В Тюменской области возник дефицит санитарных врачей
1 февраля 2025, 10:50
Гость
4 часа
да не может быть!!! по телевизору то показывают что у нас все цветет и колосится, а все проблемы исключительно в странах Запада, ну и у соседей.
Гость
5 часов
Оптимизировали всё, вот и нет своего!
Гость
5 часов
Блатные должности все заняты людьми без образования, а крайним быть на побегушках обслуживать их пиар никто не хочет. Стандартный кадровый затык.
Гость
5 часов
Почему наш университет не может обучить своих студентов? Откройте набор и выучите своих.
Гость
1 час
кто учить будет, штаруха?
Гость
5 часов
Я как то там у них настраивал оборудование в 90-х. На должностях сан. врачей работали обыкновенные врачи после переподготовки. Видимо ради красивого словца вставлено было, на практике в отношении специалистов высказываются кратко - не нравится увольняйся, у нас очередь за воротами стоит.
Гость
5 часов
А вы сходите в Тюмени на любое собеседование, сильно удивитесь, насколько организации "заинтересованы" в поиске и найме сотрудников. Собеседвоания стали проходитб в формате обвинений по типу "У Вас недостаточно навыков для нашей должности", "Вы сменили за 17 лет целых 2 места работы, ну и что, что Вы переехали в Тюмень из другого города, какой кошмар и ужас, Вы-летун!"
Гость
4 часа
Живи на родине предков, а не шатайся в поисках бабла по землям других народов. Плохо тебе у нас? Никто не держит.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Живи на родине предков, а не шатайся в поисках бабла по землям других народов. Плохо тебе у нас? Никто не держит.
А вы что думаете, если тюменец придет, как-то будет по-другому? Я коренная тюменка уже в третьем поколении, и могу сказать, что с таким тоже сталкиваюсь в последнее время. Стаж работы 11 лет, из них 5 лет на севере в одной организации, климат не подошел, стала болеть, решила в Тюмень вернуться, несмотря даже на то, что там зарплаты больше. В итоге что - предлагают здесь максимум 45-50, да еще и оправдайся на собеседовании, почему переехала, почему сменила работу, почему не замужем и тд. Тюменские работодатели сильно высокого о себе мнения стали, когда после института 11 лет назад я устраивалась на работу здесь, такого не было.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А вы что думаете, если тюменец придет, как-то будет по-другому? Я коренная тюменка уже в третьем поколении, и могу сказать, что с таким тоже сталкиваюсь в последнее время. Стаж работы 11 лет, из них 5 лет на севере в одной организации, климат не подошел, стала болеть, решила в Тюмень вернуться, несмотря даже на то, что там зарплаты больше. В итоге что - предлагают здесь максимум 45-50, да еще и оправдайся на собеседовании, почему переехала, почему сменила работу, почему не замужем и тд. Тюменские работодатели сильно высокого о себе мнения стали, когда после института 11 лет назад я устраивалась на работу здесь, такого не было.
это правда и как коренная Тюменка, тоже могу это подтвердить. Я не знаю, что происходит, но город скатывается в какую то деревенскую яму сплетен, общего негатива и осуждения всего и вся, может на это влияет поколение 30+ от нашего воспитания небо и земля просто, никакого уважения, просто зачастую хамское и очень ограниченное поведение понаехавших из своих маленьких сел и деревень. Если в других больших городах наблюдается тенденция к развитию, культуре и обогащению людей в личном развитии, то в Тюмени без всяких преувеличений значительная деградация.
Считаю дни до отъезда, если честно, я здесь коренная, но это больше не мой город.
Специально зашла сейчас на сайт по поиску работы. Висит одна вакансия у Роспотребнадзора - сисадмина с зп 50 тысяч. И почему же у них дефицит кадров интересно 🤔
Гость
1 час
Сисадмин ещё и линуксовый требуется, поди)) Линуксовый за 50 косуль даже с дивана вставать не будет, не то, что в терминал системы лезть))
Врачей не хватает и других специальностей, первая областная в кардиологии 40 % вакансий, врачи работают на износ с 8 утра до 8 вечера, нагрузка сумашедшая. От департамента ни какой помощи только отчетность запрашивают. При такой развитии событий скоро и последние сбегут, надолго их не хватит
Гость
1 час
И не только врачей не хватает. А от этих департаментов одни проблемы, только и знают, что отчеты требовать и звонить отчитывать по всякому пустяку. Конечно люди сбегают, люди устали уже кланяться этим начальникам-самодурам, да еще и за копейки, люди хотят просто спокойно жить, спокойно работать и получать за это достойные деньги, за свой труд!
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
зап.
757мм 93%В Тюменской области возник дефицит санитарных врачей