24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)
Фото пользователя
28 сен 2021 в 10:15

"Александр Моор воспользовался правом, предоставленным законодательством, и принял решение"... вот зачеееем? понятно, что законодательство сделано под такие вот "удобства" и теперь вряд ли получится это законодательство изменить, люди голосуют за фамилию, за то, что именно этот человек имеет "такой" характер и "такие" возможности, другой будет другим... если надо выбирать партию, так и напишите в бюллетенях названия партий, а партии сами направят в думу своих активных членов. Ну а Моор отдаст свой мандат, скорей всего, другу Гоцыку...

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 10:16

Мне интересно, это особенность только нашей страны, когда высокопоставленных чиновников ставят во главе партийных списков, а потом они азумеется массово отказываются от своих мандатов? Не является ли это обманом избирателей? Если я голосовал за Моора и Шойгу, то я хочу их видеть депутатами, за которых я проголосовал. Или это нормально, что их места займут какие-то другие люди? Реально интересно, работает ли это еще где-то также, кроме как в нашей избирательной системе

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 10:30

Наш паровоз вперёд летит...

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 10:28

Тогда почему он себя называет политик ( кого выбирают), он на 100% чиновник (кого назначают). Который действует не для города, а от имени города.

Фото пользователя
28 сен 2021 в 09:51

Какая неожиданная новость!😁

28 сен 2021 в 12:03

Ай молодца, а напишите отчего он еще отказался по собственному усмотрению в пользу других.

Фото пользователя
28 сен 2021 в 11:38

моорс закис 🌚

Фото пользователя
28 сен 2021 в 09:59

Кто нибудь объяснит мне зачем они отказываются от депутатских мандатов?
Зачем тогда вообще балатировался в депутаты?
Так сделал не только Моор. По России много случаев.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 10:42

Куда мой коммент дели про то что Моор не самостоятельная фигура?

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 19:59

Господа аферисты , по натянутым нервам
Я аккордами гнева эту песню пою
Тем, кто, бросив мандаты, голоса не жалея
Свою грудь подставляет за "Россию" свою

Иваныч
28 сен 2021 в 10:01

Невелика потеря. Не усматриваю заботу о городе.
При Мооре уничтожили первое тюменское уездное училище середины 19 века, каменное добротное здание. Неделю техникой сносили, такое крепкое было.
Много других исторических зданий снесли.
А уж вырубкой зелёных насаждений под точечную застройку и просто так, вощведением высоток в историческом центре, где нельзя строить здания выше исторических, вся Тюмень возмущена, кроме части чиновников и застройщиков.

Михалыч
28 сен 2021 в 10:14

При Мооре по надуманным причинам отказали в признании памятником истории первому уездному училищу Тюмени на Семакова, 10, каменное двухэтажное здание середины 19 века.
Инициатором его постройки стал Иван Меделеев, отец известного химика Дмитрия Менделеева. Училищу покровительствовали (и содержали его на свои личные средства)  градоначальники Тюмени Подаруев, Текутьев.
Здесь учился известный русский поэт Князев, друг Есенина. Здесь бывали будущий первый дипломат молодого советского государства Красин, американский журналист Кеннан (неоднократно посещал Тюмень), знаменитый сказочник Ершов, известный поэт Бальмонт читали здесь свои произведения тюменцам.  Это здание также было первым тюменским дореволюционным театром.
Здесь выступали знаменитые певцы и музыканты: скрипач Думачев, певцы Касторский, Лабинский.
Лабинский — уроженец Тюмени. Учился здесь в Тюменском Александровском реальном училище. В уездном училище располагалась библиотека для студентов, а также иногда проходили небольшие концерты.
А в Великую Отечественную войну здесь был госпиталь и в нём трудились (как и в других тюменских госпиталях) легендарные советские профессора Давыдовский, Лешинский, Лебединский. Хирург Сазонов делал сложнейшие операции (он одним из первых получил звание "Заслуженный врач СССР".
Несмотря на протесты тюменцев и петицию Моору, каменное здание снесли под точечную высотку.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 14:49

когда он уйдёт в отставку

28 сен 2021 в 10:28

плевать с большой колокольни, его никто не выбирал

Фото пользователя
28 сен 2021 в 17:10

Удержали власть, но потеряли доверие населения... что дальше?

28 сен 2021 в 15:02

Моор - паровоз на украденных выборах, где ЕР выбросила столько же голосов, сколько ей удалось наскрести, согнав бюджетников и задурив головы пенсионерам. Самозванцы!

гостевик 11
28 сен 2021 в 10:23

Запретить мандаты !

123
28 сен 2021 в 09:55

Вот это сенсация! Тема дня!!!!!!!!

Михалыч
28 сен 2021 в 11:46

Можно ли доверять человеку, который баллотируется в депутаты, а затем отказывается и в думу проходит неизвестное населению лицо?

Гость
28 сен 2021 в 11:56

"Депутаты Тюменской облдумы приняли в 2020 поправки в региональный бюджет....Из них более 700 млн пойдет на содержание собственно облдумы — порядка 15 млн на депутата" (с).
Почему такие огромные расходы на содержание думы?

Гость
28 сен 2021 в 09:51

Даже обсуждать нечего

Гость
28 сен 2021 в 12:23

Содержание 15 миллионов на каждого депутата в год.
То есть 60.500  за каждый рабочий день в году.
Пока увеличиваются затраты на аппараты любых ветвей власти, будет звучать интересная формулировка от власти, "ИНФЛЯЦИЯ НИЗКАЯ".
Они не видят роста ценников на топливо, тарифов на связь и т.п., потому что они наделены служебным транспортом, служебной мобильной связью и не ТРАТЯТ из своего бюджете НИ КОПЕЙКИ на передвижение и связь.
Нужна справедливость в этом, УБРАТЬ ВСЕ СЛУЖЕБНЫЕ АВТО И СЛУЖЕБНУЮ МОБИЛЬНУЮ связь.
Они же даже с затрат на эти услуги не платят налог, а ведь самые настоящие скрытые доходы.

андрей
28 сен 2021 в 12:35

очень жаль. никто не мог предвидеть заранее такого поворота событий.

Возмущенная
28 сен 2021 в 13:01

Побоялись шевчик в списки включить, ни одного бы голоса за нее не было. Теперь губер отдаст ей свой мандат. Впрочем и за него мало кто голосовал. Больше не буду участвовать в этой клоунаде.

Гость
28 сен 2021 в 10:22

Городу нужен хозяйственный хозяин

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 12:21

Когда людям, осуществляющим уход за лежачими инвалидами первой группы будут выплачивать достойную этого ТЯЖЕЛЕЙШЕГО труда оплату? ХОТЯ БЫ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ? Сейчас платят 1380р. в месяц! ТЫСЯЧА ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!!
В ЯНАО этим людям выплачивают 20000р. Даже небогатая Вологда нашла деньги на эти выплаты...
Неужели в Тюмени нет на это денег?

ОТВЕТИТЬ
помошник васяа
28 сен 2021 в 10:24

вот так же занимают очередь за новым айфоном

Гость
28 сен 2021 в 15:31

Галимое МОШЕННИЧЕСТВО защищено законом !?

Гость
28 сен 2021 в 16:48

Не удивительно. Считаю, это обман избирателей: на листовках и списках одни, в креслах по итогу другие. Не ходила на выборы, пустая трата времени и бюджетных средств.

Гость
28 сен 2021 в 17:01

В прошлые выборы якушев так же подарил мандат в госдуму какому то туристу. Ни че не меняется. Это все планируется заранее т е сговор с целью удержания власти.

Повелитель грибов
28 сен 2021 в 21:35

А зачем баллотировался тогда? Чтобы избирателей обмануть? А как выбрали, то извините, я отказываюсь, вместо меня пускай в думу пойдет непонятно кто. Пойдет тот кого люди не выбирали!!!!!! Обман. Обман. Везде обман! И все росказни политиков-ШИРМА.

Апокалипсис
28 сен 2021 в 17:22

В Думе не работать... в Думе думать надо, однако.

4572
28 сен 2021 в 19:18

Ну и дураки же вы все...

Геннадий
29 сен 2021 в 08:12

А зачем тогда люди на выборах за него голосовали? Зря потрачены бюджетные деньги. Мог бы сразу не выдвигать свою кандидатуру!

Гость
29 сен 2021 в 10:15

Сплошной обман

Загрузка...