У слуг народа за счёт бюджета вип-заля аэропортов и вокзалов, бизнес-классы и личные водители, и всё такое. Да и область-то небольшая.
А барствовать стыдно, я думаю. Но нет.
гость, билеты продавали в этот вагон, чтобы он прибыль приносил?
вам ваша машина прибыль приносит?
Вы о чем вообще? За многие годы на этот вагон потрачены сотни миллионов бюджетных средств. Их можно было использовать для города и области. А не вот это всё.
А мэр Якутска в свое время продала вип-транспорт и пересадила чиновников и депутатов на общественный и обычный, не вип-транспорт.
А средства потратила на население.
И ничего, не переломились чиновники и депутаты. Хотя условия там посуровее тюменских.
гость, билеты продавали в этот вагон, чтобы он прибыль приносил?
вам ваша машина прибыль приносит?
Комментатор машину за свои купил, а не за тюменский бюджет. Чё сравнивать.
У Моора зарплата больше, чем у Президента России плюс на представительские расходы помимо зарплаты около 18.000.000 только за 2021 год, да вип-вагон, бизнес-классы и т.д., и т.п.
Не слишком ли это нескромно?
Гость
20 июля 2022, 18:46
Купили за счет наших налогов дорого, а продали за копейки .
Уважаемая редакция, что Вы с нами делаете? Как нам теперь жить дальше с такой новостью?
Гость
20 июля 2022, 18:49
а че моор такой печальный? ну прям щас слезу пустит... обычно такой радостный на фотках... а тут пожалел, что с вагоном продешевил? или просто "птичку жалко"?)))
Гость
20 июля 2022, 20:38
Один весьма скромный пример того, как расходуются бюджетные деньги.
Гость
20 июля 2022, 19:00
Когда сделают нормальный переход к путям? Позорище.
Гость
20 июля 2022, 21:33
Ну что вы. А разве денежки не нужны на обслуживание всяческих вип, бизнес- и прочих запросов для слуг народа?
Гость
20 июля 2022, 21:40
Тюменский железнодорожный позор - подземный переход на вокзале, которого просто нет после 2 платформы.
Мне всегда удивительно, неужели не стыдно иметь такой позор в городе: обледенелый или продуваемый, или жаркий день и люди с тюками, детьми, старики тащатся по этому мосту на 3 платформу, опаздывают на поезда или электрички.
Нигде в областных городах такого позора нет.
Огромные суммы тратились на ремонт, оснащение и т.д., и т.п. тюменского вокзала. А перехода нормального не было и нет.
Гость
21 июля 2022, 12:17
В Кургане по виадукам переходят на нужную платформу. Челябе тоже по верху, но там крытые переходы с лифтом.
Гость
20 июля 2022, 18:01
Ваших 6 миллионов ))
Гость
20 июля 2022, 19:09
Значит на, что-то другое глаз "положил ,у таких богатое воображение. Продавать будет, узнаем.
Посчитайте, сколько за многие годы из бюджета миллионов потрачено на покупку этого вагона и обслуживание, даже если он стоял на запасном пути.
Очень даже вип суммы))😎😎
Посчитайте, сколько за многие годы из бюджета миллионов потрачено на покупку этого вагона и обслуживание, даже если он стоял на запасном пути.
Очень даже вип суммы))😎😎
Суммы конечно вип не спорю, а так сарай с алюминиевым унитазом
А зачем эта бесполезная новость нам? Бред сивой кобылы
Гость
20 июля 2022, 21:37
Ничего себе бред. Столько народных денег утекло.
Гость
20 июля 2022, 22:07
Ну вот теперь переделают ВИП зеков возить и передадут в УФСИН.
Гость
21 июля 2022, 12:14
Раньше только у императора свой вагон был, а сейчас у всякой.... свой вип-вагон
Гость
21 июля 2022, 13:28
Хохочу над комментариями. Прямо скажу, что тема очень понравилась жителям.
Студенты стикеры с ликом нашего губера наделали. Дык вагон надо было обклеить. Может ещё бы скинули в цене! Кому сей образ нужен?
Скоро памятник себе воздвигнет?
Пусть разницу своими деньгами в бюджет восполняет!
ПОЗОРИЩЕ!!!
Гость
21 июля 2022, 13:40
АНЕКДОТ. (Может слышали?)
-Продали Vip -вагон губера.
Идет Моор по шпалам и палкой по рельсам стучит....
-Слышали?
-Нееет!
-Так идите послушайте!
-
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
762мм 100%Тюменский губернатор остался без VIP-вагона — его продали на аукционе