Политика Спецоперация на Украине «Они даже не успели пострелять». На Урале весь город пришел проститься с мобилизованным, погибшим во время спецоперации

«Они даже не успели пострелять». На Урале весь город пришел проститься с мобилизованным, погибшим во время спецоперации

Его вдова намерена обратиться в военную прокуратуру

Евгений получил повестку в конце сентября

В Краснотурьинске сегодня похоронили Евгения Бизяева. Он был мобилизован 29 сентября и всего через несколько дней погиб. Проститься с погибшим пришел почти весь город. Евгения многие хорошо знали. Он занимался патриотическим воспитанием в школах и детских садах. Проводил «Уроки мужества» для подростков.

— Я лично знал его, — сказал на похоронах глава Краснотурьинска Александр Устинов. — Мы вместе хотели открыть памятник морякам в городе. Всегда открытый, добрый, отзывчивый человек. Земляки его помнят как неравнодушного общественника, который участвовал в жизни краснотурьинцев. Он всегда был во всём первым. И одним из первых был мобилизован.

Церемония прощания с погибшим мобилизованным

Накануне церемонии прощания мы разговаривали с супругой Евгения. Она заявила о намерении обратиться в военную прокуратуру.

— Нельзя так оставлять. Должна быть какая-то подготовка. А почему их тут же привезли туда? Они даже не успели пострелять. Я считаю, что так отправлять нельзя, — говорит Алёна, жена погибшего.

Проститься с Евгением Бизяевым пришел весь Краснотурьинск

Прощание с погибшим организовали в городском Доме культуры. В память об Евгении друзья смонтировали фильм. Там собрали фотографии и воспоминания близких.

— Хороший человек был, всегда помогал, морскую пехоту собирал, организовывал мероприятия патриотические, — рассказал друг погибшего Игорь Зуев. — Он отличный мужик был, будем помнить его всегда.

До мобилизации Евгений работал на Богословском алюминиевом заводе. Ему было 28 лет. Дома его ждали мама, сестра, супруга и сын. Мальчику всего три года.

Редакция E1.RU приносит соболезнования родным и близким погибшего.

Евгений был известным в городе человеком

Накануне в Каменске-Уральском простились с мобилизованным Артемом Небаевым. Он погиб 8 октября. Получил ранение, несовместимое с жизнью. Ранее мы рассказывали, что на Урал не могут доставить тело погибшего десантника. Его жена показала его последнее СМС.

Владимир Путин объявил частичную мобилизацию 21 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем