Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Семейные кланы чиновников. Тест, который поможет разобраться в родственных связях тюменских випов»

Вернуться к публикации
Все комментарии149
Гость
5 авг 2019 в 08:56

Уже эти вороватые випы и их родственники надоели до чертиков! Живут на деньги налогоплательщиков, ставят из себя распальцованых « господ». Противно и мерзко.

Катя
5 авг 2019 в 09:46

Получается, обл. бюджет "распиливают" несколько семей....

Гость
5 авг 2019 в 10:35

Раньше на руководящие должности ставили людей,кто понимал эту специальность,чтобы это направление было на высоте,а сейчас продвигают на строительное направление либо юриста,либо экономиста или просто своего родственника. Отсюда такие результаты. Денег выделяют много,а доходят до производителей сущие копейки. Просто по-дороге много средств теряется.
Я просто понять не могу,разве этим чиновникам не хочется,чтобы Россия была в расцвете?
Куда они воруют целыми ЯРДАМИ?

Вован
5 авг 2019 в 09:07

Тюмень и тут впереди планеты всей! Если бы можно было измерять уровень коррупции, то единицей измерения был бы "один Тюм"... :)

Пламя
5 авг 2019 в 09:48

Констатирую тот факт,что слившись в этом экстазе, новоявленные "господа" совершенно потеряли чувство реальности и элементарного самосохранения. Как они не могут понять,что тикают часики Истории и общество находится в "предгрозовом" состоянии. Многочисленные потомки подобных вырожденцев скулят и воняют десятилетиями и даже столетиями(со времен Ивана-4) так и не поняв механизма самоочищения государственного организма.

Старнав
5 авг 2019 в 10:03

Практически везде тоже самое происходит. Директор двигает сыночка, отдел придумывает под него с красивым названием , другой знакомый , "как чертик из табакерки" выскакивает, сразу на руководящую должность. Все "хлебные" места уже давно распределены на годы вперёд и передаются по наследству. Так и будем жить дальше с "эффективными " менеджерами, пока.....

Прохожий
5 авг 2019 в 10:00

Хорошо устроились. Живут за счет обычного народа, сами определяют сколько с этого народа брать оброка, жируют, шикуют! Почему обычный народа должен кормить эту шайку дармоедов!

Гость
5 авг 2019 в 08:12

Одни родственники вот и бездействие полное......

Гостька
5 авг 2019 в 09:54

Че то как то грустно стало

Гость
5 авг 2019 в 08:19

Всем все понятно поэтому на выборы и манят плюшками и своих ставят на хлебные места

рпол
5 авг 2019 в 10:57

Там одни родственники. Если взять всех советников губернатора ?

народ
5 авг 2019 в 10:53

Сталина на них нет.

Вася
5 авг 2019 в 11:25

Да все прогнило уже полностью, нет не какого нормального государства, область где ещё когда то были какие то нормальные управленцы и то скатилась к состоянию где все куплено поделено и все делается только ради наживы !
Хотя это проблема не области, а в целом страны. С таким менталитетом мы не чего не добьемся а только все просрем и разворуем !

Гость
5 авг 2019 в 10:17

Средневековый феодализм. Никакого прогресса не будет с таким подходом.

Пилат
5 авг 2019 в 08:28

Ну, что сказать, вся страна так живёт, куда не глянь. Кругом в верхах, дети, сваты, братья и сестры, мамы, папы, друзья и другие к "телу" приближенные... Вот такая "вертикаль" власти.

Тюменец
5 авг 2019 в 09:11

В тесте явная подмена понятий , например связка Шакурская-Шевчик, там есть коррупционная составляющая, но выстааленно все так, что это ложь

5 авг 2019 в 09:56

Из грязи да в князи) называем вещи своими именами. Поэтому в лучшем городе земли все "растет-цветет и колосится"...на бумаге и в вертикальных отчетах

Гость
5 авг 2019 в 08:15

Почему то уже не то, что не хочется отвечать на вопросы, а противно. Тема вороватых родственников «элиты» в зубах навязла.

Антон
5 авг 2019 в 13:25

знали бы вы, в редакции, сколько родственных связей в правительстве области вам не известно..... то что вы написали это 5%

5 авг 2019 в 08:25

Семейные дела выше проблем государственных!

ГВость
5 авг 2019 в 09:07

Везде отвечал ВЕРНО и разумеется в основном не ошибся))

Отдел кадров
5 авг 2019 в 10:16

Огородниковой только огородами заниматься. Её из всех банков попёрли.

Старнав
5 авг 2019 в 10:55

Почти для всех чиновников,, Россия, как место для делания денег. Потом "заработанные" деньги вывозятся в развитые, капиталистические страны, покупают недвижимость и другие блага цивилизации. Счастливая старость за "бугром" обеспечена! Народ, как средство зарабатывая денег, и всё. Одним словом, 100% клептократия.

Рейтинг местных ОПГ?

Виктор
5 авг 2019 в 09:36

Клановые группы были в Тюмени и 80е годы!Забыли? А дочери Старцева(первый заместитель облисполкома),дочь Солдатова(бывший председатель Калининского райисполкома)!!? Всегда было и будет кумовство! В Краснодаре сплошь и рядом!😎🤠🤑👯🕴️🤝

ВВП ..!....?,
5 авг 2019 в 08:10

уже довно все народ в рабстве и довно уже идёт родовые кланы и бояре и холопы

гостья
5 авг 2019 в 15:42

А что такого здесь? Ну правда! Чиновники, особенно высокопоставленные, имеют возможность дать очень хорошее образование детям. И не столько имеют возможность, сколько понимают необходимость. Вот вам и ответ. Кого возьмут на работу: молодого человека, окончившего хороший ВУЗ и со знанием 2 языков, или того, кто в школе ЕГЭ написал на 3 еле-еле? Или за кого должна выйти замуж дочь зам губернатора? Ну не за безработного ПТУшника же! Где бы ей с ним познакомиться то?
Учите своих детей, если вы сами никто, так пусть дети ваши лапками шевелятся, сейчас все возможно.

Гость
5 авг 2019 в 13:24

Рассказ про Тюменскую ОПГ.....

чио сан
5 авг 2019 в 10:10

сибинтел все сладкие подряды забирает. как??? шевчики...

Гость
5 авг 2019 в 10:26

кто знает истинную причину, почему не строится всё лето дорога от ул. Дружба до моста через Туру?
уверен, что родственники бросились осваивать более прибыльную работу за пределами области, а потом уж в непогоду будут на этой дороге денежку осваивать.
почему же власть не наняла на лето другого подрядчика на строительство этого участка так необходимой горожанам дороги?
«ну как не порадеть родному человечку?» сказано было еще при царском режиме.

Понаехали
5 авг 2019 в 14:37

Что-то про других чиновников умолчали.. . .

Гость
5 авг 2019 в 15:10

А как же молодая глава департамента труда и занятости? Ее папа тоже известен.

22424243
6 авг 2019 в 00:49

Вот из за этого страна деградирует

У руля стоят не компетентные люди, с примитивными целями - отмыть и украсть как можно больше. Вид бурной деятельности нужен лишь для создания вида а не исполнения своих прямых обязанностей.

Фима
5 авг 2019 в 12:11

Спрут какой то получается ((((

Александр
5 авг 2019 в 08:48

А я все равно верю,что власть поменяется,а эти вместе со своим добром сгинут,куда им положено.

Тюменец
5 авг 2019 в 09:41

Как же надоело читать и понимать, что в современном мире все решают связи и деньги. Все куплено, все схвачено, за все заплачено. Что на самом деле простой народ ничего не решает и никого не выбирает. Все уже выбрано заранее, а у народа создают иллюзию выбора. Удачи Толе Княжеву на выборах, хочется верить, что ему удастся разворошить это осиное гнездо.

Гость
5 авг 2019 в 09:24

Дело не в кланах, а в отношении к людям и их проблемам, пусть хоть жены, мужья, сестры, братья лишь бы дело делали правильно! Ведь что плохого в поколении хирургов, музыкантов и т.п, когда навыки передают своим детям, так и должно быть, но видимо когда дело касается денег там совсем по другому мозг работает! И на самом деле это ужасно когда человек необразованный идет в какую-либо структуру не понимая, что там нужно делать!

Гость
5 авг 2019 в 11:04

эта практика с москвы, там начали сыночков продвигать и ордена им вручать, рыба гниет с головы.

Гость+
5 авг 2019 в 12:11

как сказал однажды наш бессменный - "просто он оказался иффиктивным менеджером!"

REVOLT
5 авг 2019 в 19:03

Анекдот.
Стоит мужик с плакатом "ВОР". Подходят двое в штатском.
- Вы арестованы за оскорбление представителей власти.
- Так там же не написано кто вор.
- Вы нас за идиотов держите ?

5 авг 2019 в 20:47

В стране повсеместное ПОПРАНИЕ закона и справедливости.
Создавать дружины народного контроля, народные суды.
Действовать в рамках закона, во избежание самоистребления Гражданской войной развязываемой РФ
Взаимодействие - ст. 144, ст. 145 УПК РФ заявление о преступлении.
ФЗ РФ от 25.12.2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"
ФЗ РФ "О ПОЛИЦИИ", N 3-ФЗ | СТ. 8. Открытость и публичность.
МВД РФ ПРИКАЗ от 20 июня 2012 г. N 615. п. 53., сотрудникам ИМЕТЬ Доверенность для действий с гражданами, ст.330 УК РФ.
ГОСТ Р 51511-2001 6.1. Печати с воспроизведением государственного герба РФ. Признаки юридических документов несут значимую информацию (структура, реквизиты и т. д.)
О дополнительных гарантиях права граждан на информацию (В редакции указов Президента РФ от 17.01.97 г. N 13; от 01.09.2000 г. N 1606)
Конституция РФ ст. 27. право свободно передвигаться, ст. 29. п.4, право о информации.
ФЗ РФ от 21.07.2014 N 212-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об основах общественного контроля. Глава 1. ст. 2. п. 4. Не допускается принятие нормативных правовых актов в целях воспрепятствования осуществлению общественного контроля, ст. 3. Право граждан на участие в осуществлении общественного контроля. Граждане Российской Федерации (далее также-граждане) вправе участвовать в осуществлении общественного контроля как лично, так и в составе общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих орг

Гость
5 авг 2019 в 22:16

10ка на новый лад.....

Сюзанна
5 авг 2019 в 17:10

За то, обычной народ живёт на 22 тыс. И ещё говорит правительство, что чем то они не довольны. Сами бы прожили бы на такую нищенскую сумму. Поэтому вас по одному убивают.

Ezviz
5 авг 2019 в 21:48

Делать людям нечего чтобы тесты про этих разгадывать

Да уж
6 авг 2019 в 15:16

То чувство, когда ты вроде и не глупый и хорошо образованный парень и вроде деятельный, но тебе уже 35, а ты так и не стал самым молодым депутатом Думы и губернаторство ЯНАО как-то прошло мимо тебя в 31 ((((( Может потому-что мама учитель и папа водитель ???

Факт
5 авг 2019 в 10:19

А в чем криминал в изложенном выше? Людей позлить надо? Лбами посталкивать?

Иван
5 авг 2019 в 13:53

А где Сибинтел...

Тюменский
5 авг 2019 в 18:48

Уважаемая редакция! Хочется понять смысл данной статьи,о кумовстве все давно знают-этот бардак раздражает всех но при этом реакции от ОРГАНОВ которые должны проверять соблюдения АНТИКОРРУПЦИОННОГО Законодательства нет! ХОЧЕТСЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ этой истории услышать!

Галина
5 авг 2019 в 22:19

Максим Викторович Афанасьев был главой Ленинской администрации Тюмени. Добросовестный адекватный внимательный хозяйственник. Ну нисколько не вор как кажется. Сейчас глава Тобольска оказывается. Ну что ж городу повезло

Гость
5 авг 2019 в 08:35

Вообще логично, что люди, имеющие на начальном этапе большие возможности (касается даже начального школьного образования), поднимаются выше.

Кекс
5 авг 2019 в 08:36

Мы это знаем,можно было не писать об этом...

5 авг 2019 в 10:12

Лишь бы они знали как развивать, улучшать работу структур, которыми управляют, а не занимались казнокрадством и диструкцией.

АлЕша
5 авг 2019 в 10:17

Тюмень - большая деревня. Всяк норовит своего пристроить хорошо. Если адекватные отношения у родственников. В каждом регионе так. И не один век. И в Москве на всех уровнях это прослеживается. Эта ситуация приведет к тому, что было в Союзе перед его развалом. Паралич власти. А чтобы пробиться куда по нынешним времена нужны очень хорошее образование, блестящие знания своего дела, хорошая работа по профессии. Сейчас и рабочие с головой и руками живут очень неплохо если работают. И шанс есть еще пока вырасти у человека. А сейчас со школы народ балдеть начинает, а потом приходит к тому, что работать негде с отсутствием образования, навыков и умений. И начинает скулить от того.

5 авг 2019 в 20:44

власть в стране захвачена ОПГ "Озеро"

Ирина
6 авг 2019 в 10:33

А Киселевы он и она однофамильцы или тоже всё таки родственники(департамент имущественных отношений)?

А43
6 авг 2019 в 23:32

Страна людей с закрытыми глазами

ЯЯЯ
7 авг 2019 в 16:49

А где Самкаевы в списке?

Карамзин ФСА
7 авг 2019 в 18:33

Воруют...

Гость
8 авг 2019 в 00:19

Кстати, Шарухо и Шевчик - подруги.

Юлия
20 авг 2019 в 11:12

Ну и в чем сыр-бор? Все ж ясно- в семьях таких исключительно талантливые и умные, предприимчивые, а главное, честные братья, сестры, дети, племянники и т.д., и ТОЛЬКО они заслуживают занимать самые высокие должности, ведь талант грамотного руководства- это наследственное! 😂😂

Юлия
20 авг 2019 в 11:31

И ещё -по поводу "более качественное образование детей именитых родителей помогает им в более быстрой карьерной лестнице и блаблабла"- вы вообще в курсе, сколько "стоит" пройти в городскую думу депутатом? Обычному смертному, быть хоть он семи пяди во лбу, но сын обычного водителя или школьного учителя-не попасть туда. А все эти чиновники,директора департаментов НИКТО не начинал свою карьеру с "полей"-школа,стройка, больница. Все сразу прыгают в кресло.

Светлана
2 окт 2019 в 13:49

Училась с такими вот ребятами в ТГУ и не один из них не имел стремления к знаниям, все больше тусовки, разгульный образ жизни, родители ведь отмажут. Может мне только так не повезло, не встретила с семи пядями во лбу дочери или сына высокопоставленных и приближенных к ним.

Александр
30 янв 2020 в 18:07

Мне по барабану, кум , сват , брат не они другой бы был , так что от перемены мест слагаемых сумма не меняется

Мать сына
23 июля 2020 в 19:57

Странно, а внучка владелицы цума не скрывает, что ее дядя губер. Она бы хоть детей научила не болтать)))

24 июля 2020 в 14:06

У власти только родственники и скоро чиновники будут передавать свои должности по наследству.

Гость
5 авг 2019 в 09:00

А мне разве нужна информация о семейных кланах чиновников? Коррупция, воровство, ложь, дешевый пиар...

5 авг 2019 в 15:49

ну родственники и что тут такого? Нашим чиновникам и политикам нельзя родных иметь что ли?!

Сергей
25 нояб 2020 в 20:29

А, Вы из любопытства узнайте историю бизнеса госпожи Шевчик Н.