Политика Умершего председателя тюменской облдумы лишили должности

Умершего председателя тюменской облдумы лишили должности

Сергей Корепанов скончался в конце июня. Завтра выберут нового председателя

Сергей Корепанов много лет занимал должность председателя Тюменской областной думы. Сегодня его освободили от поста и досрочно прекратили полномочия депутата

В Тюмени досрочно освободили от должности председателя облдумы Сергея Корепанова. Такое решение единогласно приняли региональные парламентарии 22 сентября на внеочередном заседании.

— Мы собрались впервые после трагического события. Тут лично все его [Сергея Корепанова] знают. Я даже не знаю, какие слова подобрать. Это был мудрый человек, с прекрасным чувством юмора, мы его безмерно уважали. Вы помните наше прощание с ним. Кроме депутатов, были тысячи людей, руководители и губернаторы других регионов. Много было телеграмм. В общем, все скорбили. Вклад Сергея Евгеньевича в построении наших непростых в свое время, а сейчас уже, слава богу, крепких отношений трех субъектов тоже очень велик. Он проделал огромную работу. Именно и как руководитель нашей думы областной, и как человек, который умел находить компромиссы и контакты со всеми. Сыграл огромную роль в заключении договора между органами власти трех субъектов и создании программы «Сотрудничество», — высказался исполняющий обязанности спикера думы Андрей Артюхов.

Сергей Корепанов с 1998 по 2022 год занимал пост председателя Тюменской областной думы — со второго по седьмой созыв. Он скончался 28 июня на 75-м году жизни. В профайле на Корепанова мы рассказывали, за счет чего ему удавалось так долго занимать важную должность для «тюменской матрешки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем