Раньше помню была куча патрулей в городе.И ППС и ГИБДД. Денег у МВД почему то хватало на содержание личного состава. Сейчас же государство тупо камерами "отмахнулось", обложило всех и вся налогами, штрафами и прочими поборами, а денег на реальное обеспечение безопасности простых граждан все равно нет.
Гость
20 мая 2024, 22:46
А толку от тюменской полиции? Толку -то?? Каждую ночь рев гул машин без глушителей, полностью тонированные без номеров! Одни и те же нарезают круги! Полиция, мэр, губернатор спят???
Гость
18 июня 2024, 22:39
Они же не в городе живут, а в коттеджах за городом. Им вредно жить в городе.
Гость
20 мая 2024, 22:44
Хорошая статья.
Гость
20 мая 2024, 22:02
Очень правильная и правдивая статья.
Гость
20 мая 2024, 20:58
За свою бытность обращался к данным товарищам 5 раз - в итоге 5 раз результат нулевой, стараюсь обходить стороной. Много знакомых пошли туда чтобы не идти в армейку. Самое последнее - в 2018 году один товарищ обманул с деревом на 3,3 млн, в итоге даже условно не дали, спасибо органам!
Гость, поэтому и решают некоторые такие вопросы через "нормальных пацанов".
Гость
20 мая 2024, 19:54
Не может быть! Реформа же прошла, всё исправили.
Гость
20 мая 2024, 16:14
Колокольцев, получается, создал всё это "болото" в своей структуре, но его снова оставил гарант на своём месте. Это ли не самая настоящая диверсия против своего народа и страны?
Гость
20 мая 2024, 16:09
Это проблема всей выстроенной Путиным системы, которая деградировала по самое не хочу, погрязныв в воровстве и коррупции
Гость
20 мая 2024, 15:52
У самого-то министра зарплата тоже около 100 тыс.?
Гость
20 мая 2024, 15:38
Увы но все прогнило ..... И восстановить уже не получится
Гость
20 мая 2024, 15:35
Норм условия.
На сайте вакансии, рядовой полицейский, образование не надо, сами научат, за время учебы оплата и стаж.
Условия:
Обеспечиваются стабильной заработной платой от 50-ти т.р;
обеспечиваются бесплатным обмундированием;
возможность карьерного роста;
предоставляется ежегодный отпуск от 40 суток, дополнительный отпуск за выслугу лет от 5 до 15 суток;
предоставляются дополнительные дни на проезд к месту отдыха;
100% оплата основных, учебных отпусков;
100% оплата больничных дней;
возможность получения бесплатного высшего образования в учебных заведениях МВД России;
бесплатное медицинское обслуживание сотрудника и членов его семьи;
предоставление путевок в дома отдыха и санатории МВД России для сотрудника и членов семьи;
сотрудник, имеющий стаж в ОВД не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в ОВД;
льготной пенсией по выслуге 20 лет;
Заработная плата от 50 000 рублей.
Гость
20 мая 2024, 15:39
от 50 не означает 150! ты проживешь на 60 тыс? квартиру не взять с такой зп, денег только на жизнь и будет хватать, продукты, аренда съёмной хаты, по мелочи расходы
Гость
19 июня 2024, 23:08
"предоставление путевок в дома отдыха и санатории МВД России для сотрудника и членов семьи" Ага... За 25 лет один раз был в санатории, и то взял "горящую" - кто то не поехал в начале марта (холодно). Приехал в санаторий, прикольное заселение: рядовой состав в дешманские номера, а от подполковника и выше в хорошие. В санатории отдыхают: пенсионеры ( блатные), работники ИЦ, кадровики и пр. С одним полканом на пенсии поговорил, сказал что в этот санаторий он по два(!) раза в год ездит, нравится говорит мне этот санаторий. За все время встретил только одного участкового. Ни одного опера, ни одного ППС ника. Летом в санаторий и не мечтай, это время начальства и их семей. Вот такая справедливость.
Гость
20 мая 2024, 15:29
А я не вижу работы полиции в Тюмени. Так много сотрудников! Тысячи! А несколько ночных гонщиков-нарушителей все эти тысячи утихомирить не могут!
Гость
18 июня 2024, 22:38
Нет рядовых сотрудников, а руководящих много.... Таково время.
Гость
20 мая 2024, 15:19
Не знаю как другие. Тюменские не очень хотят работать. За 10 лет трижды обращались в полицию. Каждый раз отписки ничего не решили и ничего не нашли. Вообще не уважаю за это тюменских полицейских.
Гость
20 мая 2024, 15:18
Вы и есть рабы системы. Жалуются еще...
Гость
20 мая 2024, 15:14
вы же ребята сами дубинками били и задерживали людей которые хотели изменить систему, чего жаловаться то теперь
Гость
20 мая 2024, 15:11
Стажер ППС это ученик! Разве мало 30 тысяч за учебу?!
Гость
20 мая 2024, 15:37
а вы что думаете после стажировки 100 будет? лет после 10 выслуги будете 70 получать, ипотеку только закрыть в месяц будет хватать
Гость
20 мая 2024, 15:10
Он [проверяющий] не должен вернуться с проверки без обнаружения недостатков. Если он скажет, что всё хорошо, его самого накажут
Дак это по всей стране такая установка, надо не про полицию ныть а в целом разбираться по стране....
Гость
20 мая 2024, 15:08
Дак много кто работает за 30000. Не стажорских, а реальная зарплата. Тут про стажорские развелись.
Гость
20 мая 2024, 15:43
Стажеры работают 4 часа. получают в виде стипендии фактически.
Гость
20 мая 2024, 15:07
Любой стажер получает до 20-30 тысяч. Но в полиции гарантия увеличения зарплаты сразу после стажировки и многие плюшки.
Гость
20 мая 2024, 15:06
Ой, батюшки! Разнылись! А ведь палкой колхозанов не выгнать из полиции. Еще как радуются, что туда "устроились".
Гость
20 мая 2024, 15:05
Уровень соцгарантий как раз в полиции то и высокий.
Гость
20 мая 2024, 15:04
Я отработал в милиции, на пенсию вышел в полиции. Обучение бесплатное, выслуга добавляет зарплату ежегодно, обмундирование, проезд в отпуск бесплатно, выделяют жилье, участковым квартиры, ранняя пенсия и т.д. зарплаты перед выходом на пенсию у всех уже выросли хорошо, включая новых сотрудников.
Удивляет меня, как сильно выросло количество полицейских. Раньше 3-4 здания в Тюмени было для нас. Все
УВД помещалось в трехэтажку вместе с КГБ. Там же была фельдсвязь и не только. Сейчас если поставить здания силовиков одно на другое, небоскреб до облаков получится.
Гость
20 мая 2024, 15:07
Почему тогда Колокольцев говорит о нехватке кадров?
Гость
20 мая 2024, 15:20
какое жилье? Начальникам больших подразделений может быть, остальные на ипотеках
Гость
20 мая 2024, 15:27
Гость
20 мая 2024, 15:07
Почему тогда Колокольцев говорит о нехватке кадров?
Может СВО. Может добавили должностей. Некомплект всегда возникает при увеличении штатной численности.
Гость
20 мая 2024, 14:56
Самое большое в мире количество полицейских на тысячу жителей! Куда еще больше?!
Когда в отделении полиции, после разговора с погонными, в коридоре к действующему сотруднику подходит человек в гражданском и сообщает, сколько стоит первоначальный «взнос» перевода и сколько ежемесячный – это нормально в системе? Так хотели перевестись в Сочи. Аппетиты у системы необоснованные. Даже с кучей последующих льгот – люди не все хотят работать в таких условиях.
Гость
20 мая 2024, 15:23
на зоне человек может стать обычным козлом и работать на администрацию и никто ему не чего не сделает , и будет выбивать базы,квартиры, и прочую недвижимость для них ... как то так ...
Нормально так денег мы не можем напечатать!Жто скажите чиновникам чё их меньше что ли,почему они работают с 9 до 17 и два выходных и получают по 100 -250 тыс.?Почему никогда нет на милицию денег,да милицию амне полицию!
Гость
20 мая 2024, 15:30
все просто, обслуживающему персоналу много не платят. в принципе. это делается для стимула, в дополнительной и регулярной подработке, вне правового поля.
Гость
20 мая 2024, 14:44
Если дуб пришёл в систему, то и система станет дубовой☝️ спилите дуб и не садите новый))
Абсолютная истина! Началось всё при татарине, а колокол продолжил. Сейчас вроде поняли, что натворили, а исправить уже не смогут на это десятилетия нужны! И колокол тоже свалит - пускай другие восстанавливают!
Гость
20 мая 2024, 14:13
Зато для минобороны денег настолько достаточно, что даже в карманах личных оседают, сами липнут прямо
Гость
20 мая 2024, 14:07
Из свободного источника вакансии:
5 февр. 2024 г. Постоянная занятость, Полный день
В Oтдел полиции N 8 УMВД Pоссии по г. Тюмeни
трeбуются гpаждане PФ для замещения вaкaнтныx дoлжнoстей
заработная плата от 50-ти тыс. руб.
+ куча льгот и Т.Д.......
Гость
20 мая 2024, 14:40
ну так наверное с должным образованием и выслугой соответствующей?
Гость
20 мая 2024, 14:47
Гость
20 мая 2024, 14:40
ну так наверное с должным образованием и выслугой соответствующей?
достаточно отслужить срочку в армии и быть в хорошей физической форме, без выслуги
Гость
20 мая 2024, 14:55
Гость
20 мая 2024, 14:47
достаточно отслужить срочку в армии и быть в хорошей физической форме, без выслуги
Тогда почему Колокольцев говорит о нехватке кадров?
Гость
20 мая 2024, 14:07
всё правда, полиция пробила дно после того как не стало милиции. Зарплаты 15 лет никто не поднимал, переработку не оплачивают, премии смехотворные, работают за 4-х, да ну нафиг, за десятерых давно!
Гость
20 мая 2024, 14:45
откровенное вранье, с симптомами псих. заболеваний
Гость
20 мая 2024, 14:57
Да бросьте. На пенсии после полиции, получаю около 50.000 в месяц. На работе тоже не бедствовал)
Гость
20 мая 2024, 15:20
Не лги 😁😁😁 нормальное жалованье и льготы.
Гость
20 мая 2024, 14:06
Не понимаю их совсем.
Я из Башкирии, мусульманка.. Папа очень религиозный человек, он говорит что СВОБОДА ЧЕЛОВЕКА ОГРАНИЧИВАЕТСЯ ТОЛЬКО САМИМ ЧЕЛОВЕКОМ ЛИЧНО. Никто не может и не имеет права ограничивать чужую волю.
Он всегда говорил: человек, что птица, свободен. Грешно искуственно создавать препоны для его развития.
Но конечно Башкирия всегда стойко, мужественно и дерзко отстаивала свою свободу. Исторически так сложилось.
Гость
20 мая 2024, 15:23
можно поподробней, кто там что отстаивал?
Гость
20 мая 2024, 15:39
Гость
20 мая 2024, 15:23
можно поподробней, кто там что отстаивал?
товарищ майор. вы не птица. кто бизнес в городе отжимает? коммерческую недвижимость? чья деятельность обширна? кто в клюве все несет
родной дминистрации?
Гость
20 мая 2024, 20:42
Это выхлоп или газики?
Гость
20 мая 2024, 14:01
вадимычу не надо столько охраны видимо
Гость
20 мая 2024, 14:00
Опять фейки от стенгазеты
Гость
20 мая 2024, 14:02
А Колокольцев тоже врёт о нехватке кадров?)
Гость
20 мая 2024, 14:20
Гость
20 мая 2024, 14:02
А Колокольцев тоже врёт о нехватке кадров?)
О размере ЗП, что она такая маленькая - откровенное вранье
Гость
20 мая 2024, 15:00
Гость
20 мая 2024, 14:20
О размере ЗП, что она такая маленькая - откровенное вранье
Да, вранье.
Гость
20 мая 2024, 13:55
прислуживаете вороватым кланам, погряжшим в криминале.
Достижения
Свой среди своих