RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

За ранение на Украине тюменским чиновникам заплатят больше, чем военным

6 июля 2022, 19:00
А какие задачи ТАМ могут быть у ТЮМЕНСКИХ чиновников??? Они все задачи в Тюмени уже решили что ли? 😠

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 июля 2022, 19:46
Странный вопрос.А имущество, недвижимость, заводы работающие кто будет прихватизировать?
6 июля 2022, 19:49
А трех бабушек, выступающих за присоединение думаете легко возить по всей территории и вообще содержать. Хотя им наверное уже звание присвоили.
6 июля 2022, 19:50
Великолепные отчёты состовлять, не каждый может, особенно если совесть беспокоит.
6 июля 2022, 18:52
Это полный пипец!,и героя России сразу,ура товарищи,чиновники как всегда,на вес золота,теперь они ещё и ветеранов боевых действий получат.
7 июля 2022, 11:22
😄 😄 😄 Так и будет
Кто бы сомневался!? Военные всего лишь расходный материал
6 июля 2022, 20:11
Вообще, у чиновников (не только тюменских, справедливости ради) и ожог, полученный в бане, и отравление большим количеством алкоголя, и КВЗ - всё это считается производственными травмами, как правило, так что на самом деле ничего нового не придумали.
6 июля 2022, 19:21
Кто будет эти "ранения" фиксировать? Не думаю, что такие люди полезут "под огонь". Что ни закон, то бред полнейший. Вот уже 20 лет всё делается по заказу властьимущих, все законы для них, чтобы "заработать" и т. д. ой... всё... ещё посадят не дай Бог. Теперь ведь нет свободы слова... давно нет...
Гость
6 июля 2022, 19:47
Там партизаны работают, так что этот жжж неспроста.
6 июля 2022, 19:48
Тюменские чиновники в этих командировках точно не погибнут, так себе... цену набивают, отличаются же от людей.
Гость
6 июля 2022, 20:01
Сидор Ковпак был из Харьковской губернии родом, так что я бы не зарекался.
6 июля 2022, 22:15
Гость
6 июля 2022, 20:01
Сидор Ковпак был из Харьковской губернии родом, так что я бы не зарекался.
В чем, и на что?
6 июля 2022, 19:33
Интересные командировки у тюменских чиновников....
6 июля 2022, 19:02
кто бы сомневался тюменские чинуши впереди планеты всей😂
6 июля 2022, 19:01
Тюменским чиновникам, получившим ранения на Украине, заплатят в три раза больше, чем военным😳или очередной распил😠
6 июля 2022, 19:01
зажрались сие господа в край
6 июля 2022, 21:36
а что они самые особые, военные почётные люди,а эти эксклюзивные что-ли
7 июля 2022, 08:08
они особая каста типа белая кость а народ эти считают за быдло
7 июля 2022, 08:57
а в соседней новости на мемориальные таблички смсками собирают😠
7 июля 2022, 19:35
Так, конечно, некрасиво говорить, но у меня есть подозрение, что кое-кому авансом бы очень быстро собрали на таблички...
8 июля 2022, 08:24
7 июля 2022, 19:35
Так, конечно, некрасиво говорить, но у меня есть подозрение, что кое-кому авансом бы очень быстро собрали на таблички...
угу, некрасиво😁😁
6 июля 2022, 20:43
Это я что сейчас прочитал? Их земля носит до сих пор? В деревянный пойдут без карманов. Без! Твою мать, БЕЗ!
7 июля 2022, 08:57
шо туд? апять народные мильёны налево пошли?
7 июля 2022, 00:23
Зачем им туда ехать, у них и здесь все отлично
Гость
6 июля 2022, 19:40
Хороший план по быстрому заработку: поехал вна Украину; прострелил сам себе руку/ногу; получил выплаты. При желании повторить.
7 июля 2022, 11:33
Elegy Retro, бред.
Гость
6 июля 2022, 19:51
Вот она вечная память героям, про которую тут пишут. И отдельного захоронения нет для павших героев, да и жизнь их менее ценна, чем жизнь чиновника.
7 июля 2022, 09:56
интересно, с чего бы это: и срочники и чиновники просто делают свою работу, в случае производственной травмы (ранения) компенсация должна быть равной.
7 июля 2022, 09:57
опечаталась: контрактники
7 июля 2022, 19:36
7 июля 2022, 09:57
опечаталась: контрактники
Вы не первая опечатались ;)
Гость
6 июля 2022, 19:53
Отмените этот документ, пока не случилось страшное...
Гость
6 июля 2022, 19:58
Разбазаривание народных денег.
Гость
6 июля 2022, 20:08
Зато ЖКХ подняли, не нажрутся ни как!
Гость
6 июля 2022, 20:26
Этот наёмный менеджер, которого я не выбирал, живёт на зарплату с моих налогов и решает куда направить средства с уплаченных мною налогов, не интересуясь у нанявших его налогоплательщиков.
Гость
6 июля 2022, 21:42
С каждой новостью о тюменских чиновниках, мы думаем, что это дно. Ан нет. Всё пробивают и пробивают.
Гость
6 июля 2022, 21:44
Это уже край.. Даже читать противно.
7 июля 2022, 08:06
вот там новость такая депутатам Госдумы предложили провести отпуск в Донбассе вот этих тюменских чиновников и депутатов тоже туда
Гость
6 июля 2022, 20:22
Врачам платить надо а не чинушам! они и так на шее людской сидят.
Гость
7 июля 2022, 08:25
Нам тарифы , себе зарплаты...
Гость
7 июля 2022, 06:27
А что тюменские чиновники забыли на Украине? Прогул им за отсутствие на рабочем месте и увольнение, а не 3 миллиона.
8 июля 2022, 19:58
Так они порулить туда едут, здесь эти "успешные" менеджеры все проблемы уже порешали.
Гость
6 июля 2022, 20:06
Схема оплаты должна быть другой: берём средний чистый бюджет города за несколько лет, выясняем сколько в процентах от бюджета прожиточный минимум, этот процент и есть оплата труда. Применяем множитель в первый год х3, второй х2, третий и далее х1. Всё в ваших руках, оплата труда напрямую зависит от доходов города. Дополнительно предусмотреть коэффициенты вроде соотношения средней оплаты труда и расходов, индекса довольного гражданина и т.п. Пояему бы и нет. Пусть получают по 5 млн если город раскачают в 300 раз
Гость
6 июля 2022, 22:23
Урок усвоен - один чиновник, подскользнувшись, получил звание героя. А почему остальные не могут финансово поправить свой личный бюджет.
Гость
6 июля 2022, 22:46
Каждый месяц будут "раниться" ездить.
Гость
7 июля 2022, 06:12
какая польза от чиновников там? они выполняют боевые задачи?
Гость
7 июля 2022, 08:06
Моор уходи куда нибудь подальше. Ты уже столько вреда принёс всем, что уже из всех щелей лезет.
Гость
6 июля 2022, 21:31
Предлагаю отправить туда учителей и медиков, по желанию конечно и выплачивать на пару миллионов больше чем чиновникам.
Гость
7 июля 2022, 07:47
Героическая профессия ,быть чиновником , а быть раненым чиновником это вдвойне подвиг.
Гость
7 июля 2022, 09:53
Съездил чинуша на передовую посмотреть и сразу вошёл в статус Героя России , так что ли ??! Что это за смотрины !!
Гость
6 июля 2022, 21:51
"В случае гибели волонтеры получат компенсации"? Наверное, и в ведомости распишутся в получении? 72ру, пожалуйста, проведите уроки русского языка авторам статей
Гость
6 июля 2022, 22:57
всю эту канитель устроил патрушев, а расхлебывать ее придется вашим детям
Гость
7 июля 2022, 07:12
Не секрет в какое место чиновники ,как правило получают ранения.
Гость
7 июля 2022, 08:50
Это уже какой-то фарс!
7 июля 2022, 15:03
щас самострелы пойдут из за бабок.На всё готовы ради денег.
Гость
7 июля 2022, 07:57
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ГВАРДИЯ В ДЕЙСТВИИ! 😁😁😁
Гость
7 июля 2022, 11:01
Никогда не слышала, чтоб чиновник участвовал в боевых действиях
6 июля 2022, 21:48
Кто-то из администрации пострадал ?
Гость
7 июля 2022, 09:02
Военные получают выплату от Минобороны и дополнительно от администрации области. Волонтёрам платит только регион. Если не ошибаюсь, то за ранение у военнослужащего около пяти миллионов выходит (все выплаты).
Гость
7 июля 2022, 09:33
Всё по старой схеме. Дебильные указы. Позор. Как с военными то тогда
Гость
7 июля 2022, 09:56
и все тюменские чиновники сразу засобирались в срочную командировку на Укаину))))) вы падайте все ниже и ниже господин Моор..... я была о вас лучшего мнения....
Гость
7 июля 2022, 10:01
Тюменская дума с Губером сочинила такое, что ли ?! Вообще в голове не укладывается !!
Гость
6 июля 2022, 23:37
А Гундяев им карму почистит перед поездкой?
Гость
7 июля 2022, 02:45
Чего и следовало ожидать - все эти люди туда поступающие похожи на тех кто отдавал деньги в МММ, совершенно невпорядке с головой.