RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

с-з.

749мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
Политика Акции протеста Участницу несогласованного шествия в поддержку Навального в Тюмени оштрафовали на 15 тысяч рублей

Участницу несогласованного шествия в поддержку Навального в Тюмени оштрафовали на 15 тысяч рублей

Девушка надеется на помощь штаба оппозиционного политика

Акция прошла 23 января в 30-градусный мороз | Источник: Ирина Шарова / 72.RUАкция прошла 23 января в 30-градусный мороз | Источник: Ирина Шарова / 72.RU
Акция прошла 23 января в 30-градусный мороз
Источник:
Ирина Шарова / 72.RU

Участницу несогласованного шествия в поддержку Навального в Тюмени оштрафовали на 15 тысяч рублей. Суд над студенткой ТюмГУ Алёной Котенко, которую задержали 23 января, прошел вчера.

— Суд был 1 февраля. Прошел быстро и непонятно. Штраф — 15 000. Подам апелляцию, потому что если я это сделаю, то есть надежда, что штаб Навального оплатит штраф, — сообщила Котенко.

Момент задержания Алёны Котенко после несогласованного митинга в поддержку политика Алексея Навального | Источник: Артур Галиев / 72.RUМомент задержания Алёны Котенко после несогласованного митинга в поддержку политика Алексея Навального | Источник: Артур Галиев / 72.RU
Момент задержания Алёны Котенко после несогласованного митинга в поддержку политика Алексея Навального
Источник:
Артур Галиев / 72.RU

Представители штаба отметили, что помощь в оплате штрафа будет оказана тюменцам после того, как они обратятся в областной суд.

— Мы помогаем с выплатой штрафов при условии их обжалования в областном суде. Нужно получить решение суда первой инстанции, отсканировать его и отправить нам для помощи в составлении апелляции. Апелляцию нужно будет подать в течение 10 дней. Если областной суд оставит штраф в силе, то тогда штаб поможет оплатить штраф, — уточнил координатор штаба в Тюмени Иван Востриков.

Во время первой акции 23 января было задержано порядка двух десятков тюменцев, во время второй, 31 января — 43 человека. Как правило участников штрафуют по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Максимальное наказание составляет 20 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
248
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды