перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Тюменские депутаты скроют свои доходы

27 февраля 2023, 12:30
27 февраля 2023, 13:12
То есть они будут ездить на 20-тилетних Ладах, закупаться макарошками в Светофоре, жить будут в хрущовках и общагах... ничего не пропустил? Или народ типа не заметит их образа жизни и не сможет оценить его в денежном эквиваленте?
Гость
27 февраля 2023, 14:04
Просто на любые замечания, они будут резонно отвечать - А ты докажи, что это моё.
27 февраля 2023, 14:06
Гость
27 февраля 2023, 14:04
Просто на любые замечания, они будут резонно отвечать - А ты докажи, что это моё.
"Ну раз не твоё, тогда я могу забрать?" 😁
27 февраля 2023, 14:11
01010, пропустил. В КБ ещё в общей очереди толпиться будут. Покажут, что не пьют элитный алкоголь, а вместе с народом бурдень потягивают.
27 февраля 2023, 12:38
Пол года без уважительной причины😂😂😂
Гость
27 февраля 2023, 16:51
Вообще огонь график у депутатов
27 февраля 2023, 12:43
А народ будет, как на ладони. И знать не будет, кто сколько украл. Молодцы депутатцы.
27 февраля 2023, 12:49
зажрались раскулачивать пора причём давно этих
27 февраля 2023, 13:40
Ваще уже ахренели
Гость
27 февраля 2023, 15:23
Что тебе не нравится, терпила?
28 февраля 2023, 01:10
Гость
27 февраля 2023, 15:23
Что тебе не нравится, терпила?
Ты сам то кто будешь?
27 февраля 2023, 15:28
Никто и не сомневался, что ни одного порядочного и достойного уважения человека среди них нет. И фамилии самых-самых перечислили, спасибо.
Гость
2 марта 2023, 10:52
А среди обычных граждан много высокоморальных и честных? Считаю, что так говорить могут лишь те, у кого совесть и руки чисты, да и то "не суди и не судим будешь"
27 февраля 2023, 12:36
Найдём всё если надо.
27 февраля 2023, 12:47
280208213, Не мы,так Запад.
27 февраля 2023, 16:33
значит теперь можно им вагонами воровать
Гость
28 февраля 2023, 13:23
, так они ими и воруют.
28 февраля 2023, 15:57
Гость
28 февраля 2023, 13:23
, так они ими и воруют.
теперь официально можно будет
27 февраля 2023, 12:57
Поздно, руса с квартирами в германии уже сбежал...
Гость
27 февраля 2023, 13:47
Куда? Адресок напишите
27 февраля 2023, 12:58
мы итак все уже знаем, так что пусть делают вид что все секретно сколько хотят
Гость
27 февраля 2023, 13:04
Депутатство давно превратилось в касту. Никто их давно уже не избирает, никому они не подотчетны. Пора уже прекращать эту "демократию" в стране. Народу уже непосильна эта ноша на шее, когда депутат это просто мироед и зараза на здоровом теле.
Гость
27 февраля 2023, 13:09
Демократию нужно НАЧИНАТЬ. Ее еще не было.
Гость
27 февраля 2023, 15:31
Гость
27 февраля 2023, 13:09
Демократию нужно НАЧИНАТЬ. Ее еще не было.
А ты думаешь демократия где то есть?
Гость
27 февраля 2023, 17:20
Гость
27 февраля 2023, 15:31
А ты думаешь демократия где то есть?
Где то есть, много стран где избавились от такого рода избранников, а вот забытая уже у нас гласность, могла бы помочь уменьшить их аппетит.
27 февраля 2023, 12:55
Ждём комментарий антиплаксинушки.
Гость
27 февраля 2023, 13:26
Тут он молчит, он только может поучать что работать надо и налоги платить исправно
Гость
27 февраля 2023, 13:49
ублажит хозяина и отпишется
27 февраля 2023, 14:07
Подскажите, когда крепостное право вернут?
27 февраля 2023, 14:10
Официально или как сейчас? 😁
27 февраля 2023, 15:17
27 февраля 2023, 14:10
Официально или как сейчас? 😁
01010, как сейчас и так понятно. Хотелось бы официально, чтоб некоторые кто поддерживают всё это, знали своего хозяина.
Гость
27 февраля 2023, 17:20
Крепостное право с 1991г если что востановленно.
27 февраля 2023, 14:56
Депутаты Госдумы жалуются, что им еще не выдали квартиры за январь.
Гость
27 февраля 2023, 12:46
Это издевательство над народом! Прост плевок в лицо!!
Гость
27 февраля 2023, 13:25
Ну узнаешь...и что? Прозрели что ли?
Гость
27 февраля 2023, 15:25
Терпилы потерпят. Все идет по плану.
Гость
2 марта 2023, 10:56
Издевательство? А может так и надо с народом, ведь в любую даже хорошую эпоху людям все плохо, и солнышко плохо греет и не уютно жить.... а вот сейчас мы за все расплачиваемся, за то что позволили случиться революции в 17 году, за развал советского союза - почему наш большой народ допустил все это, ведь все это ворошили небольшие кучки, а масса уже потом просто смирилась с действительностью и стерпела
Гость
27 февраля 2023, 13:06
Тоесть воровать будут больше, чем до 2023 года?
27 февраля 2023, 14:09
Гость, Больше и тщательнее
27 февраля 2023, 16:55
27 февраля 2023, 14:09
Гость, Больше и тщательнее
Июнь, наоборот - без разбора...
Гость
27 февраля 2023, 13:40
"Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!" Леонид Филатов
27 февраля 2023, 16:58
Гость, Филатов мог больше ничего не делать - этот Сказ обессмертил его.
Гость
2 марта 2023, 10:58
Можно подумать народ думает о тех кто о нем заботится, кто переживает .... нуну, где-то такое было в библии, тоже человек переживал за свой народ, а народ взял и распял его....Из 100 может измениться только от силы 10 человек, и то если они отойдут подальше от стада
Гость
27 февраля 2023, 13:20
Честному человеку нечего скрывать
27 февраля 2023, 16:56
Гость, это честному человеку. А есть ли такие среди депутатов? сколько депутатов отправили саоих детей и внуков на сво.
Гость
27 февраля 2023, 13:27
Уважаемые журналисты, почему вы слово воровать, пропускаете так как слово СПАСИБО ? чиновники воруют наши с вашими деньги и вы их пиарите???
27 февраля 2023, 15:57
Гость, следующих закон будет, что нельзя называть жуликов и воров жуликами и ворами.
Гость
27 февраля 2023, 13:22
В реальной демократии - такое недопустимо. Но мы уже 23 года их не выбираем. Нам они же и внушали все 23 года - что демократия - не работает. Еще как работает. Но только под контролем населения.
Гость
27 февраля 2023, 15:26
Демократия работает в тех странах, где нет терпил. Россиюшке демократия не грозит в ближайшие 1,5 тысячи лет, не переживай.
Гость
27 февраля 2023, 15:32
Гость
27 февраля 2023, 15:26
Демократия работает в тех странах, где нет терпил. Россиюшке демократия не грозит в ближайшие 1,5 тысячи лет, не переживай.
Демократия это миф, и не только в нашей стране. В ваших любимых европах и америках её тоже нет.
Гость
27 февраля 2023, 15:52
Гость
27 февраля 2023, 15:32
Демократия это миф, и не только в нашей стране. В ваших любимых европах и америках её тоже нет.
Вот,тебе внушили.
Гость
27 февраля 2023, 13:03
лучше бы они себя "засекретили"..где-нибудь в другой стране, а лучше на другой планете..чтоб не видно и не слышно их было
Гость
27 февраля 2023, 13:51
Губернатор Моор, почему такое неуважение к народу? Ведь вы получаете от народа зарплату больше, чем зарплата президента России Путина. А на представительские расходы берёте из бюджета ещё больше. "Инфекционная больница, г. Тюмень. Щели на окнах, плесень, холодно, «как на улице". Лежали с детьми в ноябре, с пневмонией. В душе батарея вообще не работала, чтобы детей подмыть, грела обогреватель 1,5 часа"
Гость
27 февраля 2023, 13:55
к чужому народу
Гость
27 февраля 2023, 12:59
В думе одни пенсионеры - видимо разрабатывают законы и прикрывают тыл своим отпрыскам.
28 февраля 2023, 12:32
И эти люди из телевизора, инета и радио рассказывают нам как правильно жить и что они делают для нас все возможное ))) Бесполезная кучка людей присосавшихся к бюджету. Если их не будет, для всех будет только лучше.
Гость
27 февраля 2023, 13:46
По данным 72ру, губернатор Тюменской области Моор в 2021 заработал 16.578.688 рублей.  И около 18.000.000 ему в 2022 выдали из тюменского бюджета на его представительские расходы. Вот и считайте, в 2001 году 2,5 миллиона рублей в месяц. На 2022 год, писали на 72ру, зарплату и представительские расходы ему увеличили. Как и другим слугам народа. На 2023 ещё больше увеличили? Вот и считайте
27 февраля 2023, 12:48
В чем смысл этого?
Гость
27 февраля 2023, 14:06
Чтобы враги не узнали, сколько у депутатов имущества за границей.
27 февраля 2023, 14:08
Олейников Ишим, Смысл в том, что как узнаем сколько украдено ,чтоб заикаться не стали и морды лица не перекосило.
27 февраля 2023, 15:31
Гость
27 февраля 2023, 14:06
Чтобы враги не узнали, сколько у депутатов имущества за границей.
Ну в этой стране не узнают, так в других заграницей узнают.
Гость
27 февраля 2023, 13:49
В 2021 экс-спикер регионального парламента Корепанов заработал из тюменского бюджета ещё больше, 18,3 млн рублей. И ещё больше ему выдали на представительские расходы. Получается, до 3.000.000 в месяц? Или больше? Тот самый спикер, который называл тюменцев "хуже террористов, если не привитые". Ежегодно жалованье из народного бюджета слуг народа увеличивается.
Гость
27 февраля 2023, 15:21
Еще и улицу собрались назвать в его честь.Герой такой местного разлива
Гость
27 февраля 2023, 13:51
Из статьей 2022 года на 72ру: "В 2021 году на банкеты потрачено более 600.000.000 рублей из тюменского бюджета". "Тюменские депутаты потратят миллионы на фуршеты с муксуном и икрой договоре указано меню, которое на своих столах хотят видеть депутаты. В списке 120 позиций. Туда входят закуски, рыбные и мясные блюда, салаты, десерты, фрукты и овощи, выпечка и напитки. В частности, на фуршетах должны подавать бутерброды с семгой, муксуном и красной икрой. В наполнении нарезок присутствуют сыр Дорблю и буженина. В список десертов, в числе прочего, включены эклеры со взбитыми сливками. Среди первых блюд — уха из муксуна, среди вторых — запеченная семга. Также в меню моченая брусника в желе, шесть видов салатов, ассорти конфет, натуральные соки и многое другое. Обслуживание мероприятий должны производить высококвалифицированные повара и официанты. Посуда на столах должна быть фарфоровой"
Гость
27 февраля 2023, 16:48
Перечисляя все это убладаешь свой желудок?
Гость
27 февраля 2023, 13:41
Забирайте все награбленное в свой гроб, будьте веселы там.😂😂😂😂
3 марта 2023, 12:34
А зачем вы комментарии удаляет? Сколько вам за это платят!?!?
Гость
27 февраля 2023, 12:55
Как у кощея жизнь хранится в ЯЙЦЕ маленькая иголка... бздынь и нет как Корепанова.
Гость
27 февраля 2023, 13:50
Источник: 72ру Тюменские чиновники потратят на покупку офисной мебели 79 млн рублей Управление госзакупок Тюменской области разместило тендер на поставку мебели для чиновников на 78,9 млн рублей. согласно условиям контракта, стоимость одной единицы товара может превышать миллион рублей" "Тюменские чиновники собираются купить квартиру за 11,7 миллионов рублей из областного бюджета" "Тюменские депутаты больше предпочитают Германию. А ещё Кипр, Болгарию, Испанию, Таиланд, Францию. Где еще у тюменских депутатов есть заграничная недвижимость"
Гость
27 февраля 2023, 13:49
Заголовки статей на 72ру: "Тюменские чиновники получили из федеральной казны 82 миллиона на премии" "Тюменская администрация в дополнение к имеющимся закупает ещё пять элитных авто стоимостью около 20.000.000"
Гость
27 февраля 2023, 13:50
6 декабря 2022 депутаты Тюменской областной думы отказались дать ход инициативе по сокращению размера зарплат главы региона и парламентариев"
28 февраля 2023, 11:22
а Казанцева то почему повелась , ну ладно эти....... Светит люстрация и гаага
Гость
27 февраля 2023, 13:49
Из статьи на 72ру: "Дорогая мебель на несколько миллионов рублей должна быть доставлена в представительский комплекс правительства Тюменской области — 186 км подъезда к городу Тюмени от автодороги «Байкал». "Правительство Тюменской области выбрало поставщика шикарной мебели за средства из бюджета в ГБУ ТО «Представительский комплекс правительства Тюменской области». Первоначальная цена по контракту с «Компания Адамант» из Екатеринбурга 14.900.000 рублей. Согласно контракту мебель из натурального дерева для нескольких комнат, холла, банкетного зала и бильярдной — всего 68 предметов интерьера. Например, для номера люкс привезут двуспальную кровать из массива ореха с нанесенной вручную патиной. Барная стойка с буфетом обойдется областному бюджету в 836 тыс. рублей, библиотека — в 356 тыс. рублей, плательный шкаф будет стоить 302 тыс. рублей, диван — 193 тыс. рублей"
Гость
27 февраля 2023, 13:28
Мне пришла квитанция ЖКХ на 7800, в прошлом году было 5200... куда жаловаться???
Гость
27 февраля 2023, 13:37
Можете мне пожаловаться, а я вам пожалуюсь 😂
Гость
27 февраля 2023, 13:42
Вы же ВЫБИРАЛИ депутатов? Им и жалуйтесь.
Гость
27 февраля 2023, 14:44
Терпите
Гость
27 февраля 2023, 14:32
Ну а я тогда перестану публиковать сведения о своих доходах в налоговой.
Гость
27 февраля 2023, 12:31
Замечательно ) Портянки ,вы этого хотели ? Вы добились. Как и полного развала страны. Истории не знаете. На ошибках не учитесь.
Гость
27 февраля 2023, 12:40
эти граждане недружественных стран надеются там укрыться. но альпенштоков у нас хватит.
Гость
27 февраля 2023, 13:02
Гость
27 февраля 2023, 12:40
эти граждане недружественных стран надеются там укрыться. но альпенштоков у нас хватит.
Эти граждане наши соотечественники. Которых мы давно не выбираем. Они просто паразитируют и не более.
Гость
27 февраля 2023, 13:17
Гость
27 февраля 2023, 13:02
Эти граждане наши соотечественники. Которых мы давно не выбираем. Они просто паразитируют и не более.
Их зоопарк охраняют!
Гость
27 февраля 2023, 13:36
Ну, что, рабы? Поняли, кто вы такие есть? Выбирали они...
Гость
27 февраля 2023, 13:18
Когда народ много знает, им трудно управлять. Лао-Цзы
Гость
27 февраля 2023, 15:20
вами легко управлять.впше знание беспонтовое.
Гость
27 февраля 2023, 12:51
шатается трон, ну,бездарности, ну ничему история не учит
Гость
27 февраля 2023, 13:32
кому на руси жить хорошо
Гость
27 февраля 2023, 15:55
Нужна реальная Демократия.И только Демократия. Все остальное приведет опять к тому же самому.Да выучите уже урок истории РФ за последние 300 лет.
27 февраля 2023, 16:25
Учебники переписали сто раз.
Гость
27 февраля 2023, 17:17
Путинская Россия во всей красе. Так держать! Челядь должна ничего не знать и всему радоваться.
27 февраля 2023, 20:26
Гость, можно подумать, в СССР вы знали доходы коммуняк.
27 февраля 2023, 14:37
Шикарная тема для разжигания классовой ненависти нищебродов к богатеям. )))
Гость
27 февраля 2023, 14:49
То есть 135 млн. граждан это нищеброды, а 1,5 % населения это избранные. Это даже круче чем золотой миллиард для запада.
Гость
27 февраля 2023, 15:07
Вот и штатный плакальщик от имени депутатов проснулся. Не поздно -ли? 😢😭
27 февраля 2023, 15:26
Нищеброд, который натырил всё что плохо и хорошо лежит, так и останется нищебродом, несмотря на многомиллионные счета и многометровые недвижимости. Статья как раз о таких нищебродах. Нищих духом.
Гость
27 февраля 2023, 14:21
Воровать воровать
Гость
27 февраля 2023, 21:44
Все эти темы - клапан для сбрасывания напряжения народонаселения. Повозмущались? Идите работать, нытики))
Гость
27 февраля 2023, 19:28
Предлагаю засекретить фио и должности не только депутатов, но и всех чиновников. Отменить выборную систему. Ещё есть предложения, но опасаюсь, что припаяют дискредитацию)
Гость
28 февраля 2023, 07:33
Собаки лают, караван идет. От того что депутаты давно живут оторвано от народа и непосредствам всем известно. У них как правидо жены умные и богатые А они босяки из народа. Зачем они нужны да еще в таком количестве и с такими зарплатами и привелегиями?