Политика Акции протеста Вслед за соратниками Навального в Тюмени начали задерживать и участников несанкционированного шествия

Вслед за соратниками Навального в Тюмени начали задерживать и участников несанкционированного шествия

Девушка, которую доставили в полицию, сняла видео из отдела

Девушка сама связалась с журналистами 72.RU, испугавшись людей, которые ее задержали

Вслед за сотрудниками штаба Навального в Тюмени начали задерживать и участников несанкционированного шествия. В их число попала и студентка ТюмГУ Алёна Котенко. Девушка записала для нас видео из отдела полиции, в котором, помимо нее, были еще несколько человек. Девушка рассказала, что на улице к ней подошли люди в штатской одежде, а потом посадили ее в машину, не объясняя причин.

— Я нахожусь в четвертом отделе полиции. Сейчас здесь находятся люди, которых задержали вместе со мной. Меня только что внесли в базу, отфотографировали. У меня забрали паспорт на какое-то время, — рассказала 72.RU студентка.

Журналист Артур Галиев, который был на месте шествия, тоже видел, как одного из участников акции поволокли к машине неизвестные люди. Это случилось после того, как мужчина выкрикивал лозунги и провоцировал толпу. О его судьбе в настоящий момент пока ничего неизвестно.

Мужчина зачем-то раздевался на несанкционированной акции

Тюменская полиция продолжает не комментировать задержания и несанкционированный митинг. Тем временем известно, что сейчас в отделениях полиции Тюмени дают объяснения соратники оппозиционера Алексея Навального. А днем ранее задержали руководителя тюменского штаба. Сегодня над ним состоялся суд, по решению которого Иван Востриков проведет в заключении еще пять суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем