Политика Акции протеста Участницу несогласованного шествия в поддержку Навального в Тюмени оштрафовали на 15 тысяч рублей

Участницу несогласованного шествия в поддержку Навального в Тюмени оштрафовали на 15 тысяч рублей

Девушка надеется на помощь штаба оппозиционного политика

Акция прошла 23 января в 30-градусный мороз

Участницу несогласованного шествия в поддержку Навального в Тюмени оштрафовали на 15 тысяч рублей. Суд над студенткой ТюмГУ Алёной Котенко, которую задержали 23 января, прошел вчера.

— Суд был 1 февраля. Прошел быстро и непонятно. Штраф — 15 000. Подам апелляцию, потому что если я это сделаю, то есть надежда, что штаб Навального оплатит штраф, — сообщила Котенко.

Момент задержания Алёны Котенко после несогласованного митинга в поддержку политика Алексея Навального

Представители штаба отметили, что помощь в оплате штрафа будет оказана тюменцам после того, как они обратятся в областной суд.

— Мы помогаем с выплатой штрафов при условии их обжалования в областном суде. Нужно получить решение суда первой инстанции, отсканировать его и отправить нам для помощи в составлении апелляции. Апелляцию нужно будет подать в течение 10 дней. Если областной суд оставит штраф в силе, то тогда штаб поможет оплатить штраф, — уточнил координатор штаба в Тюмени Иван Востриков.

Во время первой акции 23 января было задержано порядка двух десятков тюменцев, во время второй, 31 января — 43 человека. Как правило участников штрафуют по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Максимальное наказание составляет 20 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем