Политика Экономика В Тюменской области назначили нового директора департамента экономики. Что про него известно?

В Тюменской области назначили нового директора департамента экономики. Что про него известно?

Им стал Максим Скворцов

Максима Скворцова назначили на новую должность сегодня

В тюменском правительстве очередные кадровые перестановки. Сегодня, 29 января, губернатор назначил нового директора департамента экономики области Максима Скворцова — бывшего руководителя агропромышленной лизинговой компании. Соответствующие документы подписаны в эту пятницу.

Что говорит политолог?

В разговоре с корреспондентом 72.RU политолог Александр Безделов отметил, что при Скворцове «Тюменская агропромышленная лизинговая компания» показала довольно неплохие результаты.

По словам собеседника, кандидатура Скворцова стала компромиссной, она устроила и замгубернатора Владимира Сысоева, курирующего отрасль, и главу региона Александра Моора.

— Он пришел из банковской сферы, и та отрасль, которую он будет курировать, ему знакома. Этот тот самый случай, когда конкурс «Лидеры России» не ошибся. Насколько я знаю, его квалифицируют как хорошего специалиста, достаточно педантичного — то, что нужно для этого департамента. Поскольку он занимается сводной статистической деятельностью, — отметил Безделов

Что известно о новом директоре экономики?

Максим Скворцов несколько лет назад стал победителем всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Тюменскую агропромышленную лизинговую компанию «ТАЛК» он возглавлял при Владимире Якушеве. В прошлом Скворцов работал в банковской сфере, где и успел построить блестящую карьеру — от бухгалтера до руководителя.

До назначения Максима Скорцова пост директора департамента экономики пустовал. Последний раз департаментом руководила Ольга Простнева, которая в 2019 году перешла на новую должность — руководителя технопарка. Впрочем, и она руководила экономикой Тюменской области не так уж и долго — с 2017 по 2019 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем