Политика Тюменскую областную думу может покинуть один из самых богатых депутатов

Тюменскую областную думу может покинуть один из самых богатых депутатов

По слухам, мандат собирается сдать бизнесмен из Ямала Игорь Нак

Игорь Нак представляет Ямал в Тюменской областной думе

Один из богатейших депутатов Тюменской областной думы Игорь Нак может сдать мандат. По имеющейся информации, покинуть парламент он хочет уже несколько лет, но не мог из-за договоренностей с ямальским правительством. Об этом корреспонденту 72.RU рассказал источник, знакомый с происходящим в тюменской политике.

— Игорь Нак хочет покинуть областную думу. У него есть бизнес-интересы за границей. Кроме этого, ходят слухи, что у него есть недвижимость в Австрии, — добавил собеседник.

Игорь Нак — ямальский строитель и генеральный директор АО «Ямалтрансстрой» (выручка в 2022 году — 50,5 миллиарда рублей, чистая прибыль — 702 миллиона рублей). Компания строит мосты, дороги, трубопроводы, линии электропередачи и многое другое. В 2021 году Нак стал самым богатым среди областных парламентариев по доходам — 92,3 миллиона рублей. Несколько лет он декларировал заграничную недвижимость у своей жены — в Германии и Австрии. За 2012 год Нак отчитывался, что у него есть квартира в пользовании в Австрии. В последующих декларациях ее уже не было.

Осенью 2023 года на заседании думы Нак пришел в дорогих часах от фирмы Ulysse Nardin.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем