Политика «По большому счету у нас одна партия — земляки». Сарычев произнес прощальную речь и попросил прощения

«По большому счету у нас одна партия — земляки». Сарычев произнес прощальную речь и попросил прощения

В выступлении перед депутатами он отметил уникальность нашего региона

Сарычев (слева) покинул должность вице-губернатор во второй половине мая

Бывший вице-губернатор Тюменской области, который занимал эту должность почти 17 лет, выступил с прощальным словом перед депутатами регионального парламента. В своем выступлении Сергей Сарычев поблагодарил коллег за работу, отметил, что в думе была настоящая дискуссия и уникальность тюменской «матрешки».

— У нас уникальный парламент, который представляет три региона — Тюменскую область, Югру, Ямал. Это уникальная конфигурация, которая, наверное, единственная в России. Она позволяет нам сотрудничать, работать во благо трех регионов, земляков. Конечно же, надо и дальше сохранять и беречь уникальную ситуацию и уникальную территорию, а самое главное — наших уникальных земляков, которые в годы освоения нашего Севера многое сделали для нынешнего поколения, для динамичного социально-экономического развития всех наших территорий. Сегодня молодое поколение продолжает это. Те, кто давно работают, знают, какие были непростые решения и в 90-е, и в начале 2000-х, но мы выстояли и прошли, чтобы нынешнее поколение жило лучше, — сказал Сарычев.

По его словам, он не сомневается, что в Тюменской области, Югре и Ямале здравые, замечательные люди, хорошие депутаты, руководители территорий, которые найдут способ выйти из трудных ситуаций. Также Сарычев отметил, что работал с шестью губернаторами, тремя председателями дум, «тысячью и тысячью» земляков.

— По большом счету у нас одна партия — это наши земляки, наши люди, которые живут на этой большой территории. Все сообща мы сделаем многое, чтобы они жили лучше. Я, четное слово, остаюсь в команде большой Тюменской области. Я здесь родился, здесь выросли мои дети, здесь находятся мои предки. Я не сомневаюсь, что у тех, кто работает на тюменской земле, многое получится. Мы должны быть теснее друг к другу. И в трудное время находить способы находить вариант, как сделать жизнь лучше, комфортнее и счастливее. Спасибо вам за совместную работу. Если где-то был резок и несправедлив, прошу простить меня. Ничего личного. Ради дела. Дай нам Бог всем удачи здоровья, новых успехов. Больше хороших и ярких событий и хороших новостей, — подытожил Сарычев.

Ранее мы рассказывали, что вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев покинул занимаемый пост 16 мая. Должность он занимал с 2005 года, а свою политическую карьеру начинал еще в Советском Союзе. Сарычев на своем посту курировал внутреннюю политику. В его полномочия входило взаимодействие с силовиками, в том числе с полицией, прокуратурой, ФСБ, следователями и другими ведомствами: военным комиссариатом, судебными органами, приставами, пограничниками. Теперь за внутреннюю политику отвечает Павел Белявский на должности замгубернатора Тюменской области. Вице-губернатором стала Ольга Кузнечевских.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем