Город В Тюмени задержаны 43 человека на несанкционированном шествии

В Тюмени задержаны 43 человека на несанкционированном шествии

Сначала в автозак уводили по одному человеку, а после — группами

Задерживают людей, которые пришли с плакатами

В Тюмени начались первые задержания участников несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального. Как передают корреспонденты 72.RU с места событий, речь идет как минимум о пяти людях, которых увели полицейские.

По наблюдениям наших журналистов, берут участников, которые на несанкционированное шествие пришли с плакатами. Задержания сопровождались выкриками «Позор» и «У нас есть право».

— Я видела пять человек. Все они были с плакатами. Хватали в том числе девушек. Одну тащили по земле. Точные данные мы узнаем в конце дня, если они будут, — сообщили наши корреспонденты.

Люди пришли к Тюменской областной думе. Они стоят, взявшись за руки. На противоположной стороне таким же образом стоят полицейские. Через громкоговорители тюменцев предупреждают, что акция незаконна и требует согласования.

Получить оперативный комментарий от пресс-службы УМВД по Тюменской области не удалось. Там никто не брал трубку.

Смотрите трансляции с места событий в наших соцсетях — во «ВКонтакте» и Instagram.

Обновлено в 15:55.

— Сегодня, 31 января, в Тюмени проходило несанкционированное мероприятие, в котором приняло участие около 270 человек. В территориальные отделы полиции доставлено 43 гражданина, — уточнили в пресс-службе УМВД по Тюменской области

Напомним, что вчера тюменские силовики провели рейд по местным журналистам. В том числе они пришли к корреспонденту 72.RU Марии Токмаковой.

В прошлый раз, когда в городе состоялась незаконная акция, школьникам внепланово объявили о контрольных работах. Как проходило несанкционированное шествие — в нашем репортаже.

Что делать, если вас задержали на подобной акции, смотрите в нашей простой и полезной инструкции (тут про то, как разговаривать с сотрудниками полиции и о каких правах следует помнить).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем