25 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
16 сен 2021 в 11:19

Норм. Чем больше абсурда тем быстрее придет конец этой путиномике.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 10:09

Развивать территории, конечно, надо и туризм - хорошо. Но всё больше земли скупают китайцы. Не за горами их любимые Чайна-тауны.
В Таиланде и других странах иностранец может купить недвижимость, но земля под ней только в аренду. Вот это мудро

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 09:31

циркачи😂

Фото пользователя
16 сен 2021 в 09:24

Сейчас-бы в 2021 строить моногорода, которые оприоре не могут в условиях открытой рыночной экономики выживать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 09:31

Военный строитель Шойгу в "своей тарелке".

Гость
16 сен 2021 в 09:25

Есть ископаемые- есть город. Кончились ископаемые- город умирает. Примеров полно. Любимая тема чинуш- про кластеры трезвонить. Страна в разрухе - будем города- призраки строить. Шойгу, постройте туалеты вместо отхожих дырок в полу, хотя бы в школах России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 09:24

Что то Я очень сильно сомневаюсь в успехе этого мероприятия(
На самом деле, тому что есть ума дать не могут...

Гость
16 сен 2021 в 09:41

Наверно это программа переселения китайцев.
А вообще просто смешно и грустно, у нас уже везде всё так хорошо, что осталось только новые города построить. В какой оторванной реальности живут эти люди, которые на серьезных щах это обсуждают

Гость
16 сен 2021 в 10:23

Из Братска, из Канска , Ангарска, даже из Иркутска идет отток населения. Куда еще строить собрался, неслуживший?

Гость
16 сен 2021 в 09:14

Очередная отмывка денег. Народ валит из городов и деревень Сибири и Дальнего Востока из-за разрухи и бедности, а они новые города собрались строить. Срана дураков

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 10:32

полководец распила и разрухи

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:36

А что вопросы экономики и градостроительства уже ведении министерства обороны? Или министру обороны заняться больше нечем, в армии всё хорошо? Они там с президентом в тайге что такое пьют, что у них потом такие идеи возникают?

ОТВЕТИТЬ
Эльф
16 сен 2021 в 09:54

Очередная Воркута, Воргашор, Камские поляны..много можно примеров привести. Ссылка в Сибирь)))

Гость
16 сен 2021 в 10:09

Они рыбой страну не могут обеспечить,которую надо просто выловить,а тут про научнотехнические центры "сказки" рассказывают.Рагозин уже создал сверхтяжёлую ракету, теперь дело за Шойгу,а там и Кудрин свои идейки подкинет,главное чтоб президент был в "подходящем" состоянии.

Гость
16 сен 2021 в 09:29

Где-то же их надо строить. Опять леса вырубать? Что-то тут нечисто. Чтобы не ехали в столицу? Если только управлять людьми научатся, то никого туда и не пустят.

Гость
16 сен 2021 в 09:36

Будет тоже самое что в Китае - города призраки

Гость
16 сен 2021 в 10:15

Доведите до ума те, что существуют.

Гость
16 сен 2021 в 11:48

неужели этот бред можно всерьез обсуждать?

16 сен 2021 в 17:00

"Беда, коль сапоги тачать начнет пирожник..."
В принципе, это всё.

Гость
16 сен 2021 в 10:24

Зеки строить будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:18

На севере уже насоздавали города - убитая экология и жить там из-за климата гнусно. А под Красноярском вообще экологический коллапс. Пусть сами туда едут. Строят человейники, в них живут и поднимают экономику страны. А мы посмотрим на сколько их хватит.

гость
16 сен 2021 в 10:45

Тут всё просто. Вы зарплаты сделайте московские по стране, тогда никто никуда и не поедет.

ОТВЕТИТЬ
Швейк
16 сен 2021 в 09:36

Сами понимаете, кого туда завозить будут миллионами, скорей всего для этого и затея вся.

Гость
16 сен 2021 в 09:51

" В 1970-е годы там пытались создать крупнейший в стране промышленный кластер, объявлялась всесоюзная стройка..." ещё как создали, половина Минусинска,если не больше там работала, в 90е развалили,растащили и стоят руины всесоюзной громадины по сей день

Гость
16 сен 2021 в 13:10

Шойгуград в мтране Лимонии...эммм...мечта! Когда переезжаем?))))

М.Е.Рукоблудько
16 сен 2021 в 15:02

Едросов всех в эти города переселите, тогда да, хорошая идея будет. И москвичей туда же.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 10:23

по своей сути это тоже самое что Тобольск и Нефтехим, строят еще то, что при союзе планировали

если сначала промышленность, потом жилье то схема вполне норм