Политика Выборы-2021

Кто победил? Избирком подвел предварительные итоги выборов в Тюменской области — результаты

Явка составила более 60%

Голосование прошло с 17 по 19 сентября

В Тюменском избиркоме озвучили предварительные итоги голосования за кандидатов в депутаты областной думы и Госдумы. Подсчет будет продолжаться до 18:00. Во все списках лидируют кандидаты от партии «Единая Россия».

— Явка по региону составляет 61,5% — это 613 464 человека. Подсчет голосов по областной думе еще продолжается. По Государственной думе посчитали уже 94,53% голосов, — рассказал глава Тюменского избиркома Игорь Халин во время пресс-конференции.

Среди партий лидирует «Единая Россия», забравшая 52,2% голосов. Далее следует «КПРФ» — 12,5%, «ЛДПР» — 11,8%, «Справедливая Россия» — 9,9%. Партия «Новые люди», принимавшая участие в выборах впервые, получила 3,4% голосов.

По выборам в Государственную думу обработали 94,53% голосов. В Тюменском одномандатном округе победу одерживает Николай Брыкин. Представитель партии «Единая Россия» получил 51,1% голосов. За ним следует депутат ЛДПР Глеб Трубин — 11,27%.

В Заводоуковском одномандатном округе лидирует Иван Квитка. Депутат, представляющий партию «Единая Россия», получил 48,61% голосов. На втором месте разместился Иван Левченко. Кандидат от партии «КПРФ» забрал 12,27% голосов избирателей.

Подсчеты результатов в облдуму начнутся после того, как будут подведены итоги по голосованию в Госдуму.

О лидерах голосования по одномандатным округам мы ранее рассказывали в предыдущем материале. Они оба голосовали за повышение пенсионного возраста.

В Тюменской области в воскресенье завершились масштабные выборы. Они проходили в течение трех дней. Наша редакция в режиме онлайн следила за происходящим на избирательных участках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем