Политика Тюменский губернатор Моор раскрыл, сколько миллионов заработал за год

Тюменский губернатор Моор раскрыл, сколько миллионов заработал за год

Данные опубликовали в избиркоме

Ранее представителям власти разрешили публично не отчитываться о годовых доходах. Но в избиркоме раскрыли эти данные кандидатов в губернаторы Тюменской области

Доход губернатора Тюменской области Александра Моора в 2022 году составил 17,5 миллиона рублей. Такие данные привели в региональном избиркоме.

— Александр Моор. Выдвинут политической партией «Единая Россия». Сведения о доходах и имуществе. Общая сумма дохода за 2022 год: 17,5 миллиона рублей. Недвижимое имущество, находящееся в собственности: квартира — 72,9 квадратных метра, Тюменская область; транспортные средства: снегоход «YAMAHA VK540E», 2008 год выпуска, — указано в сведениях о кандидатах на должность губернатора Тюменской области.

Самым богатым среди кандидатов оказался Владимир Пискайкин из партии «Справедливая Россия — Патриоты — За Правду». Его доход за 2022 год составил 61,6 миллиона рублей. В его собственности четыре земельных участка — один из них в Германии, остальные — в Тюменской области; четыре квартиры — в Тюменской области, Германии (две) и Болгарии (доля); три парковочных места в Германии.

Либерал-демократ Денис Садовников задекларировал доход за 2022 год в размере 11,9 миллиона рублей. В собственности у него гараж на Ямале, автомобиль BMW X5 и снегоход Polaris 800 Pro-RMK 155.

Меньше всех годовой доход оказался у коммуниста Ивана Левченко — 6,9 миллиона рублей. В собственности — автомобиль KIA Sorento.

Доходы у действующего губернатора Александра Моора растут: за 2021 год он отчитался о 16,6 миллиона рублей в качестве доходов. Иная ситуация у Владимира Пискайкина. За 2021 год он задекларировал 87,3 миллиона рублей.

Представителям власти разрешили публично не отчитываться о своих доходах. Мы спрашивали у депутатов Тюменской областной думы, кто хочет сделать это добровольно. Посмотрите, что в итоге из этого вышло. Среди тех, кто рассказал, был Иван Левченко, но сумму назвал другую.

Выборы губернатора Тюменской области состоятся 10 сентября. Подробнее о кандидатах мы рассказывали в этом материале.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем