Политика Выборы-2021 В Тюмени распускают всех областных депутатов

В Тюмени распускают всех областных депутатов

В этот четверг пройдет первое заседание думы седьмого созыва, на котором утвердят список новых депутатов

С этого четверга начинает работать дума нового созыва — седьмого

В Тюмени сегодня определят состав областной думы и назовут председателя и замредседателей нового созыва. Информация об этом появилась на профильном сайте. Но прежде — прекратят полномочия депутатов Тюменской областной думы шестого созыва.

— Пройдет первое заседание думы седьмого созыва. О результатах выборов депутатов доложит глава избиркома Игорь Халин, депутаты принесут присягу, пройдет тайное голосование за председателя думы и его заместителей, определится состав комитетов и думских комиссий, сенатор от Тюменской области и назовут депутата, который сложит свои обязанности, — говорится в повестке заседания.

Главный вопрос — кто станет председателем думы. С большой вероятностью кресло займет Сергей Корепанов, который возглавляет думу больше 20 лет. В состав думы также должна войти экс-замглавы региона Наталья Шевчик.

В составе думы будут представители «Единой России» (их большинство), а также несколько депутатов от ЛДПР, «Справедливой России» и КПРФ. Внесистемная оппозиция кресел не заняла.

Выборы в Тюменскую областную думу прошли в период с 17 по 19 сентября. По его результатам 38 мест, большинство — в региональном парламенте, получили представители «Единой России», еще по четыре места достались коммунистам и либерал-демократам. Два мандата получили эсеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем