Политика Спецоперация на Украине Мобилизованных тюменцев освободят от транспортного налога

Мобилизованных тюменцев освободят от транспортного налога

Но только на один год

Депутаты внесли законопроект в облдуму. Скорее всего, его рассмотрят в ноябре

В Тюменской области мобилизованных и добровольцев освободят от транспортного налога. Инициатором выступили все четыре депутатские фракции регионального парламента. Законопроект поступил в облдуму 31 октября. Его рассмотрит комитет по бюджету, налогам и финансам. Там его, вероятно, одобрят и внесут на повестку заседания думы.

— Законопроектом предлагается внести изменение, согласно которому от уплаты транспортного налога освобождаются граждане Российской Федерации, проживающие в Тюменской области, призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации в соответствии с указом президента от 21 сентября 2022 года, а также граждане, добровольно принимающие участие в специальной военной операции, — за один легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, — указано в пояснительной записке к законопроекту.

Там есть уточнение, что льгота действует за налоговый период 2021 года. В начале октября губернатор предоставил аналогичные преференции для участников боевых действий на следующий год.

Ранее мы рассказывали, что тюменским мобилизованным пришли первые выплаты. Самое большое вознаграждение составило чуть больше 1000 рублей. Позже губернатор Александр Моор анонсировал выплаты мобилизованным по 100 тысяч рублей. Несколько дней назад они стали получать подъемные.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем