Да чтобы у нас в России, и уж тем более в Тюменской области вбросы были?! 🤣🤣Да у нас же выборов никогда не было, одно шапито🤡 думаю, местные боты-прихлебатели типа «всякобывает» даже если бы было видео вброса, писали бы ту же чушь что и выше 👆
Непрофессионально сработала УИК, не так это делается, ой не так, раз уж председатель так денег хотел заработать ))) Кстати, за Моора и за Единую Россию действительно много голосов - чего я от народа не ожидала. А Пискайкин меньше всех набрал - чудак-человек, не понятно на что надеялся. А наблюдатели мне такие нравятся - радует, что совесть у кого-то еще есть. Пока КОИБы везде не поставят - ни о каких честных выборах речи не будет. А везде их не поставят, ведь кто-то же должен быть закрывающими и "донести" нужный процент.
Гость
12 сентября 2023, 23:03
Вброс на вбросе. Родственника наблюдателя настойчиво выгнали воздухом подышать. Зачем бы это?
Гость
13 сентября 2023, 08:46
Ага. И про договоры намекает она...
Гость
12 сентября 2023, 22:27
Это уже не нарушение это стало нормой )), а нарушение это когда говорят правду ворам что они воруют, убийцам что они убивают, и далее по списку. Просто мало людей кто действительно понимает что происходит в России
Гость
12 сентября 2023, 21:17
СтарО, как мир.
Гость
12 сентября 2023, 21:04
Скоро можно выпасть из окна
Гость
12 сентября 2023, 20:56
Проверили мужское поголовье по месту прописки.
Гость
12 сентября 2023, 21:18
Во-во! Поэтому в отличие от предыдущих, на эти выборы я не ходил. Ну и что, что за меня там какая-то курица галку в этот раз поставит. Жизнь дороже.
Гость
14 сентября 2023, 09:11
Да,у нас Бурундукова Д.Б.такая.
Я житель Ембаево, с тех пор,как она заняла это кресло, (около 20 лет)ничего хорошего мы от неё не видим.
На собраниях местного самоуправления она отчитывается очень красиво,всё у неё отлично.
Приходишь к ней по личным вопросам по записи относительно своего села,чтобы как-то навели порядок в селе,перечисляешь,нужно то,то и то,а она уткнётся в свой телефон и никакого внятного ответа тебе...
Далеко ходить не надо,этим летом писали коллективное письмо,собрали подписи жителей,обращались с просьбой чтобы занялись ремонтом исторического здания,получили лишь лживые отписки,ходили по инстанциям,вплоть до того,чтобы приняли на приём к губернатору, везде отказ...Болеет душа за свою родную деревню, хочется,чтобы она развивалась, расцветала,нет ,наоборот,сидим в грязи,хаосе,нашему главе администрации абсолютно ничего не надо...так что не защищайте её!!!
исторического здания,чтобы его отремонтировпл
Гость
12 сентября 2023, 20:50
Ох сколько их набежало то? Всё боятся стулья свои потерять и должности. Страшно стало?
Гость
12 сентября 2023, 20:53
страшно было когда в Ростове не в ту сторону атаковали, щас отпустило.
Согласно содержания статьи заголовок должен звучать не "тюменец стал свидетелем", а "тюменец утверждает, что стал свидетелем". Чувствуете разницу, редакция?
В России НИКОГДА за всю историю выборов не было, так что сейчас просто ничего не поменялось.
Гость
12 сентября 2023, 19:38
Где на видео запечатлен факт вброса? Нет факта… А название статьи какое «стал свидетелем вброса бюллетеней» , смешно, ей богу.. Каким-то сомнительным видео апеллирует? Красивая женщина чего-то там пьет, видимо спросила его чего ему привилось? А он расфантазировался….
Гость
13 сентября 2023, 08:39
А что, на урны чётко направлены мощные видеокамеры на каждую? Если нет, почему?
Пьет или курит женщина, неважно. Важно, что она боится камеры и рассчитывает на "договориться". Значит, есть о чём? 😉 Она не спрашивает, что привиделось. Ей нужно "договороспособность". О чём она собралась договариваться?
Гость
13 сентября 2023, 08:39
ты где там красивое-то увидел?) обыкновенное...
Гость
13 сентября 2023, 08:51
Припекает ей, тётке на видео, наверно вот и пьёт...
Гость
12 сентября 2023, 19:29
Смысл вбросов?Сейчас хоть за Пушкина проголосуй,в ЦИКе скажут победил Дантес,с девяностопроцентным результатом.В честность выборов верят только бюллетени
Гость
12 сентября 2023, 20:50
Дантес и победил, всё по честному было.
Гость
13 сентября 2023, 08:31
Гость
12 сентября 2023, 20:50
Дантес и победил, всё по честному было.
Речь о голосовании, а не о разборке с пистолетом
Гость
13 сентября 2023, 08:48
Гость
12 сентября 2023, 20:50
Дантес и победил, всё по честному было.
За Дантеса никто не голосовал.
Гость
12 сентября 2023, 19:23
Молодец наблюдатель! И что наблюдателем пошел, и что жалобу подал, и что видеозапись включил, когда его "на разговор" позвали.
Если бы он был провокатором, то вряд ли бы глава администрации нервно пила воду, предлагала выключить запись, "поговорить по-человечески" и интересовалась бы, насколько он "договороспособный" человек.
Мне вообще эти формулировочки их бюрократические вороватые нравятся! "Ну вы же сами всё прекрасно понимаете", "Ну мы же здесь все взрослые адекватные люди". И прочее оправдание какой-то мерзости и беззакония.
Удивительно, как у нее автоматически не полезли вопросы в стиле "А вы на фронт-то не хотите пойти, там Родине пользу принести?" (недавно были в прессе сообщения о запугивании наблюдателей военкоматом) или классическое "Вот вы вроде мужчина, а ведёте себя как-то... Камеры включаете...".
Только про семью что-то вякнула скромно невпопад.
Гость
12 сентября 2023, 19:48
ПРОВАКАТОР, да и только.
Гость
12 сентября 2023, 20:49
так то она права - все всё понимают и чё толку.
Гость
12 сентября 2023, 21:16
Гость
12 сентября 2023, 20:49
так то она права - все всё понимают и чё толку.
Она как раз не права! В том, что это "всё" поддерживает. И соучаствует в этом, стремясь на "этом" навариться.
Отражать действительность и оправдывать её - разные вещи! Поэтому нет, не права она!
Гость
12 сентября 2023, 19:15
Моя деревня называется ТураевА, а не ТураевО. Вот чудак-человек даже не знает где сидел…. Хоть бы выучил название, раз жаренные факты преподносит
Гость
12 сентября 2023, 19:56
деревня - ты и в Африке деревня!
Гость
13 сентября 2023, 08:44
И так, и так называют. Административное написание и название речевое не всегда совпадают. Когда на камеру председатель или кто она там рассуждает о догоаороспосоьностит- это факт, и не жареный.
Гость
13 сентября 2023, 18:47
Гость
12 сентября 2023, 19:56
деревня - ты и в Африке деревня!
Тураева это деревня… так, что в целях самообразования почитай закон об административно-территориальном делении Тюменской области.
Гость
12 сентября 2023, 19:12
Чел видимо рассчитывал на большую премию за создание прецедента… Ан нет… фокус не удался. Зарплата как у всех смертных за работу на УИК
Гость
12 сентября 2023, 20:13
по себе не суди.есть и честные люди в отличии от таких как ты
Гость
13 сентября 2023, 08:45
Женщина на видео видимо рассчитывала что ей удастся договориться без камеры? Ан нет, фокус у нее не удался, человек с камерой честный оказался.
Гость
13 сентября 2023, 19:03
Гость
13 сентября 2023, 08:45
Женщина на видео видимо рассчитывала что ей удастся договориться без камеры? Ан нет, фокус у нее не удался, человек с камерой честный оказался.
Женщина спокойно разговаривает. А голос за кадром нервничает. Заметь, она ему говорит, что уже представилась, значит до этого у них был разговор о чем мы не знаем…
Гость
12 сентября 2023, 19:04
Вы чего сейчас завопили? где были в день голосования? Это вы выбрали Моора - ждите новых 25 % за тепло и воду!
можно выборы считать не действительными
причём с 2000 года
Гость
12 сентября 2023, 19:15
с 1996
Гость
12 сентября 2023, 19:58
С 2003 года , до этого можно было ещё пробиться ,спросите Селезнёву , пусть напишет мемуары, ей уже бояться нечего
Гость
12 сентября 2023, 18:58
А протокол то он подписал этот ЧЛЕН? Наверняка да…
Гость
13 сентября 2023, 18:44
Наверное… и копию прихватил… и в подсчете голосов участвовал и жалобу свою «домашнюю заготовку» заранее напечатал.
Гость
12 сентября 2023, 18:56
Из года в год голосуют члены комиссии за своих родственников и "за того парня".В комиссии свои люди и адм.ресурс.За счет деревенских и повышается процент явки и нужного кандидата по региону. Тот процент,который опубликован,конечно,бывает не достоверен. В следующий раз такого принципиального члена УИК "заблокируют".Он стал неугодным.
Гость
12 сентября 2023, 18:55
ну так понятно как у Моора получилось 78% хотя за него никто не голосовал..
Гость
12 сентября 2023, 20:00
Точно! Ни кто не голосовал ,а вот 78%
Гость
13 сентября 2023, 12:03
Голосовали...сама слышала... шли два пенса и делились между собой.
Вброс состоял из бюллетеней не пришедших на выборы...
Гость
12 сентября 2023, 19:30
👍
Гость
12 сентября 2023, 18:52
Человеку чего-то там привилось и померещилось… увидел то, что желал увидеть. Следственный комитет приезжал, факт не доказан… так всплеск воплей непризнанного героя
Гость
13 сентября 2023, 08:34
От того, что факт скрыт или не доказан, он не перестает существовать, так часто бывает.
Гость
13 сентября 2023, 08:42
Вопли то были у женщины насчет договоров. Следственный комитет опросил всех, за кого стоит подпись в получении бюллетеней, что они действительно приходили? Не опросил.
Гость
13 сентября 2023, 19:06
Гость
13 сентября 2023, 08:42
Вопли то были у женщины насчет договоров. Следственный комитет опросил всех, за кого стоит подпись в получении бюллетеней, что они действительно приходили? Не опросил.
Насколько я понял приезжал СК РФ, показания взяли у всех и изъяли вещдок - видеозапись на которой факта вброса нет. Если было иначе, то видеозапись демострировалась не здесь.
Да всюду нарушение из года в год. А всё потому, что ответственные люди получают указку сверху и боятся изменить свою жизнь. Болото оно ведь такое родное. Работа есть и другая!
Достижения
Твой первый