Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменские депутаты поддержали закон, позволяющий губернатору увольнять мэра»

Вернуться к публикации
Все комментарии63
17 янв 2022 в 17:55

Как говорится, ворон ворону... от перестановки мест слагаемых... ну и так далее.

Вот если бы приняли закон, что народ смог бы посредством - допустим - референдума снимать с должности своих "слуг" (в том числе и губернатора), вот это было бы рывком и прорывом.

17 янв 2022 в 17:57

люди "работают", внеочередные заседания собирают, тока работы не видно

17 янв 2022 в 18:33

Нужен закон, чтоб народ сам решал, кого ставить на место управлять городом и областью, а кого увольнять. Лично граждан не устраивает губер и тот, кто его поставил на это место, как их уволить?

17 янв 2022 в 18:31

а как уволить губернатора?
они подумали?🤔

17 янв 2022 в 18:21

А снег как лежал во дворах так и будет до весны! Пока сам не растает и не затопит все тротуары.

18 янв 2022 в 06:14

Губернатора поставила ЕР, мэра поставил губернатор. А причём здесь народ с его правом голосовать?

Гость
17 янв 2022 в 18:31

Ещё бы народу вернули право выбирать губернаторов.А то,что не губернатор,то назначенец,из тех,кто кто то когда-то зонтик подержал,портфель поносил,телефон вовремя подал.Какое то время настало,я бы назвал -время непорядочных людей

17 янв 2022 в 18:00

Высшая расса все новые законы придумывает в свою пользу.....

Гость
17 янв 2022 в 19:53

Я не доверяю мэру Кухарук и губернатору Моору. Очень сильное обогащение многих чиновников и очень мало пользы от них региону и населению.

17 янв 2022 в 20:12

Ещё бы не поддержали, сверху же спустили, а пользы будет от него столько же сколько от пенсионного возраста

Гость
17 янв 2022 в 22:52

А может не стоит маяться фигней и подписать закон, по которому мы мэра будем избирать? Тогда у него будет смысл хоть что-то делать для нас, а не для губернатора.

Гость
17 янв 2022 в 18:35

А наш губернатор у себя под окном на площади гору неубранного снега видел?

Гость
17 янв 2022 в 20:23

Где закон позволяющий горожанам увольнять губернатора, как не справляющегося со своими обязанностями

Мэр
17 янв 2022 в 20:27

Город это убранные дороги и тратуары- это оприори. если власть оправдывается, то это детский сад.

Гость
17 янв 2022 в 17:58

пока ничего не понятно но я подумаю

17 янв 2022 в 17:58

Местное самоуправление — устаревший термин, обозначающий такую организацию деятельности граждан, которая обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения.
:-)

Мне кажется
17 янв 2022 в 19:23

Хотел предложить Моору сразу и воспользоваться, отправив "негодователя" в заслуженную отставку, а это только законопроект... Жаль.

18 янв 2022 в 22:55

Неправильный закон. Нужна важна поправка: чтобы я мог прийти с помощниками и уволить кого нам нужно. Вот тогда заживём!

гость
17 янв 2022 в 20:59

решили неугодных верхушке убирать? А как же глас народа?

Гость
18 янв 2022 в 07:37

За что России все эти?

Срочно в номер
17 янв 2022 в 18:31

Снег уберите в городе, даже перед правительством навалили. До весны пролежит.

Гость
17 янв 2022 в 18:42

Пусть они поскорее друг друга поувольняют.

Гость
17 янв 2022 в 22:00

Марионеточный режим

Сергей
18 янв 2022 в 09:32

Да по мне хоть чертого лысого, хоть с Марса инопланетянина, уберите 15% повышения тарифов на воду, тепло, канализацию... Налог на недвижимость пересмотреть, который почему то вырос в два раза(а че мелочиться, надо было сразу в 5, 20 раз увеличить)

ОКСАНА
18 янв 2022 в 10:18

Все горожане хотят отставки мэра только он делает вид, что это его не касается,пока он не уйдет, ничего не изменится

18 янв 2022 в 14:45

крутая федерация , ставлю класс👍

Гость
17 янв 2022 в 18:08

И что?

Гость
17 янв 2022 в 19:33

)))) да как же он своёго то уволит?))
Вот разве что хороший для народа мэр попадет, но это вряд ли случится(

Альберт
18 янв 2022 в 06:47

А призидинта могёт?

Гость
18 янв 2022 в 15:45

уволить всех!

Борис
17 янв 2022 в 21:28

Губернатором надо назначать приезжих из других регионов. Все, кто здесь работают, переплелись в один клубок, знают друг-друга, все секреты и боятся против них слово сказать. Мора убрать даже только за то, что "подружку" в Думу протолкнул, все боятся ее.

Константин
17 янв 2022 в 20:59

Афанасьев станет скоро мэром Тюмени

Гость
17 янв 2022 в 18:37

на повестке ОГМВ укрупнение муниципалитетов и городов по сути о чем уже давно говорил Жириновский до округов будет или как?

Гость
18 янв 2022 в 10:45

Опять дележка властных тепленьких мест. О народе совсем не думают, только о своей выгоде. Надоели эти бездарные руководители.

Гость
18 янв 2022 в 11:16

Акцент на мэра, а как же деревни и сёла, им как быть при укрупнении? Ездить за 200 км, чтобы получить справку? Селянам ждать убитые дороги, полное отсутствие ЖКХ, плохую связь? Где тут улучшение?

помошник васяа
18 янв 2022 в 11:57

это если он их сам назначит а если честно выбраный тогда как

Vvitali
25 янв 2022 в 21:25

нищета, финансовое расслоение растёт -может

гость
22 апр 2022 в 23:35

А кто просил об этом? Это позор! Может мавзолей будем строить для вечно правящего? Депутаты, вас народ для чего выбирал? Если есть честь и совесть, отмените!

Георгий
17 янв 2022 в 18:18

Скоро нажмут кнопку Омикрон, и врубят установки(якобы 5джи, которые) , и будут по ночам прожаривать микроволнами мозги граждан.