RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

вос.

751мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

«Новички держатся год–два»: МВД хочет принимать сотрудников практически без аттестации и проверок — дефицит кадров достиг 18%

22 января 2025, 11:00
Гость
Гость
23 января 2025, 10:12
По зонам набирать будут скоро как Пригожин?🤣
Гость
23 января 2025, 03:36
А чего это вы для сотен тысяч "новых героев" деньги напечатать можете, разгоняя тем самым двузначную инфляцию, а для полицейских - нет?
Гость
22 января 2025, 21:08
Работал в МВД. ездил каждый год за границу. Проезд был бесплатный в любую точку мира ежегодно. Сейчас по России. Взяток не брал никогда, поэтому богатств не накопил. Начальники иногда были дятлы но они менялись. У нас в кадрах, админ, секретариате, штабе и т д как зайдешь чаи гоняют, а звания до подполковничьих. 18 часов и избушку на клюшку. а другие пашут. Даже секретарша начальника была аттестованная! со всеми льготами. Одна 3 раза по 3 года посидела плюс стаж учебы курсантом в школе милиции и после 7 лет работы ушла на пожизненную пенсию. Есть службы дублеры. От их сокращения ничего не изменится типа ПДН. Я вырос в Тюмени и помню пацаном, участковый к нам во двор постоянно заходил и всех жильцов знал. Сейчас а я пенсионер, подобного почти нигде нет. Взятки и отписки отдельная история. Но и сейчас кто-то пашет, а кто-то пляшет.
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 января 2025, 16:37
Взятки и отписки - эта история сейчас почти во всех структурах, к сожалению.
Гость
22 января 2025, 20:47
Сосед по дачу ушел на пенсию в 38. ГИБДД. Иномарок две в семье, квартира, коттедж на даче. Квартира на посуточной сдаче. Жена дома сидит.
Гость
22 января 2025, 20:42
Самое большое в мире количество полиции на тысячу населения, вот и кадров не хватает
Гость
22 января 2025, 15:16
Забрать у ГИБДД регистрационно эекзаменационные отделы, передать гражданским МФЦ. Освободившихся сотрудников в поля, они же тоже к МВД относятся.
Гость
22 января 2025, 15:01
И обратите внимание, не хватает сотрудников - оперов,ппсников,водителей и др., но штабы,ИЦ,кадры, службы психологов,ООРИ и пр. укомплектованы и палкой оттуда не выгонишь.
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2025, 14:39
Вы полные профаны сами создали условия и ввели полицию смпомпой людей повыгоняли сколько???Да ктотпойдет в этот гадюшник,где стучат друг на друга,раньше единство было,щас щас за частье в СК сдать своего же,задрали планку как в космос лететь или в презы балотироватся.А где в этой стране такие люди,не пьют немкурят,сплошь спортивные ,морально устойчивые.Их единицы и уж точно они идут не в мвд.Так вам иинадо и скорой отставки в.колокольцев не ценили людей,и боялись их права отстаивать итвыбивать деньги из правителей!!!
Гость
22 января 2025, 14:34
За 20 лет службы в МВД ни разу не был за границей, даже на наших курортах, вся з/п уходила только на ипотеку и продукты. Жил на работе, рабочий день с утра, а когда закончится не известно, может в 21.00, либо в час ночи, либо до утра на работе, выходных почти не было, все субботы рабочие, можно было выходить не к 8.00 часам, а к 9.00 или к 10.00, в воскресенье как правило дежурство. После дежурства очень редко когда у тебя выходной, как правило дорабатываешь до 15.00-18.00 часов, а то и вообще полноценный рабочий день до неизвестности. В отпуске 50 % времени ты приходишь на работу, так как больше не кому сделать эту работу. Вышел на пенсию 2 года назад и до сих пор поверить не могу этому счастью, хотя первый год с работы звонили очень часто, неоднократно предлагали вернуться, но увы и ах, я больше не хочу туда - наелся.... На гражданке з/п выше чем в полиции почти в 32 раза, стабильный рабочий график и выходные. А если попросят выйти в выходной, то оплата в двойном размере, я в восторге как бегемот. Иногда просишься выйти в выходной, а тебе говорят - отдыхай.
Гость
22 января 2025, 17:51
Рад за тебя,коллега! Здоровья тебе,счастья.
Гость
22 января 2025, 22:19
Гость, Трындеть-не мешки ворочать... И не работа, а служба .
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 января 2025, 16:44
Потому зарплата и выше, потому что любых системников махом разбирают крупные коммерческие структуры – связи за годы службы наработались, да и работу умеют систематизировать + зачастую работают в органах охраны/безопасности, в которые требуются сбор информации, которую можно собрать при наличии связей в органах. Так что Путевку в сегодняшний день Вам определил день вчерашний. Счастья Вам!
282761619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 января 2025, 13:45
Куда ещё больше-то? Насколько я знаю, в РФ сотрудников полиции на душу населения едва ли не больше всех в мире. Это же балласт для экономики, да ещё с такой ранней пенсией.
Гость
22 января 2025, 14:18
282761619, Плюс росгвардия.
Гость
22 января 2025, 20:50
Гость
22 января 2025, 14:18
282761619, Плюс росгвардия.
полюс прокуратура
Гость
22 января 2025, 20:51
Гость
22 января 2025, 14:18
282761619, Плюс росгвардия.
+следственный комитет
злыдень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2025, 13:13
руководство тюкает за всё и премии лишают во всех ведомствах начиная от ДПС,россгвардии и МВД,зато себя не обделяют и премии явно себе больше назчнают ,вот и вся справедливость у сотрудникам
Гость
22 января 2025, 12:27
Скоро полицию будем бояться ещё больше. Понаберут кого попало и оружие раздадут.
Гость
22 января 2025, 12:08
муж работал-отвратительное отношение к сотрудникам, зп без образования мизер-тыс 40 будешь получать, на эти деньги не то что семью содержать-на одного то не хватит. Ипотеку не взять с такой зп, в уголовке работа круглыми сутками, то алкаши-попойки подрались, то дитятко назло родителям убежало, и ночью работают и в выходные, выходные не спланировать, только уехали к родственникам в соседний город-вызвали, ехать обратно. Никаких плюшек типа военной ипотеки или прочего и не ждите. А еще и вечные гневные высказывания мол никто не работает, вы сами бы за четверых поработали за зарплату ниже среднего.
Гость
22 января 2025, 12:21
Гость, Так они там тяжелее ... ничего и не поднимают... Взятки, и на пенсию в 45.
Гость
22 января 2025, 12:35
Гость
22 января 2025, 12:21
Гость, Так они там тяжелее ... ничего и не поднимают... Взятки, и на пенсию в 45.
Ну ну. Легко рассуждать сидя на диване.
Гость
22 января 2025, 12:41
Гость
22 января 2025, 12:21
Гость, Так они там тяжелее ... ничего и не поднимают... Взятки, и на пенсию в 45.
с кого взятки? с алкаша с олимпийской? а что в 45 на пенсию ушли и сидят на 20 тыс не работая?
Гость
22 января 2025, 12:06
принимать без спецпроверки? ну-ну..
Возмущëнная общественность

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2025, 11:52
А зарплату нормальную платить не пробовали? Проверяющих на улицу выгоняйте!
Гость
22 января 2025, 12:40
Источник выплаты "нормальной" зарплаты?
Возмущëнная общественность

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2025, 13:00
Гость
22 января 2025, 12:40
Источник выплаты "нормальной" зарплаты?
Нефтегазовые доходы полученные путём обмена не возобновляемых природных ресурсов на свободно конвертируемую валюту! Один маленький нюанс - указанная валюта должна работать на благо государства российского, а не оседать на офшорных счетах слуг государевых!
Гость
22 января 2025, 13:23
Дело не только в зарплате,сколько в нормальном отношении к подчинённым.
Гость
22 января 2025, 11:38
Да, проще пусть делают, как Вагнер осужденных набирают, раз даже разрешение на огнестрел без психиатра решили выдавать.
Гость
22 января 2025, 11:32
Куда ни глянь, везде в стране разруха, упадок, недокомплект кого то и чего то. Зато всем всё нравится, поддержка просроченного 87%, министры и прочие прихвостни сидят на своих местах. Всё скрепненько, по домашнему.
Гость
22 января 2025, 11:30
Это тоже призвание. Хотите денег идите в бизнес.
Гость
22 января 2025, 12:20
на призвании далеко не уедешь, кушать тоже хочется, и в квартире жить, и хотябы на несколько дней в отпуск летать раз в год, уж не на мальдивы, да хоть в другой город обстановку сменить погулять
Гость
22 января 2025, 21:09
Гость
22 января 2025, 12:20
на призвании далеко не уедешь, кушать тоже хочется, и в квартире жить, и хотябы на несколько дней в отпуск летать раз в год, уж не на мальдивы, да хоть в другой город обстановку сменить погулять
В полиции бесплатный проезд в отпуск.
Гость
22 января 2025, 21:10
Гость
22 января 2025, 12:20
на призвании далеко не уедешь, кушать тоже хочется, и в квартире жить, и хотябы на несколько дней в отпуск летать раз в год, уж не на мальдивы, да хоть в другой город обстановку сменить погулять
Так иди работать на буровую.
Гость
22 января 2025, 11:23
Скотское отношение к сотрудникам, вот и вся причина некомплекта. 8 лет проработал в органах, знаю, о чем говорю.
Гость
22 января 2025, 11:11
Девушки да, сидят в декретах, получают звания за выслугу лет и пенсию уже в 36-40 лет), потом просто уходят из системы
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 января 2025, 11:32
И правильно делают. Знала бы раньше эту "лазейку" - тоже бы воспользовалась.
Гость
22 января 2025, 11:44
22 января 2025, 11:32
И правильно делают. Знала бы раньше эту "лазейку" - тоже бы воспользовалась.
А я и не говорю что неправильно
Гость
22 января 2025, 12:51
Кто такое сказал? Раньше было, да. Сейчас никто очередное звание не присвоит, пока в декретном.
Гость