Политика

Скандально известный политик предложил застроить Тюменскую область теплицами

По его словам, это поможет стабилизировать цены на овощи по всей стране

Агрофирмы в нашем регионе есть, но нужно больше, считает политик

Огромное количество теплиц предложил построить в Тюменской области известный политик Владимир Жириновский. Этой идеей он поделился во время визита в научный центр овощеводства в Одинцовском районе. И уточнил: отечественное овощеводство нужно развивать.

— В Тюменской области обнаружено теплое подземное море. Там можно теплицы поставить и всю страну закормить нашими хорошими овощами. Но нет, везут из Турции и Ирана, арабы везут, еще и цены повышают, — возмутился политик в эфире телеканала ТВЦ.

Он считает, что такой подход помог бы стабилизировать цены на овощи, которые продолжают расти наряду с остальными продовольственными товарами. С начала года вдвое подорожали картошка и морковь, цены на бананы обновили пятилетний рекорд, а в скором времени неожиданно для всех вырастут цены на кофе с собой.

В разговоре с корреспондентом 72.RU лидер региональной фракции ЛДПР Глеб Трубин поддержал идею Жириновского. Считает, что таким образом в регион могут прийти новые инвесторы.

— Владимир Вольфович очень информированный человек. Он неоднократно говорил про развитие туризма, про наши термальные источники. Он осведомлен. Я думаю, сейчас актуальность развития сельского хозяйства есть. Жириновский совместил эти два фактора и сделал такое заявление, — считает Трубин.

Тюменский политолог Александр Безделов отнесся к высказыванию о теплицах и овощеводстве совсем иначе.


— Это абсолютно популистское, демагогическое высказывание ради пиара. Тюменская область для него регион исключительный для партии. Потому что он дает много избирателей, стабильно второе место на выборах. При каждом удобном случае он упоминает наш регион, — уверен Безделов.

Нужно обустроить много-много теплиц в Тюмени и области?

Можно. Хорошая идея
Есть сомнения на этот счет
А зачем?
Думаю, не стоит
Нет, конечно
Мне всё равно. Пусть делают, что хотят
Всегда ждем от вас сообщения о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Пишите нам на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем