RU72
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тюмени
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

южн.

764мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Тюменец пожаловался о прессинге на работе из-за налоговой задолженности

1 февраля 2024, 12:45
1 февраля, 13:26
Обычная практика для ФНС такие рассылки делать в том числе в частные фирмы.
1 февраля, 12:59
то что живет нечестно налоги не заплатил - это тюменца не беспокоит.
Гость
1 февраля, 13:17
А то, что задолженность может быть спорная (что не редкость совершенно) и то, что вообще-то "налоговая тайна" - это не беспокоит уже вас?
Гость
1 февраля, 13:38
Гость
1 февраля, 13:17
А то, что задолженность может быть спорная (что не редкость совершенно) и то, что вообще-то "налоговая тайна" - это не беспокоит уже вас?
Какая тайна? Давно уже все в открытом доступе. От физлиц до юрлиц, от 2 копеек долга за налог по квартире, до бухбаланса любой организации.
Гость
1 февраля, 13:37
Налоговая лжет, по всем госорганизациям - органы управления, школы, МЧС и т.п. они делают рассылку по должникам. Далее сами организации определяют что с этим делать. Кто то через бухгалтерию сообщает должникам, кто то вывешивает списки, кто то поадекватней кидает в "мусорное ведро". Но вообще я бы проверил законность подобной рассылки. А то налоговая у нас любит придумывать свои правила в обход законов.
Гость
1 февраля, 12:58
мчс зп не желает поднять рядовым сотрудникам? тогда и долгов меньше будет
Гость
1 февраля, 17:14
Зимой пожаров нет, вроде и повышать не за что, а весной все-равно не справляются;)
Гость
1 февраля, 20:34
Гость
1 февраля, 17:14
Зимой пожаров нет, вроде и повышать не за что, а весной все-равно не справляются;)
Где это их нет?если вы их не видите ,и в новостях не написали ,это не означает что их нет!
Гость
1 февраля, 13:18
Налоговая пусть не врет. по госорганам они направляют списки должников руководству официальным письмом.
Гость
1 февраля, 14:08
Это персональные данные. За их разглашение установлена отвественность, как у должностных лиц налоговой, так и у работодателя. Действуйте.
Гость
1 февраля, 13:52
Закрываю тут было год. Так, для себя. Зайду, думаю, в личный кабинет налогоплательщика физлица. Может там 5 копеек недодадено (было такое). Читаю от ИФНС № 1 письмо, тип я что то там сдаю, 3НДФЛ не сдана, и вообще претензии на основании сведений Росреестра. Звоню с круглыми глазами в ИФНС -1, с восьмого номера попадаю куда мне нужно. С той стороны провода меня только по матушке не послали, сообщили мне, что я с 2018 года сдаю свое имущество УСТЭКу (а именно квартиру), 3НДФЛ за все годы не сдадены, налоги не уплачены. Разбирайтесь, говорят, с УСЭКом и Росреестром. Меня терзают смутные сомнения на счет газовой котельной на нашем доме. Звоню в УК. Те вообще не понимают, что нужно мне, что требует с меня налоговая. Звоню в Росреестр. На пятом номере девушка сообщает мне, что обременений на мое имущество нет. Запрашиваю выписку. Отправляю ИФНС-1. На что мне отвечают, что претензий ко мне нет. Вот и думаю. А если бы я не зашла случайно в их этот кабинет. С меня бы содрали штрафы за несдачу 3 НДФЛ, а я ни сном, ни духом. И что это вообще было?
1 февраля, 14:32
поделюсь лайфхаком, мое начальство часто им пользуется: звоните на горячую линию налоговой, они все равно вас переключат на нашу ИФНС, но, когда на них переключает Москва, они обязаны ответить. когда вы им звоните с обычного номера, они вам ничего не обязаны(по их мнению, конечно, потому что обычный гражданин с них не спросит, а вот Москва - спросит)
Гость
2 февраля, 10:33
1 февраля, 14:32
поделюсь лайфхаком, мое начальство часто им пользуется: звоните на горячую линию налоговой, они все равно вас переключат на нашу ИФНС, но, когда на них переключает Москва, они обязаны ответить. когда вы им звоните с обычного номера, они вам ничего не обязаны(по их мнению, конечно, потому что обычный гражданин с них не спросит, а вот Москва - спросит)
Горячая линия и была первым номером из восьми.
Гость
1 февраля, 13:07
В шахматы хорошо играют или дети до двенадцати лет, или старики старше семидесяти двух, или, наконец, умственно отсталые. Эта теория наглядно объясняла мои постоянные проигрыши.
Гость
1 февраля, 12:54
Жизнь продить не мутовку облизывать
Гость
1 февраля, 12:59
Человеческая мудрость на восемьдесят процентов заключается в умении не совать нос в чужие дела.
Гость
1 февраля, 13:04
Пора уже и за армян взяться нашему вождю
Гость
1 февраля, 13:06
Он только что поднялся со своей жесткой постели; служанка не пришла затопить камин, во-первых, потому, что у него не было служанки, а во-вторых – нечем было топить; по тем же причинам служанка не почистила ему платье и не принесла кофе.
Гость
1 февраля, 13:11
— Как мне с тобой расплатиться? — Увидишь, что лежу лицом в луже – переверни.
Гость
1 февраля, 19:09
Нищеброд возмутился..
Гость
1 февраля, 20:20
Есть такое ,сам видел эти списки ,
Гость
1 февраля, 21:30
Эмм.. вы бы пригласили юриста, обсудить, насколько такие действия правомерны и как поступать человеку, в чью личную жизнь лезут и афишируют такую информацию. А так-статья ни о чем, все итак знают, как работают приставы