перейти к публикации
83 комментария к публикации

Тюменский депутат с недвижимостью в Германии отказался от мандата. Его поддержали коллеги

24 января 2023, 13:47
согласились с тем, что производственную работу и депутатскую нельзя совмещать в полном объеме... Вообще то это по закону нельзя, а раньше то не видели этого
25 января 2023, 02:21
По закону кто совмещает, тот не получает депутатскую зарплату.
24 января 2023, 14:10
А посидеть на дорожку?
24 января 2023, 14:02
200 лярдов бюджетных рублей ввалено + еще всякие плюшки для депутатов, есенкрасен пора валить
24 января 2023, 13:50
Интересно какая недвижимость у него в Германии, квартира в панельке от дск или целый жк новонемецкое за объездной
Гость
25 января 2023, 21:51
Обрадовал меня, гость. У него наверно целая деревня отстроенная, в разы лучше чем за объездной
25 января 2023, 23:15
Гость
25 января 2023, 23:15
Обрадовал меня, гость. У него наверно целая деревня отстроенная, в разы лучше чем за объездной
Наверное с пивоварней своей и колбасопроизводством
24 января 2023, 14:19
Вот чья бы корова мычала, а Пискайкина помолчала. У этого PATRIOTA тоже в Германии недвижимость.
24 января 2023, 17:31
Наворовали тут и думают прокатит там на это жить,уже списки имеются а про его то спокойно стукануть можно туда куда он приедет где у него куплена недвидимость.И отправить их властям видео и публикации в СМИ он же люьил досрочно всё строить.Такой ударник путинского режима.Сомневаюсь что там не отреагируют и не отнимут и счета и всё что им куплено.Щас переоформление на кого либо там не прокатит.
24 января 2023, 13:53
во "работают" время обед, а уже стока вопросов "решили"
24 января 2023, 14:10
PATRIOT он такой 😂
24 января 2023, 16:23
Это тут они немцы.А в Германии они будут русскими.Со всеми вытекающими конфискациями.
Гость
24 января 2023, 18:03
а с чего это он немец ,он походу грек и да ,конечно русские там будут русские ,как и люди из смешаных семей ,а российские немцы там немцы ,не знаете, то и не пишите ерунду
24 января 2023, 19:10
Гость
24 января 2023, 19:10
а с чего это он немец ,он походу грек и да ,конечно русские там будут русские ,как и люди из смешаных семей ,а российские немцы там немцы ,не знаете, то и не пишите ерунду
запад, он Молдованин.
24 января 2023, 22:34
24 января 2023, 22:34
запад, он Молдованин.
Амитабх, Это как Киркоров ,под болгарина косит,а сам он армянский еврей.Просто родился в Болгарии.
Гость
24 января 2023, 13:17
ЭТО ХОРОШО ЧТО ЕВРОПА ВВЕЛА САНКЦИИ И ОТНИМАЕТ НЕДВИЖИМОСТЬ У РУССКИХ. ЭТО СПРАВЕДЛИВО. ОТНИМАЮТ НЕДВИЖИМОСТЬ У ВОРОВ. У ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ НЕДВИЖИМОСТИ В ЕВРОПЕ. НЕДВИЖИМОСТЬ В ЕВРОПЕ ПОКУПАЮТ ЧИНОВНИКИ. КОТОРЫЕ ОБВОРОВАЛИ НАСЕЛЕНИЕ.
Гость
24 января 2023, 13:36
Он русский?
Гость
24 января 2023, 15:03
Гость
24 января 2023, 15:03
Он русский?
В данном случае это синоним - россиянин.
Гость
24 января 2023, 17:02
Гость
24 января 2023, 17:02
В данном случае это синоним - россиянин.
Почему не пишите татарин или дагестанец? Тоже россияне.
Гость
24 января 2023, 12:59
РУССУ ХОЧЕТ УЕХАТЬ ЗАГРАНИЦУ. ПОЭТОМУ ОТКАЗАЛСЯ ОТ МАНДАТА. БОИТСЯ ЧТО ПОПАДЕТ В СПИСОК С САНКЦИЯМИ И БОИТСЯ ПОТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ И НЕДВИЖИМОСТЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ. А НАВОРОВАЛ НЕ МАЛО. ВСЕМ БЫВШИМ И НАСТОЯЩИМ ЧИНОВНИКАМ НАДО ЗАПРЕТИТЬ ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ. ОНИ ДОЛЖНЫ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ РАБОТУ. А ТО НАВОРУЮТ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ И БЕГУТ ЗА ГРАНИЦУ. ЦЕЛЬ ИХ РАБОТЫ - ВОРОВСТВО И ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ. КАЧЕСТВО ЖИЗНИ С КАЖДЫМ ГОДОМ УХУДШАЕТСЯ. МЫ УЖЕ ЖИВЕМ ХУЖЕ АЗИАТОВ. КИТАЙЦЫ ЖИВУТ ЛУЧШЕ.
Гость
24 января 2023, 13:18
Он не чиновник.
Гость
24 января 2023, 13:30
Гость
24 января 2023, 13:30
Он не чиновник.
честно денег на дом в Германии нельзя заработать ,у нас берут кредиты и выплачивают 20 лет, ясно что он украл деньги у вас
Гость
24 января 2023, 13:45
Гость
24 января 2023, 13:45
Он не чиновник.
Хрен редьки не слаще
Гость
24 января 2023, 13:37
Не, ну когда депутат Руссу в интервью говорит, что лучшее вложение в его жизни это недвижимость в Германии, как я могу доверять такому депутату? Что за депутаты в Тюмени и Тюменской области? Что им дорого?
25 января 2023, 08:43
Им дорог свой бездонный карман,всем без исключения
Гость
24 января 2023, 13:55
Раньше видимо она ему не мешала быть депутатом... Как то странно у нас проверяют кандидатов в депутаты на наличие счетов и имущества за границей "Ничего не ответил ему Руссу, так как его не было на заседании..." очередной шедевр😁
Гость
24 января 2023, 13:48
Руссу, Моор, Кухарук навсегда останутся в памяти тюменцев и россиян людьми, которые под новоделы сносят исторические здания. Это разве не уничтожение истории России? Чиновники Тюмени! Моор, Кухарук! Закон РФ запрещает вести строительство вблизи памятников и архитектурных ансамблей. Радиус защитной зоны составляет – в зависимости от типа памятника или его расположения – от ста до двухсот метров и действует для всех объектов культурного наследия. Статья 34.1. Закон РФ Защитные зоны объектов культурного наследия Вы снесли первое уездное училище 19 века, каменное двухэтажное здание, и теперь в нескольких метрах от дореволюционного исторического здания строите точечный от новодел очередного здания вуза, которыми и так забит маленький исторический центр. Почему в Тюмени так относятся к истории России?
Гость
24 января 2023, 18:00
начали сносить исторические здания когда окраинцы ,как щербина правил и так и идет
Гость
24 января 2023, 21:38
У них у всех фамилии то русские 😂
Гость
24 января 2023, 13:41
Почему он ещё на свободе
24 января 2023, 12:49
Чемодан - вокзал - замерзающий без нашего газа Берлин(+15)?
24 января 2023, 13:11
Zeвс, в Европе давно избыток газа. Газовозы некуда сгружать. Цена почти как до сво. Телевизор прекращай смотреть.
Гость
24 января 2023, 13:25
24 января 2023, 13:25
Zeвс, в Европе давно избыток газа. Газовозы некуда сгружать. Цена почти как до сво. Телевизор прекращай смотреть.
не врите, все не так ,закупаем дорогой газ и вредный от амеров ,предприятия тоже наши туда переводим, для людей газ и электричество очень дорогое, вот перестаньте писать пропаганду от методичек,а лучше учите языки, если нет возможности там жить ,то хотя бы могли наши сми в оригинале читать
Гость
24 января 2023, 13:28
сегодня у нас в Берлине +3 тепла ,квартиру еще не отапливали ,дома тепло ,температура +21 ,не любим духоту, а так все стало очень дорого
Гость
24 января 2023, 13:29
Все наварованое вернуть государствоу, что он сделал для общества, государства для благоустройства был где то спонсором. Пусть даст ответ перед РОДИНОЙ. Откуда деньги?
24 января 2023, 13:36
Гость, всё заработано не посильным трудом
Гость
24 января 2023, 13:19
"Его поддержали коллеги". То есть они тоже отказались от мандатов?
Гость
24 января 2023, 13:35
Кто это? Зачем вообще избирался? Почему отсутствовал на слушаниях? Что сделал для города и региона вне выделенных миллиардов из бюджета?
24 января 2023, 13:46
нефть кончается бюджет кончается идем на подсосе а кушать хочется всегда вас головарезов много таких
Гость
24 января 2023, 13:18
Вот если бы у меня была недвижимость в германии, я бы тоже отказался от мандаты.
Гость
24 января 2023, 13:14
Патриёт в чистом незамутненном виде...
Гость
24 января 2023, 13:32
Сделал выбор между доходом материальным и политическим. Материя всегда побеждает духовность. В депутатстве он понял, что приходится время проводить попусту и дохода от этого он не поучает, да и проблема с западом у него может быть, а тут просто денежки идут и немалые. Но опять же Пискайкин не уходит из депутатство, хотя есть у него недвижимость за границей.Вот почему они такие разные? Так, что будущие депутаты подумайте сначала перед тем как избираться в думу.
Гость
24 января 2023, 13:38
Потому что у Пискайкина за бугром родственники. А у Руссу они здесь.
24 января 2023, 17:41
Ни какого выбора нет. В этом деле самое главное, во время остановиться. Вот у него хватило ума, а то жадность фраера губит.
Гость
24 января 2023, 13:00
ОН ИНАГЕНТ
24 января 2023, 14:20
СПРАВЕДЛИВОСТЬ, к сожалению PATRIOT
Гость
24 января 2023, 20:24
Бабло пилят здесь, а инвестируют в Германию и прочие недружественные страны. Всё, что нужно знать о жулика- патриотах. Быстрее бы уже Пригожин за вас взялся.
Гость
24 января 2023, 12:56
А зачем ему там квартира?
24 января 2023, 13:11
Андрей, а зачем жить в Сибири?
Гость
24 января 2023, 13:45
24 января 2023, 13:45
Андрей, а зачем жить в Сибири?
А зачем получать многомиллиардные контракты в Сибири из бюджета, держать акции в офшорах и говорить о патриотизме?
24 января 2023, 13:59
Гость
24 января 2023, 13:59
А зачем получать многомиллиардные контракты в Сибири из бюджета, держать акции в офшорах и говорить о патриотизме?
Гость, зачем пенсы ЯНАО живут в Тюмени и сосут с севера повышенные пенсии? или это другое?
Гость
24 января 2023, 13:12
то есть здесь он деньги отмывает, а там у них жизнь.
Гость
24 января 2023, 13:19
Время ещё не подошло, но дорога за рубеж должна быть без препятствий. Ещё немного, ещё чуть-чуть бабла и в путь.
Гость
24 января 2023, 13:43
Гость
24 января 2023, 13:43
Время ещё не подошло, но дорога за рубеж должна быть без препятствий. Ещё немного, ещё чуть-чуть бабла и в путь.
Кто избирался в депутаты ради бабла и личных льгот, для таких лучше просто в путь
24 января 2023, 18:46
А , в глаз всё ещё гимн играют . Как то надо заставлять деток Родину любить .
Гость
24 января 2023, 13:21
С такой фамилией ему там не жизнь. Менять придется.
Гость
24 января 2023, 13:41
Глупости.
Гость
24 января 2023, 14:42
72ру, правда ли, что круглосуточная спешка стройки очередного новодела вуза в историческом центре Тюмени связана с тем, что тюменцы подали в суд из-за снесённого первого уездного училища 19 века на Семакова, 10? И теперь спешно строят затем, чтобы к выносу судебного решения высотка уже стояла, заслоняя своей громадой последние памятники истории и архитектуры исторического центра первого русского города Сибири? В нарушение закона, а именно статьи 34.1. Закона РФ о защитной зоне культурных объектов, новодел строится в наиопаснейшей близости от памятника истории - первой женской гимназии. Почему тюменцы не знают и не видят одно из нынешних красивейших зданий царского города? Так из-за новоделов. Потому что между первой гимназией и нынешней улицей Республики всегда была площадь и сквер. Тюменские купцы и градоначальник построили гимназию, как и массу других самых красивых зданий Тюмени, на свои средства, подарили городу и содержали эту первую женскую гимназию - величественное каменное здание. И сегодня оно одно из самых красивых зданий исторического центра. Но вначале на площади построили один жуткий новодел ТГУ, а в 2021 снесли, но под шумок снесли ещё и рядом стоящее первое уездное училище 19 века. И сейчас строящийся новодел, а он будет в несколько раз больше прежнего новодела, полностью заслонит либо задавит все памятники истории и архитектуры вокруг него.
Гость
24 января 2023, 14:43
Строит громадный новодел, который обезобразит исторический центр первого русского города Сибири, Мостострой11, Руссу (губернатор Моор, мэр Кухарук)
Гость
24 января 2023, 13:47
Выбрал лудьшую родину
Гость
24 января 2023, 14:34
Можем только пожелать Николаю: Счастливого пути! Только вот надо предупредить соседей, что он состоит в списке 6000 и оказать радушный прием. Соседи спросят его про Ротенберга и керченский мост.
Гость
24 января 2023, 20:17
Наигрался в депутата. Как же он рвался давным давно и потом гнобил свой Мостоотряд когда не прошел на выборах. Предварительно голосовали в открытую и по принуждению.
Гость
24 января 2023, 20:30
обманул избирателей. лучше бы голосовали за водителя, который занял второе место
Гость
24 января 2023, 20:46
Странная у людей логика. Если строишь по всей стране, так занят процессом, что живешь в самолете, то зачем такому деятелю депутатский мандат, предвыборная "гонка", встречи с избирателями. ЗАЧЕМ? Чтобы потом отказаться от "доверия народа" и, как следствие, узнать о себе много нового? На мой взгляд, областная Дума давно превратилась в контору, где люди из бизнеса решают исключительно свои дела. Тухло все! Когда в Думе задует ветер перемен?
Гость
24 января 2023, 17:27
А Гоцик, что, ещё не депутат? Как так, при таком друге?! Тем более место освобождается. Дерзай, Леха!
Гость
24 января 2023, 17:37
Читая заголовок, обрадовался - думал что и они отказались, ведь у них у каждого есть в чём признаться....
24 января 2023, 14:21
мор и кухарук не патриот
Гость
24 января 2023, 14:25
Карма странным образом, но работает. Есть вещи важнее денег
Гость
24 января 2023, 16:51
Руссу русский заворуй
24 января 2023, 13:12
правильный выбор, тоже бы свалил.
Гость
24 января 2023, 13:31
ну да ,сначала украсть ,а потом свалить
Гость
24 января 2023, 22:38
5 колонна
Гость
25 января 2023, 10:25
Вся надежда на правительство Германии,может там по справедливости рассудят,что за патрийот к ним едет...)
Гость
25 января 2023, 11:25
вот он настоящий патриот с хоромами в германии , не успел наверное переоформить на подставных
Гость
25 января 2023, 15:55
Такую развязку затеяли. На мельникайте. . - дружба, затратную, и нет такой необходимости, чем проше те м лучше..... Третий этаж не нужен обсолютно.
25 января 2023, 14:21
мор ездит на бмв черной которую нигде не задекларировал номера на которую дал ему миллер