Город Цивилизация в руках детей: в Тюмени снимают семейный сериал

Цивилизация в руках детей: в Тюмени снимают семейный сериал

«Кадр первый, дубль первый! Камера! Начали!» – такие слова прозвучали 1 апреля в здании Тюменского драматического театра. И это было совсем «нешуточное» начало большого кинопроекта. 300 детей по команде режиссера слаженно двинулись по заданным траекториям, через 30 секунд прозвучала команда – «Стоп! Все на исходные позиции!». 20-й дубль оказался удачным. Съемки семейного сериала «Взрослые дети» стартовали.

Это значимый проект не только для Тюменской области, в нем заинтересованы, его ждут центральные каналы страны. Тема сериала – мир, оставшийся без взрослых – не нова, но сценарист Валерий Шергин предлагает взглянуть на нее по-другому.

«Праздник непослушания» оборачивается проблемой сохранения цивилизации, необходимостью взять на себя ответственность за этот мир. Детям приходится принимать недетские решения, осваивать взрослые специальности. Станки и заводы, школы и больницы, магазины и театры – все оказывается в детских руках. И зрители вместе с главными героями смогут примерить на себя самые разные профессии.

Профориентация, знакомство с предприятиями и учреждениями города – все это сильные стороны кинопроекта. Но не единственные. В сериале должно быть задействовано огромное количество детей. Набор все еще ведется, кастинг продолжается. И главная ценность проекта, по мнению его автора, – это возможность поработать в сплоченной профессиональной команде детей и взрослых.

Фото: Фото Андрея Басова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем