу кто ты
15 августа, 09:58
Вот почему у нас строят где попало и как попало.
Гость
14 августа, 15:01
А что удивляться, у Шойгу всех замов пересажали , а он как бы продолжает работать!
Гость
15 августа, 07:52
А у путина?
Гость
14 августа, 15:31
Смешно, что правительство Тюменской области проводит свою "проверку"! Эта "проверка" устроена не для того ли, чтобы "замести" следы?!
Гость
14 августа, 17:14
Вот именно
Гость
14 августа, 15:41
Запретите чиновникам отполовинивать себе лично реликтовые городские леса! 72 вы писали что мэр Моор арендовал себе целебный сосновый бор и перегородил его забором под свой коттедж! напишите как это получилось и сколько он оплачивал каждый год за аренду, если не оплачивал, почему??!! Моор уже губернатор, а реликтовый бор всё под ним! Он собирается его отдавать обратно городу? План участка Моора с загороженным городским лесом https://72.ru/text/realty/2022/07/24/71505224/
Гость
14 августа, 22:23
Тоже бы интересно посмотреть на то что ответят
Гость
14 августа, 16:56
Ленина, 4а. Моор, Афанасьев! Приведите в порядок здание по дворе Ленина, 4!! Это объект культурного наследия, который планомерно уничтожается! С Ленина его не видно, чем и пользуются с целью его разрушить! Чтобы его увидеть, надо пройти за дом Ленина, 4, оно же 4а И прекратите уничтожение культурного наследия первого русского города Сибири! Ленина, 16. Дом купцов Шешуковых. Снесен под корпус ТГУ. Губернатор Рокецкий, мэр Киричук. В 2020 губернатор Моор внёс депутатам предложение присвоить Рокецкому звание почетный гражданин Тюменской области с пожизненными выплатами ежегодно по 1.200.000 рублей и освобождением от налогов. Тюменские депутаты поддержали
Гость
15 августа, 11:06
Первым городом Сибири стал Тобольск, в1590 году. Через 30 лет, в1620 году статус города получила Тюмень. Так что первый город Сибири Тобольск.
Гость
14 августа, 12:57
это просто гениально, браво
Гость
14 августа, 13:12
Работа не страдает - пои наличии ее отсутствия
Гость
14 августа, 15:47
На нужды Моора — 2 миллиона каждый месяц помимо зарплаты. Тюменцы будут тратить больше денег на губернатора За три года планируется потратить на служебные нужды Моора 78 миллионов рублей. Информация об этом содержится в законопроекте о региональном бюджете на следующие три В 2024 году функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и муниципального образования — 26,5 миллиона рублей, — сказано там. Для сравнения: в 2022-м на содержание губернатора помимо его зарплаты израсходовали 20,3 миллиона рублей бюджетных денег. В проекте указано, что за три года, с 2024 по 2026 год, на служебные нужды Моора предполагается потратить 78 миллионов рублей. Еще про бюджет. Ближайшие три года он будет с большим дефицитом — в несколько десятков миллиардов рублей. А многим крупным компаниям дадут налоговые льготы". 72ру, 02.11.2023 год
Гость
14 августа, 15:52
Моор, почему на вас тратят так много денег? Прекрасное огромное историческое здание в центре на берегу Туры отдано для губернаторских встреч. На его обслуживание тратят сотни миллионов ежегодно, 72 писали. Хотя в Тюмени и без него множество зданий для властей. Кстати, до революции и в советское время этот огромный особняк использовали для народа. Отдайте это великолепное здание народу, ведь его веками так и называли, Народный дом! Для кабинетов губернатора есть множество других зданий в центре города!
Гость
14 августа, 15:50
В отставкуМоора и мэр куда смотрит ! На улицах дорогах Тюмени беспредел! Гонки, аварийное состояние машин без номеров иди без глушителей, треск и грохот дискотек из машин клуб ночь годами!! Позор за все это мэру и губернатору!
Гость
14 августа, 15:55
сделайте им зарплату как депутатам. Что-то у депутатов проблем с набором нет. Согласно рекомендации ВОЗ зарплата слуг народа должна быть как у квалифицированных рабочих, водителей. Средняя по региону.
Гость
14 августа, 16:13
72, проведите журналистские расследования , напишите статьи, как гостиница "Восток", которая в настоящее время принадлежит Гоцыку, перешла в его владение из муниципальной собственности при том что в своё время Моор был сначала директором департамента имущественных отношений Администрации г. Тюмени, а затем и мэром города? О стройке "башни Моора", выяснив кто и откуда (из каких источников) берет деньги на её строительство? Зачем Илий был назначен директором санатория "Сибирь", который начал "отъезжать" в ту же сторону, что и гостиница "Восток"? Что сейчас происходит с рынком "Центральный" в г. Тюмени? Который также готовится переехать из государственной собственности в частные руки?
Гость
14 августа, 16:20
72Напишите что за рокировка директорского кресла ЦУМа была из рук а руки у Эдуарда Бакиева и Моора и снова Бакиев. ЦУМ капитально ремонтируют за счёт тюменских денег и потом ррраз! и передают в частные руки! С центральным рынком тоже интересные истории. В Тюмени подобное на каждом шагу!
Гость
14 августа, 16:26
Когда чиновник руководитель он же должностное лицо. заявляет что бизнесмен который стал хозяином самой большой гостиницы всей Сибири, и которому выдают в долг 3,5 миллиарда на застройку набережной ЖК, его друг. Но умалчивает про то что они двоюродные братья. Это противоречит моральному кодексу чиновника должностного лица или нет?
Гость
14 августа, 17:25
Моор, объясните, пожалуйста, почему в Тюмени уничтожили множество исторических зданий? Сакко, 30/1. Двухэтажный пятистенок 19 века с резьбой. Поджигали, виновных не нашли. Не восстанавливали. Снесён. Сакко, 38. Деревянный двухэтажный дом в стиле модерн, это редчайший в Сибири случай для деревянных зданий. Владелец дома, мещанин, завещал его городу "для благотворительных целей". Стиль модерн впервые в Сибири появился в Тюмени. Снесен. Сакко, 16. Двухэтажный купеческий дом с резьбой. Снесён под ЖК. Свердлова, 1. Производственное здание 19 века. Было признано объектом культурного наследия. Снесено под ЖК. Семакова, 2. Двухэтажный деревянный дом с уникальной деревянной резьбой мещанина Попова, в 1910-1914 гг. коммерческое училище Колокольниковых, в советское время 9-я школа. Сожжён. Виновных не нашли, здание не восстановили, а построили 4-этажный элитный жилой дом. Семакова, 7, угол Хохрякова. Дом, «в котором провел юношеские годы» Л.Красин, «выдающийся дипломат Советского государства» (принадлежал Красиным с 1880-х, до этого владели купцы). Снесен. Семакова, 9. Купеческий дом, снесен. Советская, 4. Единственный в Сибири «Серебряный дом» городского головы, почетного гражданина г. Тюмени доктора П.И. Никольского. Снесен.
Гость
14 августа, 18:40
И здесь юлит. Трус.
Гость
14 августа, 18:54
Скованные одной цепью... Связанные одной целью.... (Наутилус Помпилиус)
Гость
14 августа, 21:18
Городу более 400 лет, а истории все меньше и меньше. При первой возможности все сносится ! День города можно уже не отмечать. Нет истории города !!! Благодаря всем губерам и мэрам.
Гость
14 августа, 12:13
Так атм вторая сторона взятки является лепшим другом губернатора. Видимо, подключает верхние связи для выруливания из ситуации. Рука руку.....
Гость
14 августа, 16:08
Попахивает не другом, а братом. Лткуда деньги? 😉 Забавно, что богатейшая городская гостиница Восток, самая большая гостиница в Сибири, всегда приносила большие доходы городу. А когда она стала принадлежать частникам, теперь показывают в отчетах убыточность гостиницы 🤦 о чем была статья на 72ру. И кто выдал 3 миллиарда кредита на строительство ЖК Гоцыка, если гостиница вдруг якобы стала убыточной? 🤗😉
Гость
14 августа, 17:06
Братом
Гость
14 августа, 14:49
"..полномочия, которые он раньше исполнял, перераспределены между другими" Вон оно как - значит можно было бы обойтись без Вахрина! Или было не можно, так как Человек был нужный, как и школьный друг ? "работа никак не страдает" , — объяснил Моор. А вот тут он лукавит!!
Гость
14 августа, 17:08
Брат, он же школьный друг
Гость
14 августа, 17:14
Друг он же двоюродный брат, возможно, он же и подельник
Гость
14 августа, 12:27
А кто-то из работающих от него отличается? Все одинаковые
Гость
14 августа, 12:57
медаль этому хлопцу
Гость
14 августа, 13:16
В правительстве запретили даже разговоры на эту тему.табу .
Гость
14 августа, 15:45
Денежное содержание губернаторов во многих странах всего в 3 раза больше МРОТа регионов. Зарплата губернатора Моора согласно данным избиркома и 72ру в 2022 году (за прошлый и 2024 данные закрыты), 17.500.000 ₽ в год. На представительские расходы, информация 72ру, губернатор Моор получил из бюджета в 2022 году 20.300.000 ₽. МРОТ за 2022 год в Тюменской области 183 240 ₽. То есть зарплата губернатора Моора в 2022 была в 96 раз больше МРОТ. С учётом представительских расходов выплаты Моору из бюджета составили только за 2022 год 37.800.000 или в более чем 206 раз больше тюменского МРОТ
Гость
14 августа, 15:48
В народе говорят ....верить - себя не уважать. Я Моору и не верю и не уважаю!