Город

Тюменцы вышли на пикеты в поддержку арестованного Алексея Навального

Акции начались сразу после его задержания в аэропорту Шереметьево

Акции прошли в двух точках Тюмени

Тюменцы выходят на одиночные пикеты в поддержку Алексея Навального. Политик вчера, 17 января, вернулся в Россию из Германии и был задержан в аэропорту. Сегодня суд арестовал Навального на 30 суток.

Пикеты провели сторонники Алексея Навального и Либертарианской партии. Первая акция прошла у ТЦ «Солнечный», а вторая — на Цветном бульваре.

— Вчера мы видели агонию Кремля: ОМОН, полиция, автозаки, пригнанные к аэропорту Внуково из-за «никому не нужного блогера», потом перекрытая трасса к Шереметьево, куда в итоге и посадили самолет с Навальным. Путину очень страшно, — сообщил на своей странице тюменский штаб Навального.

Суд над Алексеем Навальным прошел в отделении полиции города Химки. После оглашения решения судьи руководитель штабов политика Леонид Волков объявил, что они готовят 23 января провести большие митинги по стране. Тюменский штаб Навального подтвердил подготовку акций, но подробности планируют опубликовать позже.

После отравления политика тюменцы выходили на пикеты у здания правительства региона. Его сторонники требовали отпустить Навального на лечение в Германию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем