"Многодетный. Белая зарплата — 200 000 рублей. жизнь на минималках. В отпуска не езжу. Машины нет. Жена домохозяйка без образования."
Если оставить основной смысл и отбросить мелочи, то так получается. Зачем рожать, если прокормить не можете? Зачем сразу всех рожать, лишая жену образования? К тому же, образование через центр занятости можно в декрете получить бесплатно.
Гость
7 августа, 10:19
Жена может не хотеть ни работать ни учиться, а только рожать и сидеть с детьми. Потом правда будет вой на болотах, если муж найдет более интересную женщину, но этого же именно с ней не случится никогда
Жена может не хотеть ни работать ни учиться, а только рожать и сидеть с детьми. Потом правда будет вой на болотах, если муж найдет более интересную женщину, но этого же именно с ней не случится никогда
Тогда не надо говорить о том, что денег не хватает, если работать не хочет, а других способов обогащения нет.
Так поэтому и не хватает, т.к. жена без образования. Невежество всегда достаточно дорого обходится. Да и забыл добавить про доходы на детей от государства.
здесь одна умная рекомендовала однушки покупать и сдавать, что бы на пенсии хватало на "дожитие")))) а чего добились вы? )))
Не переживай, "гениальный", есть ещё и для тебя варианты на рынке недвижки!
Да и однушки мною ещё не все скуплены. Тебе хватит.
(Кстати, речи про однушки не было, не сочиняй.)
Гость
7 августа, 12:47
Семья три человека, я сын и муж, на троих тратим на продукты чтобы приготовить еду 23 т руб в месяц. Это супы, второе, мясо и всё всё, а Вам 20 одному не хватает. Просто надо готовить
Пенсия 19020 !!!
Стаж нормальный, как положено, но советский в основном.
Гость
7 августа, 16:56
Разве пенсия 19 тысяч- это нормально?.Человек всю жизнь проработал и теперь должен выживать?.
Гость
7 августа, 11:18
И смотришь на дома, которые растут как грибы и в каждом дворе машины минимум стоимостью от миллиона, на дорогах пробки, все турбазы забиты, коттеджи в аренду снимают очередь, частные дома скупаются пачками, от 8 млн....откуда у людей деньги (если ипотека, то откуда на платежи под 80-90 тыр)...объясните, я не понимаю....
Гость
7 августа, 11:45
Гость,
Ещё рожайте, говорят они
Гость
7 августа, 12:32
всё просто - образование и труд
Гость
7 августа, 12:53
Гость
7 августа, 12:32
всё просто - образование и труд
ну ну
Гость
7 августа, 10:19
90-100 на руки, производственное предприятие. Вроде немало, но динамика роста зп- нулевая, а цены за последние 5 лет выросли вдвое.
Гость
7 августа, 09:56
Пенсия 14300. Стаж 32 года. После СССР работал предпринимателем. Платил ВСЕ налоги. Но....
Гость
7 августа, 10:02
У меня 450 и жена начальник отдела 290, и то не хватает, ни нормального авто не поменять, ни дом расширить, всё разлетается быстро и по мелочи
Гость, какая протечка? чтоб купить китайца с зп 450 надо весь год один хлеб кушать и не платить по счетам ни за что
Гость
7 августа, 10:44
180 с женой зарабатываем на двоих. Трое детей, старшая в ВУЗе учится на платном. Свой дом, авто рено, кредитов ипотек нет, регулярно на моря выбираемся. Всё отлично, всего хватает.
Гость
7 августа, 10:56
180к на 5х, это по 400 баксов на человека? И на моря-то хватает, голубые озера казахстана?
Гость
7 августа, 10:58
Зимой в Курск выберешься забесплатно.
Гость
7 августа, 11:06
Гость
7 августа, 10:56
180к на 5х, это по 400 баксов на человека? И на моря-то хватает, голубые озера казахстана?
пентобот, у нас рубли, а в своем дутом фантике считай сам. Раньше были в Испании, Мальта, Турция, а последние годы Вьетнам, Тайланд. Больше нравится Азия.
Гость
7 августа, 10:08
статья написана как подготовка "не нойте, будет хуже". ну мол люди и на 35-50 т.р. живут, а вы всё чем-то недовольны...
Гость
7 августа, 10:38
Вот всё что нужно знать про зп учителей - в школе не живут, минималка одна ставка 39-45. А ни как стенгазета преподносит - 30 тыс сутками в школе.....
"Работаю учителем. Минимальная ставка. Зарплата каждый месяц выходит от 39 000 до 45 000 рублей. Доход устраивает. В школе за эти деньги я не живу. Половина зарплаты уходит на кредиты, половина остаётся на личные нужды."
"Работаю в школе учителем начальных классов. Зарплата 43 000 — 45 000 рублей. Половина из них уходит на ипотеку."
Гость
7 августа, 10:54
ок, 2 ставки будет 80, много что-ли? Ботиная кукарекота, лишь бы выпукнуть что-то
Гость
7 августа, 17:01
Гость
7 августа, 10:54
ок, 2 ставки будет 80, много что-ли? Ботиная кукарекота, лишь бы выпукнуть что-то
Так то у учителей и отпуск оплачиваемый всегда летом и причем почти 3 месяца и каникулы и всякие льготы, а они все ноют.,
Гость
7 августа, 17:10
Гость
7 августа, 17:01
Так то у учителей и отпуск оплачиваемый всегда летом и причем почти 3 месяца и каникулы и всякие льготы, а они все ноют.,
У учителей нет отпуска по 3 месяца летом. Учите матчасть! Летом они с бумагами работают в школе, когда дети на каникулах. Отпуск у них то ли 1 месяц, то ли чуть-чуть больше.
На 2 ставки им некогда будет есть. Поэтому совет глупый. Правда, зато не надо будет время на туалет тратить! ))
Гость
7 августа, 10:29
Не переживайте, цены и налоги теперь будут съедать большую часть доходов сколько не заработай. Больше заработал, больше налог заплатил. Сейчас так.
Гость
7 августа, 12:51
Вот чушь полная, если ты заработаешь 2.5 ляма и больше тогда налог только с разницы повышен будет, например 2,6 м руб , то налок с разницы 100 т р. Грамотейка
Гость
7 августа, 10:17
Всем, кому не хватает,выдавать:
- похлопать по плечу
- сказать "что поделать..жизнь такая"
- фоточку плаката "тюмень лучший город .."
Ну и всё, пожалуй...... "Чем смог - помог".
В прошлом году зарабатывал 80 ну где то подрабатывал в среднем около 100 в общем. В этом году сменил работу, доход 190 координально жизнь не поменялась.
Гость
7 августа, 12:08
Это где до этого и после, чё вы все стесняйтесь написать организацию...
Гость
7 августа, 12:09
И как поменялись трудовые обязанности?
Гость
7 августа, 12:13
Только не "координально", а "кардинально".
Если не знаете как пишется мудрёное слово, лучше замените его более простым синонимом. Например, "существенно" или "заметно" или "ощутимо" или в данном случае "сильно" тоже подойдёт.
Гость
7 августа, 10:41
90 т.р, вдвоем с ребенком, кредитов нет. хвататет, ребенок ходит на допы. в отпуск ездим каждый год.
Гость
7 августа, 11:12
Квартира досталась по наследству стало быть
Гость
7 августа, 12:51
Гость
7 августа, 11:12
Квартира досталась по наследству стало быть
Не завидуй ипотечник, тем кто сам заработал
Гость
7 августа, 13:00
Гость
7 августа, 12:51
Не завидуй ипотечник, тем кто сам заработал
на мамкину пенсию
Гость
7 августа, 15:10
10 лет вы пишите о зарплате тюменцев, но правду так никто и не знает
Гость
7 августа, 16:28
как это.
тюменцы получающие зп знают.
моя 85 и я это знаю
Гость
7 августа, 19:43
так в среднем и получают 40 тысяч.
Гость
7 августа, 11:31
Голосуйте дальше
Гость
7 августа, 12:09
обязательно
Гость
7 августа, 12:44
Сколько отписалось у мужа 150 у меня 100.
Ботье
Хоть бы чего умнее придумывали.
Гость
7 августа, 13:02
это дети Дурова
Гость
7 августа, 14:24
У нас наоборот, у меня 150 и у мужа 100. Хватает на всё с кредитами! Надо просто работать и уметь распределять бюджет. Детей трое.
Гость
7 августа, 17:16
Гость
7 августа, 14:24
У нас наоборот, у меня 150 и у мужа 100. Хватает на всё с кредитами! Надо просто работать и уметь распределять бюджет. Детей трое.
Пусть дети питаются на 10 тыс. в месяц каждый. Взрослые - на 15 тыс. каждый. Итого, трое детей и двое взрослых это 60 тыс. в месяц. Без кафешек, без заказов пиццы, без кофе по пути и прочего.
Заработок, как вы пишете, 250 тыс. Получается, четверть заработанного тратите только на еду. Это уровень не то что бедности, это откровенная нищета.
Гость
7 августа, 09:56
за кого голосовали то и получите и не надо плакать вы это заслужили
Гость, а за кого нужно было, чтобы получать больше?
Не напрягайся, все равно этот вопрос останется без ответа
Гость
7 августа, 10:42
всё верно - всё отлично у нас) ноете только вы пентоботы
Гость
7 августа, 12:35
200000 не хватает Надо меньше ходить по рестранам . Пара пенсионеров, 45000 на двоих. Живем. Конечно обутки, одежа проблема.. Но жить можно было. Но теперь когда молоко, хлеб, овощи стали дорогими, снизили рацион питания. Вот новый мэр сходу задрал цены на ЖКХ, по сути на услуги которых почти нет, будет еще труднее(
Гость
7 августа, 13:25
прям сам мэр взял и повысил....
Гость
7 августа, 19:42
у меня пенсия всего 17 тысяч и всю жизнь работала. и правда ЖКХ в Тюмени поднимали даже дважды в год.
Гость
7 августа, 16:08
Зарабатываем с мужем на двоих 250-500. В зависимости от премий. Нас трое, ипотек нет. Кредитов нет. Но и денег нет😀. Тут села посчитала, что в связи с большой занятостью обоих, готовить некогда. В основном едим в общепите. Приличная сумма набегает за месяц. Да и инфляцию никто не отменял.
Гость
7 августа, 16:31
раньше тоже питались внедома.
но потом в выходные полуфабрикаты стали делать на неделю впред, вечером приготовить дело нехитрое. это оказалось не так муторно, а экономия существенная
Гость
7 августа, 17:18
Гость
7 августа, 16:31
раньше тоже питались внедома.
но потом в выходные полуфабрикаты стали делать на неделю впред, вечером приготовить дело нехитрое. это оказалось не так муторно, а экономия существенная
Кроме экономии ещё и польза! В общепите хорошим редко когда накормят.
Гость
7 августа, 11:07
Веревка и мыло всегда стоят одинаково.
Гость
7 августа, 13:19
каждому пентоботу готов купить веревку и мыло, дабы облегчить их незавидную участь и бессмысленное существование.
Гость
7 августа, 12:27
А у нас предприятие закрыли, 2 500 человек уволили
Гость
7 августа, 13:19
что за предприятие?
Гость
7 августа, 14:16
Предпенсионер. Доход (работа по договору) 11 тыс. рублей. Больше никуда не берут. Не дожить до пенсии, если бы не помощь детей. А они тоже не шикуют.
Гость
7 августа, 14:28
образование, специальность?
Гость
7 августа, 16:34
Пенсия 15т,...как выжить???
Гость
7 августа, 17:04
Согласна с Вами.
Пенсии мизерные, и почти одинаковые всем, кто работал и кто не работал., да еще и мигрантам из Средней азии платят.
Гость
7 августа, 16:37
Пенсия 15тыс.комуналка 6.700 за июль, 2 комнаты в общаге. Как жить???
Гость
7 августа, 18:17
Только подрабатывать. Попробовать оформить субсидию на оплату жкх
Гость
7 августа, 10:44
Про Очаково брехня, такие зарплаты если с переработкой только.
Гость
7 августа, 18:22
Тоже так примерно ребёнок подросток ходит к репетиторам ещё и на тренировку,но иногда на машину конечно надо что то
Гость
8 августа, 00:22
Вот кто говорит, что зарплата мужа это наши деньги, а её зарплата это её деньги - паразитирующая нахлебница.
Гость
7 августа, 10:15
У нас 100 у меня и 180 у мужа. Хватает в среднем. Двое детей, две машины. Квартира, дача. Иногда катаем в отпуск. Но в основном региональный отдых ..тоже не дёшево, конечно...
Гость
7 августа, 10:31
100 у меня и 180 у мужа рублей в день за комментарии
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
761мм 93%Тюменцы рассказали о своих зарплатах и на что их тратят