RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

зап.

762мм 23%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Стало известно, кто станет новым мэром Тюмени

21 июня, 12:32
Очередной ставленник строительной мафии. Вот когда, например, Шефчег присядет за уничтожение города и откровенное вредительство, тогда поверим, что что-то поменяется. ну или хотя бы Вольфсон навсегда свалит в Израель, а Арсиб будет строить только в Ереване.
Гость
21 июня, 12:42
Как Шевчег присядет? Якуш на повышение пошел. А они родственники.
Гость
21 июня, 13:05
Тобольск в плане архитектуры имеет более привлекательный вид чем Тюмень. Видна, чья-то рука, которая бережно отнеслась к городу Тобольску. Приход Афанасьева уже ничего не изменит в Тюмени. Все зло которое можно было сделать уже сделано.
Гость
21 июня, 14:10
Меня терзают смутные сомнения: а достаточно ли патриотичны наши застройщики??? Не платят деньги в казну, в такое тяжелое, для страны время. Может обратить на них внимание? А налоговые льготы, нет поступлений в федеральный бюджет. Может новый мер этим займется?
21 июня, 14:10
если он сможет наконец то победить тополиный пух и соль на дорогах, будет единственный, которому это удалось, Тюменцы будут благодарны
21 июня, 14:29
а чё нет пункта против всех, а))?!
Гость
21 июня, 12:42
Критическая нехватка нормальных кадров у нас в стране. Какой смысл менять мэра невидимку на другого пустого.
Гость
21 июня, 12:43
Выдвигай себя!
Гость
21 июня, 14:02
Хм. Сравните что сделано за пять лет в Тобольске и в Тюмени. Как расцвел Тобольск и во что превратилась Тюмень (пора в Челябу переименовывать). Как бы, мягко говоря, заявление о "другом пустом" не соответствует... Да ничему не соответствует.
Гость
21 июня, 14:24
Гость
21 июня, 14:02
Хм. Сравните что сделано за пять лет в Тобольске и в Тюмени. Как расцвел Тобольск и во что превратилась Тюмень (пора в Челябу переименовывать). Как бы, мягко говоря, заявление о "другом пустом" не соответствует... Да ничему не соответствует.
Сделано на деньги , которые выбил предыдущий мэр . Афанасьев пришёл на все готовое . С деньгами хоть кто может сделать . Как ведёт себя некорректно этот мэр , возлагает цветы в лосинах . ЛГБТ что ли ?
Гость
21 июня, 14:16
Хотелось бы высказаться по другому вопросу. Вот сейчас по дороге на Верхний Бор делают тротуары причем с обеих сторон. А через два года все сломают так как дорогу будут расширять до 4х полос. Это что???? Думаю простая трата денег налогоплательщиков если не сказать отмыв. В землю можно закопать ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ, при условии, что потом все сломать. В городе совсем не считают деньги? 40 лет ничего не делали а за 2-3 года до расширения решили "облагородить". Пусть кто то ответит это правильно?
21 июня, 14:45
Гость, )))) вот прям как с языка сняли, тоже самое хотел написать, прям в открытую уже наглеют и отмывают деньги, и это уже стало тенденцией для Тюмени, обязательно там где начинают что то делать, значит скоро это обязательно будут ломать и переделывать заново((( моразм по тюменски(((
Гость
21 июня, 17:55
Моор там каждый день ездит....неужели не видит??? А где прокуратура? Москва?
Гость
22 июня, 14:35
Гость
21 июня, 17:55
Моор там каждый день ездит....неужели не видит??? А где прокуратура? Москва?
Трудно увидеть, когда кладешь в карман
21 июня, 12:57
— Максим Афанасьев в курсе всего, что происходит в Тюмени. Он тоже читает эти комментарии
Гость
21 июня, 13:27
Ну что ж, это хорошо, если он это читает))) Но как-то сомнительно, ибо ни один его предшественник не интересовался мыслями и надеждами нормальных горожан, и комменты не читал, это явно заметно по проводимомуими курсу изменений. Либо ЭТИ проводили и протаскивали все свои нововведения назло мнению людей. То, что все значимые изменения и события должны предваряться городским референдумом, об этом никто из этих варваров и не вспоминал!
21 июня, 12:31
А вы, друзья, как не садитесь. Всед за Михалычем годитесь
21 июня, 14:16
Одно радует - снег с дорог убирать будут вовремя. Для чиновников такое назначение будет треш, но для жителей-то наоборот норм.
22 июня, 08:36
В Тобольск этот трамплин для многих чиновников , кто действительно , что то делал для этого города , потом уходил выше. Про Афанасьева слышал и со стороны сотрудников различных управлений города и от простых жителей , сам приезжаю переодически в Тобольск . Как руководитель - спрашивает по полной , а не просто отбывает номер. В жизни города принимает активное участие . Его знают, видят , любят жители. Город при нем стал выглядеть лучше и красивее .
Гость
21 июня, 14:33
Почему у нас во власти люди, связанные с кримминалом? Это особенность региона или традиции? Про дело о вымогательстве, это правда? Про посадки подельников?
Гость
21 июня, 14:49
Там было трое - один начальник ФМС по г . Тюмени , с образованием врача -проктолога 😀 и ещё двое . Это было в начале деятельности Афанасьева в Тобольске . Погуглите . Здесь писалось об этом деле .
Гость
21 июня, 16:52
это вертикаль, т.е. пирамида
Гость
22 июня, 09:04
Потому что главный себе подбирает таких же
Гость
21 июня, 12:35
Старинная русская поговорка - от перестановки болванов результат не меняется
Гость
21 июня, 14:45
ИЗ СТАТЬИ: "Сейчас Максим Афанасьев проходит свидетелем по делу экс-главы управы ЦАО Сергея Польянова. Последнего обвиняют в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. Сам бывший чиновник заявил в суде, что вины не признает и сути предъявленных ему обвинений не понимает, поскольку он лишь выполнял указания вышестоящего начальства — замглавы администрации Тюмени Максима Афанасьева."
24 июня, 14:46
Ну да, после того дела в Тобольск его и спрятали.
Гость
21 июня, 13:22
Глядя на всех этих тюменских губернаторов и мэров, сразу вспоминается Салтыков-Щедрин и его творение "История города Глупова"...
Гость
21 июня, 14:04
Одного бездельника на другого поменяют и что? Зачем они вообще нужны этот мэр и мор тоже. Бюджеты красиво пилить за свой процент и все.
Гость
21 июня, 15:49
Никому не верю. Во власть лезут с целью обогащения себя и своей семьи. Все! За о-о-о-чень редким исключением. Поэтому, думаю, что нам, простым гражданам, переживать не о чем, все останется без изменений, а если таковые и произойдут, то не в нашу пользу. Нам велено молчать, платить и давиться в дребезжащих маршрутках..(((
Гость
21 июня, 12:53
"Афанасьев очень хотел быть главой Тюмени...." А совесть и честь, у данного кондидата есть? Собственная жизненная позиция, направленная на благо города и его жителей? Надеемся, это не очередная черепаха, гребущая лапами только под себя...
Гость
21 июня, 14:03
Никогда он не хотел. Да и сейчас не горит, думаю, желанием разгребать все что оставили предшественники и бросать на полпути сделанное в Тобольске.
Гость
21 июня, 16:51
у него есть парик
Гость
21 июня, 17:15
Гость
21 июня, 16:51
у него есть парик
вопросов больше нет.
Гость
21 июня, 13:50
Афанасьев молодец. У нас не принято хвалить власть, но тоболяки Афанасьева хвалят. Для Тобольска он стал кем-то вроде Собянина для Тюмени. Так что Тюмени повезёт, если так. Другое дело, что уже столько в Тюмени наворочено, что многое сложно исправить. Строительная мафия с их бандитскими ценами на жильё вряд ли куда-то денется.
21 июня, 14:20
За весь Тобольск не говори.
21 июня, 20:02
Ой, не надо про короля плитки
Гость
22 июня, 14:38
Ну до Собянина любому как до Луны пешком. А в целом поглядим.
Гость
21 июня, 12:32
Коммунальные платежи опять два раза в год повышать будут в Тюмени?
Гость
21 июня, 12:46
Обязательно. Скоро зам по ЖКХ откинется и сразу разовьет бурную деятельность. Надеюсь, вы извинений из СИЗО не ждете?
Гость
21 июня, 13:10
А не хотите вспомнить за что его в свое время сослали в Тобольск?)))
Гость
21 июня, 14:04
И за что?
Гость
21 июня, 14:26
Гость
21 июня, 14:04
И за что?
Проходил по делу о вымогательстве . Троих посадили , а этого свидетелем сделали .
Гость
21 июня, 14:30
Очень странно , сослали , а теперь опять хотят назначить . Скорее всего это желаемое за действительное выдают .
Гость
21 июня, 12:26
Абсолютно все равно,от этого ничего не изменится
Гость
21 июня, 12:57
Афанасьев норм мэр. Во всяком случае в разы лучше предыдущего)
Гость
21 июня, 14:47
Пока работал в Тюмени, заработал: "В 2018 году Максим Афанасьев заработал 3,44 миллиона рублей. Супруга нового мэра Тобольска заработала в два раза больше — 6,53 миллиона рублей. У Максима Афанасьева в собственности две квартиры — по 164,4 и 362,1 квадратного метра, а его супруга владеет квартирой в 229,5 квадрата. Есть также в собственности у супругов два гаража и нежилые помещения, а еще Mercedes-Benz GL 400. Помимо этого, на Максима Афанасьева записан дом площадью 92,4 метра и 14 соток земли."
Гость
21 июня, 15:22
И что? Пол Тюмени живут с таким имуществом 🤷‍♂️
Гость
22 июня, 23:41
Гость
21 июня, 15:22
И что? Пол Тюмени живут с таким имуществом 🤷‍♂️
Правда? Пол Тюмени?))))
21 июня, 12:56
Радик, я думал тебя поставят... а тут какая-то дискотека авария
Гость
21 июня, 13:15
Да хоть артурку - толку то? оба прикормленные
Гость
22 июня, 08:14
Максим Викторович, вы могли бы войти в историю г.Тюмень, если решите две главные проблемы зимы и лета, формирующие облик города: грязь (чрезмерная засолка и плохая уборка реагентов) и каменные джунгли (закатывание в асфальт и плитку, недостаток зеленых насаждений, безответственное отношение к старым деревьям и молодым саженцам)
Гость
22 июня, 11:18
Согласна. Дан основные проблемы. Еще вода, хотя бы начало положили какое то решению данного вопроса.
Гость
22 июня, 10:03
Споет Кая Метова на дне города? 😉
Гость
22 июня, 14:45
Да лучше пусть споет, чем под моровую дудку плясать
22 июня, 14:46
Как это уже известно,а если не выберут? Впрочем чё это я.
Гость
21 июня, 13:56
Шефчег отправить, в первой группе туристов, в Северную Корею! Ждем поступков, на благо города и его уважаемых жителей...
Гость
21 июня, 19:31
Любитель воевать с бабушками. Тот ещё комерс.
Гость
21 июня, 21:48
Почему не проходят выборы мэра ? Они нам должны свою программу представить , что собираются сделать для города . И если мэр освободит Тюмень от мигрантов , то я даже и за Афанасьева бы проголосовала .😀
21 июня, 20:55
Ранее никто из тюменцев даже не знал, кто мэр города - про него ничего не слышно было. Все только губернатора знали.
Гость
21 июня, 16:24
Другой источник говорит, что Афанасьев станет мэром Тюмени, «если ничего серьезного не произойдет».Что имел ввиду этот другой источник??? Разве выборы, назначения и прочие события в жизни города, области , страны это что то не совсем серьезное?! Не понимаю.
Гость
21 июня, 17:18
Если Морса не посадят или не отправят в Совет Федерации. Одно из двух!!!
Гость
22 июня, 23:49
Какие выборы? Его депутаты городской думы утверждают.)
24 июня, 14:31
Н..., да!.. нас никто не спрашивает... Мы - навоз под ногами "идущих"!... Серьёзнее некуда... Мы пропали.
Гость
21 июня, 14:49
"Связан Максим Афанасьев и с уголовным делом пенсионерки Нины Трапш. Ее подозревали в том, что она писала письма с угрозами Максиму Афанасьеву. В итоге дело по злобным письмам было закрыто из-за малого количества доказательств, но пенсионерку закрыли в СИЗО после угроз следователю. Даже возбудили уголовное дело. Суд признал её виновной. Нина Трапш уверена, что всё произошедшее с ней — это месть Максима Афанасьева за письма с угрозами..."
Гость
22 июня, 14:41
72 возьмите интервью у женщины. Что почём
Гость
21 июня, 18:30
А что, у нас в Тюмени уже отменили единый день голосования???
Гость
22 июня, 23:44
Мэров городов уже давно народ не может выбирать.
Гость
21 июня, 14:27
Емае, я ему когда-то чемодан с деньгами заносил, когда квартиры для Сибура строили))))
Гость
21 июня, 14:50
Мда, не однозначная характеристика получается , еще и уголовка ....
Гость
22 июня, 04:47
Может господин Афанасьев набурит нам в КАО Тюмени питьевые скважины ???? То больше видимо некому ... Метелевский водозабор качает муть со дна обмелевшей Туры, и никому дела нету ....
Гость
22 июня, 07:40
Если судить по его работе в Управе ЛАО, то инициативный, активный и буйный руководитель. Гонял чинуш-бездельников в хвост и в гриву. Так что посмотрим, не растерял ли он энергию, и будет ли польза тюменцам.
Гость
22 июня, 08:43
Любопытно, а супруге тоже одномоментно место нотариуса палата выдаст?
Гость
26 июня, 11:31
С приходом Максима Викторовича, город преобразится(станет чище), сотрудники управ и служб заказчика , перестанут спать в кабинетах. Помню когда он уходил в Тобольск, сотрудники управ очень были рады, открыто говорили, что после его ухода будут отдыхать.
Гость
21 июня, 12:56
Да хоть Вася Пупкин...разницы не будет
Гость
21 июня, 13:20
Может парикмахерскую тут найдет хорошую
Гость
21 июня, 16:01
У него принцип. Он носит такую прическу, которую выбрал сам, и никто ему не указ. Даже дресс-код, установленный Внутренними правилами организации.
Гость
22 июня, 02:38
Ты-то уже нашла, я смотрю.
24 июня, 14:25
Гость
21 июня, 16:01
У него принцип. Он носит такую прическу, которую выбрал сам, и никто ему не указ. Даже дресс-код, установленный Внутренними правилами организации.
У нас неплохой театр драмы в Тюмени. Подходит. И Цирк - очень даже!))) Я люблю тебя, Тюмень!...
Гость
21 июня, 13:38
Эмм... А мента куда?
Гость
21 июня, 14:15
На Тульскую. В родные края.
Гость
22 июня, 12:53
Гость, мента аыгоним из города.
24 июня, 14:26
Идите уже в личку. Достали.
Гость
21 июня, 14:53
Что у него с прической??
Гость
21 июня, 15:33
Из 90х не вышел...или 80х
Гость
21 июня, 21:21
Под Хазанова косит
Гость
22 июня, 14:43
Ты надоела уже с одинаковыми комментами про волосы.
Гость
21 июня, 13:04
В Краснодон ехал бы мэрить.
Гость
21 июня, 13:47
скользкий типа
Гость
21 июня, 12:51
Упаси Господь!!!
Гость
22 июня, 20:49
"он продвигает тему урбанистики. Для Тюмени это сейчас актуально." А у тюменцев спросили, что для них актуально сейчас, чего они хотят? Жители города уже орут о том, что им не нужны человейники, не нужен миллионик, что они хотят жить в среднем по размеру городе, уютном, ЗЕЛЕНОМ. Что катастрофически не хватает парков, скверов, зеленых насаждений. Что из-за варварской обрезки деревьев горожане который год вынуждены мучаться от жары без естественной тени от деревьев. Что Тура превратилась в лужу. Что все дворы и улицы забиты машинами, из-за которых нечем дышать. Что большие проблемы с обществ транспортом и тд. Где тут про урбанистику? Пусть этот чиновник сидит в своем Тобольске и там продвигает 100-м человейники.
29 июня, 10:43
Их пока что только в Екб. "продвинули". И то всего два.
Гость
21 июня, 12:32
Ну и хорошо!
Гость
21 июня, 13:38
Ну теперь то заживем))
Гость
21 июня, 15:45
Я не знаю кто это,поэтому ничего не могу сказать.