перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Тюменский губернатор остался без VIP-вагона — его продали на аукционе

20 июля 2022, 17:43
20 июля 2022, 17:59
подарили короче😠
20 июля 2022, 17:51
Теперь пешком по шпалам пойдёт?
20 июля 2022, 18:14
А вдогонку поезд
Гость
20 июля 2022, 21:24
У слуг народа за счёт бюджета вип-заля аэропортов и вокзалов, бизнес-классы и личные водители, и всё такое. Да и область-то небольшая. А барствовать стыдно, я думаю. Но нет.
20 июля 2022, 18:43
кабинет-спальня ну нормальная тема, актуальная для нашего правительства. а джакузи где?
Гость
20 июля 2022, 17:45
И какой чистый убыток этот вагон принес?
20 июля 2022, 20:04
гость, билеты продавали в этот вагон, чтобы он прибыль приносил? вам ваша машина прибыль приносит?
Гость
20 июля 2022, 21:27
20 июля 2022, 20:04
гость, билеты продавали в этот вагон, чтобы он прибыль приносил? вам ваша машина прибыль приносит?
Вы о чем вообще? За многие годы на этот вагон потрачены сотни миллионов бюджетных средств. Их можно было использовать для города и области. А не вот это всё. А мэр Якутска в свое время продала вип-транспорт и пересадила чиновников и депутатов на общественный и обычный, не вип-транспорт. А средства потратила на население. И ничего, не переломились чиновники и депутаты. Хотя условия там посуровее тюменских.
Гость
20 июля 2022, 21:29
20 июля 2022, 20:04
гость, билеты продавали в этот вагон, чтобы он прибыль приносил? вам ваша машина прибыль приносит?
Комментатор машину за свои купил, а не за тюменский бюджет. Чё сравнивать. У Моора зарплата больше, чем у Президента России плюс на представительские расходы помимо зарплаты около 18.000.000 только за 2021 год, да вип-вагон, бизнес-классы и т.д., и т.п. Не слишком ли это нескромно?
Гость
20 июля 2022, 18:46
Купили за счет наших налогов дорого, а продали за копейки .
20 июля 2022, 18:49
Гость, так выкупил бы по нормальной цене, спас бы бюджет
Гость
20 июля 2022, 19:36
Непонятно? Обсслуживание 6 мил в год , а продали всего за 8 мил. А
Гость
20 июля 2022, 21:30
20 июля 2022, 18:49
Гость, так выкупил бы по нормальной цене, спас бы бюджет
Так гость спасает бюджет хотя бы тем, что не тратит из народного бюджета на свои много-многомиллионные хотелки.
20 июля 2022, 18:32
Не то что для нас, для скотины
Гость
20 июля 2022, 18:47
Я тоже по раньше, по Пьяне, куплю какую нибудь херату, а потом не знаю куда девать ее.
Гость
20 июля 2022, 21:32
Большая разница. Вы, наверное, покупаете за свои деньги. А не за дядины или из бюджета.
20 июля 2022, 22:29
С чего вообще у губернатора имеется вип вагон?
Гость
20 июля 2022, 18:50
Уважаемая редакция, что Вы с нами делаете? Как нам теперь жить дальше с такой новостью?
Гость
20 июля 2022, 18:49
а че моор такой печальный? ну прям щас слезу пустит... обычно такой радостный на фотках... а тут пожалел, что с вагоном продешевил? или просто "птичку жалко"?)))
Гость
20 июля 2022, 20:38
Один весьма скромный пример того, как расходуются бюджетные деньги.
Гость
20 июля 2022, 19:00
Когда сделают нормальный переход к путям? Позорище.
Гость
20 июля 2022, 21:33
Ну что вы. А разве денежки не нужны на обслуживание всяческих вип, бизнес- и прочих запросов для слуг народа?
Гость
20 июля 2022, 21:40
Тюменский железнодорожный позор - подземный переход на вокзале, которого просто нет после 2 платформы. Мне всегда удивительно, неужели не стыдно иметь такой позор в городе: обледенелый или продуваемый, или жаркий день и люди с тюками, детьми, старики тащатся по этому мосту на 3 платформу, опаздывают на поезда или электрички. Нигде в областных городах такого позора нет. Огромные суммы тратились на ремонт, оснащение и т.д., и т.п. тюменского вокзала. А перехода нормального не было и нет.
Гость
21 июля 2022, 12:17
В Кургане по виадукам переходят на нужную платформу. Челябе тоже по верху, но там крытые переходы с лифтом.
Гость
20 июля 2022, 18:01
Ваших 6 миллионов ))
Гость
20 июля 2022, 19:09
Значит на, что-то другое глаз "положил ,у таких богатое воображение. Продавать будет, узнаем.
20 июля 2022, 20:19
Ничего вип не увидел
Гость
20 июля 2022, 21:36
Посчитайте, сколько за многие годы из бюджета миллионов потрачено на покупку этого вагона и обслуживание, даже если он стоял на запасном пути. Очень даже вип суммы))😎😎
20 июля 2022, 22:03
Гость
20 июля 2022, 21:36
Посчитайте, сколько за многие годы из бюджета миллионов потрачено на покупку этого вагона и обслуживание, даже если он стоял на запасном пути. Очень даже вип суммы))😎😎
Суммы конечно вип не спорю, а так сарай с алюминиевым унитазом
21 июля 2022, 12:58
Ну слава яйцам, теперь 6 млн можно прибрать.
Гость
20 июля 2022, 18:57
вы правда думаете что нам это интересно ?
Гость
20 июля 2022, 18:49
Ну уж душевая сейчас и в типовых плацкартах есть на дальних рейсах, вроде Москва-Владивосток.
Гость
20 июля 2022, 21:34
Так за душевые в типовой плацкарте платят пассажиры из личных средств. А не так, чтобы из тюменского бюджета забирать.
Гость
20 июля 2022, 18:03
На металлолом наверно теперь его сдадут.
Гость
20 июля 2022, 19:16
Вертолетом давай пока не поздно.🚁
Гость
20 июля 2022, 19:22
Сифон с Бородой купил на рублёвскую помойку🙊
Гость
20 июля 2022, 20:43
Страшно далеки они от народа
Гость
20 июля 2022, 21:41
По-моему, стыдно жировать, когда такая ситуация в стране. Стыдно и бессовестно.
20 июля 2022, 18:26
Столыпинский ли ?
Гость
20 июля 2022, 18:59
Тюрьма
Гость
20 июля 2022, 21:36
Очень дорогая спаленка.
Гость
20 июля 2022, 19:18
В месте с вип насекомыми.
Гость
21 июля 2022, 10:40
Продали официально по цене металлолома. Кто-то хорошо нагрелся.
Гость
20 июля 2022, 18:59
в таком вагоне Царь Николай Второй подписал отричение от пристола😁
Гость
20 июля 2022, 20:34
Садитесь, Вовочка. Два! 😁
Гость
20 июля 2022, 20:06
Кто?
20 июля 2022, 20:30
А зачем эта бесполезная новость нам? Бред сивой кобылы
Гость
20 июля 2022, 21:37
Ничего себе бред. Столько народных денег утекло.
Гость
20 июля 2022, 22:07
Ну вот теперь переделают ВИП зеков возить и передадут в УФСИН.
Гость
21 июля 2022, 12:14
Раньше только у императора свой вагон был, а сейчас у всякой.... свой вип-вагон
Гость
21 июля 2022, 13:28
Хохочу над комментариями. Прямо скажу, что тема очень понравилась жителям. Студенты стикеры с ликом нашего губера наделали. Дык вагон надо было обклеить. Может ещё бы скинули в цене! Кому сей образ нужен? Скоро памятник себе воздвигнет? Пусть разницу своими деньгами в бюджет восполняет! ПОЗОРИЩЕ!!!
Гость
21 июля 2022, 13:40
АНЕКДОТ. (Может слышали?) -Продали Vip -вагон губера. Идет Моор по шпалам и палкой по рельсам стучит.... -Слышали? -Нееет! -Так идите послушайте! -
Гость
29 апреля 2023, 07:06
Скорее отжали вагон чем продали, как то так
Гость
20 июля 2022, 19:34
Мора уважают в городе
Гость
20 июля 2022, 20:02
Умора😂
Гость
20 июля 2022, 21:36
Вы создаёте анекдоты?