перейти к публикации

130 ответов к публикации

«Возможности сокращаются, зарплаты не растут». Тюменцы возмутились своими доходами

20 мая 2024, 22:08
Практически все создают блага, которые по коммунистической идее должны принадлежать тем, кто своим трудом создаёт прибавочную стоимость, которая, в свою очередь, должна расходоваться на развитие страны и всего общества. Но в буржуйской парадигме происходит иначе – прибавочная стоимость присваивается капиталистом (хозяином средств производства) и обеспечивает блага и красивую жизнь исключительно ему самолюбимому. Считаю, что у риэлтора и госслужащего в социалистической системе должна быть самая низкая зарплата, потому что эти люди сидят на шее граждан.
Гость
20 мая 2024, 22:25
👍
Гость
20 мая 2024, 22:47
Это всё уже было. Доэкспериментировались так, что без штанов остались. Хотите продублировать эксперимент? В добрый путь! Уж теперь-то всё сделаете правильно, учтёте все ошибки, да?
Гость
20 мая 2024, 22:49
в самой России жуткая бедность, очень скрепно, хотя рабы может этого и хотели...
20 мая 2024, 21:50
У меня зарплата выросла. Ну и расходы выросли в два раза. Не знаю что дальше будет. Хочется что б Россия шла вперёд, развивалась, у детей было будущее.
Гость
20 мая 2024, 22:48
Вам Президент уже дал будущее. И детям тоже. А вы вечно недовольны.
20 мая 2024, 23:04
Гость
20 мая 2024, 23:04
Вам Президент уже дал будущее. И детям тоже. А вы вечно недовольны.
Мы тянулись в Европу, меняли законодательство под европейское. Но мы им не нужны. Результат - они наши враги. Куда сейчас идёт наш путь мне не понятно.
Гость
21 мая 2024, 00:32
21 мая 2024, 00:32
Мы тянулись в Европу, меняли законодательство под европейское. Но мы им не нужны. Результат - они наши враги. Куда сейчас идёт наш путь мне не понятно.
В углу плакал Паниковский. – Отдайте мне мои деньги, – шепелявил он, – я совсем бедный! Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.
21 мая 2024, 08:10
М-да...ну а что мы и вы хотели...не надо им чтобы люди получали больше, чем у них запланировано😉😁
Гость
20 мая 2024, 23:05
Где в бюджетной сфере платят 95 тыс зарплату? Скажите! Я к вам переведусь. У меня в бюджетной сфере зарплата едва до 35 тыс дотягивает :( Я обещаю не уходить в декрет и на больничные с детьми. Мне детей уже хватит, те что есть уже подростки.
Гость
20 мая 2024, 23:53
А может быть вы новые программы не знаете, формулы? Тем более у вас возраст, наверно до сих пор привыкли считать на счётах). Нормальные деньги просто так не платят. А может еще га работе занимаетесь посторонними делами, сидите в телефоне, часто ходите на перекур или на кофе, много разговариваете с коллегами куда поехать в отпуск и кто куда ездил и тп и тд)
Гость
21 мая 2024, 00:14
а зачем тебе бюджетная сфера нужна? в государственных предприятиях платят вполне норм, и таких предприятий - полно, самое известное - сбербанк
Гость
21 мая 2024, 00:17
Гость
21 мая 2024, 00:17
а зачем тебе бюджетная сфера нужна? в государственных предприятиях платят вполне норм, и таких предприятий - полно, самое известное - сбербанк
газпром, роснефть, первый канал, роснефть, ржд, втб, росатом, ростелеком, итд итп - у всех прекрасные белые зарплаты, стабильная работа - можешь там работать десятилетиями, и куча других бонусов которые лень перечислять.
Гость
20 мая 2024, 21:57
Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве.😎
Гость
20 мая 2024, 22:07
Зря смеетесь, в Зимбабве демократии почти 200 лет, а у нас все идет к тому, что скоро вернут крепостное право по многочисленным просьбам трудящихся...
Гость
20 мая 2024, 23:38
Гость
20 мая 2024, 23:38
Зря смеетесь, в Зимбабве демократии почти 200 лет, а у нас все идет к тому, что скоро вернут крепостное право по многочисленным просьбам трудящихся...
В Зимбавве инфляция 100 тысяч процентов в год. Не подпевайте.
Гость
21 мая 2024, 00:13
Гость
21 мая 2024, 00:13
Зря смеетесь, в Зимбабве демократии почти 200 лет, а у нас все идет к тому, что скоро вернут крепостное право по многочисленным просьбам трудящихся...
Вернут? Так оно давно уже существует. Помните - вот вам бабушка и юрьев день
Гость
20 мая 2024, 22:02
И что у риэлторов такая большая зарплата?, а налоги платят ли?
21 мая 2024, 06:15
Налогов платят копейки, обдирают людей, берут большие суммы с покупателя и с продавца. Ответственности никакой, договор любой человек может оформить сам за несколько минут. Две сделки за месяц и жизнь по сравнению с другими в шоколаде. Всё это должно оформляться государственными службами.
Гость
21 мая 2024, 08:17
Ну приврал риэлтор, что с него взять? Они все самозанятые, в красной фирме точно. А там лимит на доход, в который этот товарищ явно не вписывается.
21 мая 2024, 08:32
21 мая 2024, 08:32
Налогов платят копейки, обдирают людей, берут большие суммы с покупателя и с продавца. Ответственности никакой, договор любой человек может оформить сам за несколько минут. Две сделки за месяц и жизнь по сравнению с другими в шоколаде. Всё это должно оформляться государственными службами.
Что должно оформляться государственными службами. то этими службами и оформляется. Росреестр регистрирует сделки с недвижимостью. Или вы хотите что бы государство и квартиры искало, и договоры оформляло?
Гость
20 мая 2024, 22:00
Не говорите только, что вам не предупреждали, что так и будет. Но нет, вы верили телевизору.
Гость
20 мая 2024, 22:53
А почему бы нам не верить? Сейчас РФ пятая экономика мира! Скоро будет уже четвёртой. А лет через 30-36 обгоним Америку, и станем экономикой №1 в мире. Вот увидите.
Гость
20 мая 2024, 23:08
Гость
20 мая 2024, 23:08
А почему бы нам не верить? Сейчас РФ пятая экономика мира! Скоро будет уже четвёртой. А лет через 30-36 обгоним Америку, и станем экономикой №1 в мире. Вот увидите.
Лет 70 назад такие же безнадежные прохиндеи кричали, что через 20 лет построим коммунизм.
Гость
21 мая 2024, 00:15
Гость
21 мая 2024, 00:15
А почему бы нам не верить? Сейчас РФ пятая экономика мира! Скоро будет уже четвёртой. А лет через 30-36 обгоним Америку, и станем экономикой №1 в мире. Вот увидите.
🤣🤣🤣дожить бы ещё
20 мая 2024, 22:10
ЗП 42. охрана 2/2 плюс беру шабашки. вроде нормально остаётся всегда до следующей ЗП
Гость
21 мая 2024, 00:10
хорошая шутка про остаётся до ЗП
21 мая 2024, 22:37
Гость
21 мая 2024, 22:37
хорошая шутка про остаётся до ЗП
трать рационально и у тебя останется
Гость
21 мая 2024, 00:21
ЗП риэлтора 700к, интересно, п что они продают? Половина квартир в новых домах стоят пустые. Ипотека конская, Вторичка стоит, т.к. у людей денег нет даже на первый взнос. 😂😂😂
Гость
21 мая 2024, 00:23
да нет у риэлтора зарплат таких и никогда не было
21 мая 2024, 00:45
Гость
21 мая 2024, 00:45
да нет у риэлтора зарплат таких и никогда не было
Гость, это написано по максимуму, если вдруг раз в три года, одному из, например, трёхсот риэлторов повезло и он продал коттедж за 19 лямов, то может он и получил свои 700 тыс. То есть факт есть, вот и публикуют по максимуму. Это как в лоторее, покупайте билетики, выйграете миллиард, "счастливчики", уже есть (хотя я этому не верю, это просто распиаренная реклама)
21 мая 2024, 08:35
Да-да-да, население нищее, квартиры не продаются, ипотеку не дают. Рассказывайте сказки дальше.
Гость
20 мая 2024, 21:54
если проблема не решается администрацией- значит она кому-то выгодна
Гость
20 мая 2024, 22:02
1.Надо просто ещё немножко потерпеть. 2. А если кому-то чего-то не нравится: Чемодан, вокзал, гейропа. 3. Надо написать в прокуратуру!, а лучше Бастрыкину! - и всё будет хорошо.
Гость
20 мая 2024, 22:09
только наши люди не видят нигде своей выгоды, а ходят с протянутой рукой и надеются на чудо....
Гость
20 мая 2024, 21:51
)))вам пряник в лужу бросят вы от счастья прыгать будете.R.S первая задача восстановить Донбасс..так что ждите очереди до 2036 года ее точно не будет
Гость
20 мая 2024, 22:06
Зато у вас гендерно-дифференцированные туалеты и высочайшая духовность.
Гость
20 мая 2024, 22:51
Гость
20 мая 2024, 22:51
Зато у вас гендерно-дифференцированные туалеты и высочайшая духовность.
У нормальных людей туалеты действительно разные: одни для женщин, другие для мужчин. Это вы в своих квартирах устраиваете чёрт знает что! Гендерно-нейтральные туалеты это путь к полному разложению и уничтожению нации.
Гость
21 мая 2024, 00:11
донбасс сам себя восстановит, это один из немногих регионов украины который был не убыточный
Гость
20 мая 2024, 23:38
-В этом году вы получаете зарплату больше на 75%!. - Простите, а это по сравнению с каким годом? - С следующим!😜
Гость
21 мая 2024, 08:06
Зарплата,-зарплатой ,а какие пенсии .Это же нищенские ,.Продукты ,лекарство,а за квартиру уже не чем платить,а ещё и одеться надо и бывает ,что-то ломается из мебели и техники
Гость
20 мая 2024, 23:32
Руководитель в нефтяной отрасли паразит. В отделе работают 2-3 человека остальные присоски блатные. Руководители не знают чем руководят, в основном знают как начальству угодить, да как воровать вместе с закупов. Руководители от старших менеджеров все берут откаты.
Гость
21 мая 2024, 05:44
Кино насмотрелся? Нефтянка - частный бизнес. Если ты берешь откаты, значит покупаешь дороже чем мог бы. Тебе владелец ноги выдернет и голову открутит за такое.
Гость
21 мая 2024, 11:19
Гость
21 мая 2024, 11:19
Кино насмотрелся? Нефтянка - частный бизнес. Если ты берешь откаты, значит покупаешь дороже чем мог бы. Тебе владелец ноги выдернет и голову открутит за такое.
Владельца вообще судить как врага народа за присвоение недр. И на Колыму
Гость
20 мая 2024, 22:58
Так у нас расходы на ЖКХ растут постоянно. И плата за ЖКХ у нас почти такая же как и во многих странах, только вот зарплата другая.
21 мая 2024, 12:17
Мой дед говорил: «Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но… не имею желания». Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями…😉😁
Гость
21 мая 2024, 06:39
Ни одного депутатика че то не спросили как ему с его зп живется
Гость
20 мая 2024, 21:56
Два месяца назад они все голосовали именно за это.
Гость
21 мая 2024, 07:56
Вот это-то и непонятно...
Гость
20 мая 2024, 22:00
Решайте свои проблемы сами. Кто вас заставляет жить в таких условиях и плодить нищету дальше? Продавайте и в новую жизнь. Но проще же сидеть и ныть какие мы бедные и несчастные. .... тем кто плодится в такой ситуации и нищете - я бы вовсе стерилизацию сделала.
Гость
20 мая 2024, 22:14
СС ? 🧐
20 мая 2024, 22:54
Гость, себя стерилизуй
Гость
21 мая 2024, 07:19
В очереди на стерилизацию уже стоите ?
Гость
20 мая 2024, 22:02
Великий Путин все контролирует, и доходы россиян растут день ото дня, уже превышая в рублях ЗП четвертой экономики мира - Японии, по личному курсу Г.Грефа.
Гость
21 мая 2024, 18:19
Потерпите. Через шесть лет закончат СВО, выберут нового президента. Заодно пенсии отменят. Так что ждите и терпите. Ну не Абрамовичу же терпеть!
Гость
21 мая 2024, 23:24
военное положение будет через 6 лет так как будет третья мировая, и никаких выборов не будет
Гость
21 мая 2024, 06:33
Муж работает главным инженером проекта, зп около 100. Должность ответственная. Считаю, что можно бы уже и поднять. Тем более, некоторые простые инженеры в других компаниях столько получают.
21 мая 2024, 07:15
Гость, он просто не всю сумму жене сдаёт)) гип это от 200 без премий.
Гость
21 мая 2024, 08:09
21 мая 2024, 08:09
Гость, он просто не всю сумму жене сдаёт)) гип это от 200 без премий.
ай, молодец! и это знаешь? ну, иди гордись собой)
21 мая 2024, 08:37
21 мая 2024, 08:37
Гость, он просто не всю сумму жене сдаёт)) гип это от 200 без премий.
Вот так ни за что ни про что сдал мужика.😁
Гость
21 мая 2024, 13:18
Кто знает зачем вообще нужны риелторы?
Гость
20 мая 2024, 21:56
хомячки бунтовать вздумали? не смешите! в марте сами себе выбор сделали, жрите теперь.
Гость
20 мая 2024, 21:52
Сумки, сумочки. Яйца, а где же яйца. Сколько стоит бензин в доллар?
Гость
20 мая 2024, 23:39
Купите в процветающей Дании по 4 евро за литр.
Гость
21 мая 2024, 00:12
Гость
21 мая 2024, 00:12
Купите в процветающей Дании по 4 евро за литр.
бедные датчане, не хватает у них наверно на бензин денег
Гость
21 мая 2024, 00:47
Гость
21 мая 2024, 00:47
Купите в процветающей Дании по 4 евро за литр.
EUR 2.05 за литр. годовая зарплата молодого и не женатого датчанина до вычета налогов состовuлa в 2023 в среднем 65.506 Euro
Гость
21 мая 2024, 07:20
Сфера культуры, бюджет, 42 тысячи. Премиальную часть все сокращают и сокращают, а оклад меньше 25 тысяч. Подрабатываю официанткой вечером 2 раза в неделю и на выходных чтобы платить ипотеку и сводить концы с концами. Почему у нас складывается такая ситуция, что люди работают на работе и думают, как бы им еще заработать где-нибудь, как после работы успеть на подработку((( у нас теперь весь отдел так, и работаем естественно спустя рукава - смысл напрягаться, если все равно премию заплатят не так, что больше сделал-больше заработал, а такую сумму, какую сверху распорядятся заплатить.
Гость
21 мая 2024, 07:39
Такая же история, только у нас на работе отдел еще и ежедневно мониторит сайты по поиску работы и все рассылают резюме. С начала года ушли из отдела 4 человека, причем они в организации проработали по 6-7 лет, но в связи с уменьшением зарплаты вынуждены были уходить в другие места, чтобы прокормить детей. Найти на замену никого не могут, все после пары недель работы увольняются. Естественно задачи распределяются между остальными без доплаты. Поэтому у нас все только и ждут положительного ответа от других потенциальных работодателей, чтобы уйти и забыть как страшный сон эту нездоровую ситуацию
Гость
21 мая 2024, 07:40
У нас маркетолог ушла работать поваром) Можно конечно долго распаляться на тему "Ну значит она такой плохой специалист раз не нашла другую работу", но какое это имеет значение, когда поваром она зарабатывает в 2 раза больше, чем маркетологом в бюджете?
Гость
20 мая 2024, 21:52
Какие вам зарплаты? Все на фронт Родину защищать!
Гость
20 мая 2024, 22:04
Ваши новые территории ждут Вас!!!
Гость
20 мая 2024, 23:02
Туда как раз на заработки едут, ни одного нет, кто отказался бы от повышенного пайка.
Гость
21 мая 2024, 10:22
У вас ещё дамы и господа более менее зп, я конечно понимаю больше зп больше и расходы, но лучше 100 тыс хотя бы получать чем несчастные копейки в виде 20 тысяч, что вообще ни на что не хватает, максимум на еду и до след зп точно не хватает!
Гость
21 мая 2024, 13:46
З/п младшего ме
Гость
21 мая 2024, 19:42
НЕДОВОЛЬНЫ --- потому что тратят деньги на ИПОТЕКУ :)))))))))))))))) хахахаха ну пусть тратят на другое, а живут в лесу , вот делов то
Гость
21 мая 2024, 07:55
У нас в такси и 800 и 900 выходит
Гость
21 мая 2024, 11:10
рублей в день )
Гость
21 мая 2024, 11:41
Глупо удивляться рабской покорности и не желанию что либо изменить в своей стране в лучшую сторону.
Гость
21 мая 2024, 12:46
Вы правы. 500 лет оккупации не прошли даром.
Гость
20 мая 2024, 21:52
даже не пикните. такая у нас нация.
Гость
20 мая 2024, 21:56
требуйте переселения на присоединённые территории России, Херсон, одесса, Запорожье, Крым в конце концов!
Гость
21 мая 2024, 08:49
Ищите свою жилу денежную и найдёте я уверена
Гость