Политика В Тюмени назначили нового директора центра занятости. Кто она такая?

В Тюмени назначили нового директора центра занятости. Кто она такая?

Раньше эту должность занимала Ирина Микрюкова

Руководителя выбирали в два этапа — в первом отобрали троих человек, а во втором уже утвердили Оксану Астафьеву

В Тюмени сменился директор центра занятости населения Тюмени и Тюменского района: с этого понедельника, 29 марта, этот пост занимает Оксана Астафьева. Она заняла место Ирины Микрюковой, которая уволилась в середине января этого года.

«Конкурс на замещение вакантной должности был объявлен в начале февраля. Всего в конкурсе приняли участие три претендента», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Оксана Астафьева работает в службе занятости с 2012 года, в позапрошлом году ее назначили директором центра занятости в Ишиме и Ишимском районе.

Сейчас она руководит центром занятости, подведомственным департаменту труда и занятости населения Тюменской области. Там тоже недавно — в феврале этого года — произошло назначение: Александр Моор подписал распоряжение о назначении на этот пост Александра Сидорова. Ранее кресло руководителя занимала Надежда Мазуркевич, которая перешла в должность замдиректора департамента труда и соцзащиты населения Москвы.

Это не единственное крупное назначение за последнее время. В январе главой департамента экономики Тюменской области стал Максим Скворцов. В прошлом он работал в банковской сфере, где и успел построить блестящую карьеру — от бухгалтера до руководителя.

А в декабре в Тюмени назначили нового главу Департамента физической культуры, спорта и допобразования области. Кресло директора, как сообщает правительство, занял Евгений Хромин. До этого пост занимал Дмитрий Грамотин, который с октября работает в должности директора Департамента соцразвития.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем